RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре отложили срок завершения работ по перекладке теплосети на Ташкентской

В Самаре отложили срок завершения работ по перекладке теплосети на Ташкентской

Дорогу обещают восстановить

Трубы пришлось срочно менять из-за коммунальных аварий

Полностью закончить ремонт теплосетей на улице Ташкентской в Самаре вместе с благоустройством территории планируют в первой половине октября. Об этом стало известно во время выездного совещания главы города Елены Лапушкиной с теплоэнергетиками.

Работы проводят на участке от улицы Стара-Загоры в сторону Московского шоссе. Там меняют трубу протяжённостью 1227 погонных метров. Изначально завершить это задание планировали до 10 сентября. На время ремонта Ташкентскую закрыли для автомобильного движения.

— Подрядчик вышел на объект в конце мая. Сейчас он уже выполнил большую часть работ. Строители трудятся «с колёс» — как только приезжает часть трубы, её сразу укладывают в канал. Через неделю в Самару привезут все оставшиеся составные части трубопровода для этого участка, — рассказали теплоэнергетики.

В этот же срок закончат и ремонт соседнего участка по Стара-Загоре от улицы Ташкентской в сторону Алма-Атинской протяжённостью 685 погонных метров. Сейчас монтажная схема собрана уже на 25%.

Необходимость в перекладке труб на этом участке Ташкентской связана с двумя крупными коммунальными происшествиями, которые случились зимой 2019 года.

22 января здесь рванула теплотрасса, из-за этого кипятком затопило несколько улиц. Затем трубы починили, начали заполнять систему водой, но тепломагистраль не выдержала и 23 января лопнула повторно. Без тепла остались около 400 домов.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления