Мусорный регоператор Самарской области нашел способ, как исправить квитанции
28 марта 2019, 21:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
29 марта 2019, 10:06
Совершенно не понимаю в чем проблема с квитанциями. При желании и должном умении решить ее можно было очень быстро. Пример: в августе прошлого года наш дом поменял УК. В сентябре новая УК прислала новые платежки. И ни одной ошибки и все вовремя. Значит не такая уж проблема это - получить правильные данные, если компания реально хочет зарабатывать деньги. Кстати новая УК оказалась в разы лучше старой!
Гость
29 марта 2019, 02:02
То есть до этого рассылали черт пойми кому? С неверными адресами?
Это как?
Уволить всех!
Гость
28 марта 2019, 22:18
Договор на кап ремонт не заключал и не собираюсь, квитки только шлют. Ещё и эти где-то мои персональные данные раздобыли тоже слать начнут сейчас без договора и моего разрешения. Походу надо ящик почтовый спиливать 😃 Меньше спама будет. Сами же мусора сколько создают своими незаконными квитками
Смех, да и только - регоперптор придумал... с какой базы данных брать информацию!! О том, что нужно пользоваться базами данных для достоверной информации в квитанциях, я пишу, где только могу, в том числе звонила и регоператору. А еще для достоверности, чтобы не гонять одиноко проживающих пенсионеров по паспортным столам, пусть воспользуются их (паспортных столов) базами данных! Нечего гонять людей по инстанциям, уважать нужно старость!!
Гость
28 марта 2019, 21:38
Как всегда,губернатор ничего умнее не придумал.То мусор с квадратных метров,то штрафы с УК. Это же из наших карманов возьмут.Не будет ремонта в подъезде,крыши.Сейчас нет,потому что не делают,завтра не будет,потому что деньги уйдут со счетов на штрафы.Своих денег у них нет.Сам же говорил,что у них все работники из подрядных организаций,своих нет.С кого он штрафы возьмет? Вроде молодой,а еще хуже Меркушкина мыслит.
Гость
29 марта 2019, 09:23
Я так понимаю новостройкам (которые не платят капремонт) прийдут через пару лет квитанции с запредельными сумма
Гость
29 марта 2019, 06:30
Хочется денег, а как их выпросить пока не понятно
Гость
29 марта 2019, 07:40
вообще не понятно с кем оператор заключил договор... хоть с управляющей компанией, хоть с собственником в любом случае данный с адресами должны были быть. а получается что сейчас просто от балды шлют квитанции...
Гость
29 марта 2019, 15:45
Есть несколько баз, где наиболее свежие данные взять. Пенсионный фонд, налоговая, паспортные столы, МФЦ, госуслуги, в конце концов. Вопрос в другом. Не налажен официальный обмен данными. Нет единого "стрелочника", который имел бы доступ ко всем базам, и давал разрешения на доступ к нужным, если организация будет в этом нуждаться. Пример. Я переоформлял в соцзащите документы на родственника. Там тоже нужно было кипу документов ножками походить пособирать. Спросил, почему не могут в электронном виде рассылку в организации, откуда справки надо собрать, запросы сделать. Готов даже написать заявление на разрешения использования персональных данных. Ответ удивил. Госструктура, коей является соцзащита, НЕ ИМЕЕТ ПРАВ на такие действия!!! Т.е. проще стариков и инвалидов гонять по городу, чтобы они справки собрали, а потом всех в очередь собрать, и там их ещё попресовать.
Гость
29 марта 2019, 15:47
Очень интересно почему разделили жителей области на "белых" - горожане и "небелых" - жители сельской местности в расчете оплаты за вывоз ТКО? Мин.ЖКХ решил угодить рег.оператору? Почему в городах расчет с метража, а в сельской местности с головы?
Гость
29 марта 2019, 00:00
Одни поборники с другими скооперировались. Верной дорогой идут
Гость
29 марта 2019, 13:48
Таки мне и за капремонт квитанции шлют на умершую маму...
Гость
29 марта 2019, 19:25
Житель Кирова выиграл суд по поводу незаконного взымания за мусор с квадратного метра.
Гость
30 марта 2019, 12:20
Если считается, что мусор делают метры (согласно расчету), то пусть за неуплату штрафуют метры. Человек тут вообще не причем.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Мусорный регоператор Самарской области нашел способ, как исправить квитанции