Мой дом В Самарской области собираются капитально отремонтировать 1332 многоэтажки

В Самарской области собираются капитально отремонтировать 1332 многоэтажки

В 29 из них приведут в порядок и лифтовое оборудование

Капитальный ремонт многоэтажек обойдется Фонду капремонта в 5,5 миллиарда рублей

В Фонде капремонта Самарской области утвердили планы на текущий год. Региональный оператор собирается привести в порядок 1332 многоквартирных дома.

— Капитальный ремонт этих домов обойдется в 5,5 миллиарда рублей. В порядок приведут и лифтовое оборудование. Такие работы запланированы в 29 многоэтажках, — рассказали 63.RU в Фонде капремонта.

При этом, по словам регоператора, количество отремонтированных домов напрямую зависит от собираемости взносов. По предварительным прогнозам, в этом году цифра должна приблизиться к 3,5 миллиарда рублей.

Сейчас минимальный размер платежа составляет 5,67 рубля за квадратный метр для домов высотой до пяти этажей включительно и 6,52 рубля за квадратный метр для домов выше пяти этажей. Что касается результатов работы, то за весь период действия региональной программы в Самарской области капитально отремонтировали более 3000 многоэтажек. Фасады некоторых из них покрасили в разные цвета.

Несколько месяцев назад аудиторы Счетной палаты Самарской области объявили, что нашли серьезные нарушения в работе организации. Сейчас бывший руководитель ФКР Михаил Архипов находится под следствием. Его обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, в последний раз он получил от представителя одной из подрядных организаций 220 тысяч рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления