Мой дом Отопительный сезон-2019 Подключают сотнями: в мэрии Самары назвали самые отапливаемые районы

Подключают сотнями: в мэрии Самары назвали самые отапливаемые районы

В вашем доме уже стало тепло?

«Технические условия не позволяют одновременно дать отопление во все квартиры», — объясняют в мэрии

К утру 27 сентября радиаторы нагрелись уже в 2534 жилых домах Самары. Лидируют по количеству подключенных к отоплению зданий Красноглинский (52,4%) и Ленинский (35,8%) районы. Об этом сообщили в городской администрации.

Также тепло поступило в 414 учреждений образования из 632 (свыше 65%). Из 319 медицинских учреждений к отоплению подключили 233.

— Технические условия не позволяют одновременно дать отопление во все квартиры. Во-первых, пуск каждого дома требует присутствия специалистов, которые должны отрегулировать запуск внутридомовой системы. Кроме того, если дом подключен от центральной системы теплоснабжения, необходимо, чтобы теплоресурс дошел до конкретного дома по магистральным и квартальным сетям, — объяснили в мэрии.

Отопительный сезон в Самаре стартовал в понедельник, 23 сентября. По оценке первого вице-мэра Владимира Василенко, подача тепла во все здания займёт полторы недели.

Но синоптики прогнозируют в ближайшие дни потепление до 18 градусов. По словам чиновников, это не скажется на сроках подключения отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления