RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом В Самаре скандально известную теплотрассу на Ташкентской начали вводить в эксплуатацию

В Самаре скандально известную теплотрассу на Ташкентской начали вводить в эксплуатацию

Рассказываем, жители каких улиц останутся в связи с этим без горячей воды

Работы на участке от Московского шоссе до улицы Стара-Загоры шли всё лето

В Самаре специалисты завершили монтаж теплотрассы, идущей вдоль больницы Середавина. В пятницу, 6 сентября, тепломагистраль на Ташкентской, обновленную на участке от Московского шоссе до улицы Стара-Загоры, начали вводить в эксплуатацию.

— В связи с этим с 6 по 12 сентября горячее водоснабжение временно приостановят для потребителей в границах улиц Ново-Вокзальной — Ново-Садовой — XXII Партсъезда — Солнечной — Ташкентской — Стара-Загоры — Московского шоссе, — рассказали на «Предприятии тепловых сетей».

Необходимость в перекладке труб на этом участке возникла после двух крупных коммунальных происшествий зимой 2019 года. 22 января здесь рванула теплотрасса, из-за этого кипятком затопило несколько улиц. Затем трубы починили, начали заполнять систему водой, но тепломагистраль не выдержала и 23 января лопнула повторно. Без тепла остались около 400 домов.

Для перекладки тепломагистрали рабочие вырубили больше сотни деревьев, что вызвало возмущение жителей окрестных домов. Работы на участке шли всё лето. Полностью завершить их специалисты планируют к середине октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления