RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сухой и мокрый: в Самарской области проведут эксперимент по раздельному сбору мусора

Гость
3 апреля 2019, 14:59
А в чем смысл раздельного его сбора-то? Где-то открыли перерабатывающий завод? Где? Все равно ведь все вывалят на ОДИН И ТОТ ЖЕ полигон!!!!
Гость
3 апреля 2019, 14:28
ОБРОК ввели, а обоснование еще не придумали???
Гость
3 апреля 2019, 17:23
Сейчас живу в Новокуйбышевске (раньше жила в Самаре). Во-первых, несколько лет назад уже стояли отдельные контейнеры для бумаги, для пластика. Но и их якобы свозили на общий полигон. Во-вторых, если утильсырье сортируется и тем более сдается в пункты приема за деньги, зачем поднимать тариф? Подъемы очень ощутимы, т. к. цены на всё, все обязательные платежи растут, заработки не поспевают. Непонятно, как считают плату за вывоз. Она сильно завышена. Сейчас живу в частном доме, но с таким отношением собираюсь даже пищевые отходы сносить в контейнер и не морочиться с компостированием и сжиганием чего-либо. P. S. Очень не хватает все-таки пунктов приема стеклотары. Когда-то они были, меньше 10 лет назад. Именно этот мусор очень неприятно выкидывать, хотя и консервирую и использую повторно по максимуму.
Гость
3 апреля 2019, 14:29
Раньше, когда придумывали очередные поборы с населения, хотя бы какие-то обоснования сочиняли, как это было с капремонтом - мол, дома отремонтируем. Сейчас просто: "дайте денег!". А то сынок у генпрокурора голодный.
Гость
3 апреля 2019, 14:32
"Мне кажется, население там готово." Это прям фраза дня! Но если что-то кажется, то крестится надо! Либо подтверждать свои слова чем-то.
Гость
3 апреля 2019, 14:43
опять платный эксперимент
Гость
3 апреля 2019, 13:55
То есть увеличили тариф, так мне еще и мусор свой сортировать? Может еще и на полигон его самому отвезти тогда? Стройте мусороперерабатывающие заводы и там сортируйте и утилизируйте САМИ.
Гость
3 апреля 2019, 15:09
Столицу региона перевести в Новокуйбышевск! Вместе с губернатором и всеми его министрами. Новокуйбышевск - запасная столица! (региона конечно). С Новокуйбышевска (когда там будут полностью готовы) вас пнут в Похвистнево или Кошки, ну а дальше - на выход. Мне так кажется.
Гость
3 апреля 2019, 14:24
А с чего это в Новокуйбышевске "совершенно другое отношение населения к реформе, к власти."? Там коммунизм? Кто заставит меня мусор сортировать? Да за такие деньги, которые я с нового года плачу, я его должен с лоджии выкидывать, а внизу мусорщики стоять и налету разными сачками ловить: отдельно сухой и отдельно мокрый.
Подождите, мы еще будем отмывать все и высушивать. А когда именные пакеты дадут?И еще вопрос, в мусорках постоянно лазиют бомжи, не повлияет ли это на сухой и мокрый мусор?
Гость
3 апреля 2019, 17:45
Все не нажрутся. Контейнеры бы пошли чистить и сами мусор сортировать, мусорщики.
Гость
3 апреля 2019, 18:00
Вся тема уже обсосана,как пальцы после варенья,но кто и как собирается дворовые контейнеры избавить от заезжих по вечерам машин от баз и складов,магазинов ближайших,наваливают по самые ... и краями вдоль заборов.Ну а шмонающих баки в день переваливает уже за десятки,целые экспедиции ,какой здесь раздел вида мусора?Только срочное строительство спецзаводов,и никак иначе.
Гость
3 апреля 2019, 18:54
Сухой мусор будут вывозить в сухую погоду, а мокрый в остальное время ?
Гость
4 апреля 2019, 09:39
Идите лесом, я ни чего делать не буду и не мечтайте, кинул утром пакет в мусоропровод и до завтра, я плачу за чистку м/п, за мусор и ещё я должен рассортировать
Гость
4 апреля 2019, 10:40
Да я теперь вообще в окно кидать буду. Пусть убирают, оплачено!