Мой дом Тариф на вывоз мусора Азарову понравилась идея предложить Самару финнам для пилотного проекта по переработке мусора

Азарову понравилась идея предложить Самару финнам для пилотного проекта по переработке мусора

Инициатива исходила от самих горожан

Недавно Дмитрий Азаров предложил провести опрос населения о начислении платы за вывоз мусора

Правительство Финляндии хочет поделиться с одним из регионов России современными технологиями по работе с отходами. Речь идёт о сортировке и переработке мусора. Финны ищут пилотный регион для осуществления проекта. Такая информация появилась в федеральных СМИ.

Жители 63-го региона предложили губернатору Дмитрию Азарову выдвинуть Самарскую область в кандидаты на обучение.

— Финляндия собирается помочь России с мусорной реформой и ищет пилотный регион. Может, Самарская область заявится? — обратилась к главе губернии общественный деятель и блогер Татьяна Ан.

Дмитрий Азаров принял предложение всерьёз. И направил на отработку министру энергетики и ЖКХ Самарской области Сергею Маркову.

— Принято в работу, — сообщил министр.

Мусорную реформу в России затеяли, чтобы наладить экологичное обращение с отходами: уничтожить незаконные свалки, построить мусороперерабатывающие заводы, современные полигоны. Для жителей это выразилось в повышении стоимости услуги по вывозу мусора. Некоторые самарцы даже решили добиваться пересмотра тарифов через суд.

Что вы об этом думаете? Пишите нам в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления