RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Тариф на вывоз мусора Мусорный регоператор Самарской области прокомментировал слухи о возможной остановке работы

Мусорный регоператор Самарской области прокомментировал слухи о возможной остановке работы

Информация появилась в федеральных изданиях

Вывозить мусор в регионе по-прежнему будет вывозить «ЭкоСтройРесурс»

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) не планирует прекращать свою деятельность. Об этом 63.RU рассказали в компании «ЭкоСтройРесурс».

Информация о недочётах, допущенных операторами ТКО в нескольких регионах страны, появилась накануне в федеральных изданиях. Упоминался доклад министра природы РФ Дмитрия Кобылкина, который якобы лёг на стол Владимира Путина. В докладе якобы говорилось о низкой собираемости взносов — не более 5% в Самарской области. И даже шла речь о том, что регоператоры, которые не справились со своей работой, прекратят деятельность.

— Данная информация не соответствует действительности. Мы не планируем прекращать работу. Что касается собираемости взносов, непонятно, откуда взялись упомянутые цифры. У нас собираемость за январь — 56%. За первый квартал 2019 года — 38%, с учётом того, что мартовские квитанции идут несколько с опозданием. Задолженность регоператора перед перевозчиками также отсутствует, — сообщили представители ООО «ЭкоСтройРесурс».

Проблемы с собираемостью платы за вывоз мусора отчасти возникли из-за путаницы с квитанциями. Некоторые горожане получали двойные платежки, а кому-то счет выставили и вовсе на умерших родственников.

Регоператор объяснил это сложностями в формировании базы абонентов. Но, правда, обещал пеню за январь не начислять и исправить платежки с помощью базы данных Фонда капитального ремонта домов в Самарской области.

Еще больше новостей читайте в наших группах: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления