Мой дом Тариф на вывоз мусора Регоператор рассказал, где самарцы смогут оплатить вывоз мусора без комиссии

Регоператор рассказал, где самарцы смогут оплатить вывоз мусора без комиссии

Нововведение появится на следующей неделе

Не исключено, что в первое время в офисе регоператора опять будут очереди

В Самаре можно будет оплатить квитанции за вывоз мусора без комиссии. Об этом в среду, 3 апреля, на заседании круглого стола в губдуме сообщил председатель правления «ЭкоСтройРесурса» Михаил Захаров.

Оплачивать отдельно услугу по вывозу мусора жителям Самарской области пришлось в результате внедрения новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Сейчас эту работу курирует региональный оператор.

Тарифы подросли из-за утверждения нового норматива по накоплению мусора. Согласно расчётам Министерства ЖКХ, один человек, проживающий в многоквартирном доме, может накопить 2,35 кубического метра мусора за год. При этом жителям пришлось оплачивать комиссию при оплате квитанций в банках и на почте. Регоператор объяснил это недоработкой, а Роспотребнадзор объявил такую систему вне закона. Вот какое решение проблемы нашли.

— На следующей неделе в главном центре регоператора откроют кассу, где можно будет оплатить услугу без комиссий. Также сделать это можно будет через наш сайт с помощью банковского перевода по карточке, — рассказал Михаил Захаров.

При этом участники совещания рекомендовали правительству Самарской области рассмотреть возможность финансирования оплаты комиссии банкам и почте при расчете потребителей за вывоз мусора из областного бюджета. Сейчас по такой системе работает Фонд капитального ремонта.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления