Не живешь — не платишь: в Самарской области предложили отменить плату за мусор с «мёртвых душ»
9 октября 2019, 14:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
10 октября 2019, 17:33
Вопрос. Столяр-что Вы за нестандартный пенсионер-у Вас квартира 105 квадратов и для Вас 500 рублей не деньги???
Гость
10 октября 2019, 22:52
Столяр местный троль или просто сумасшедший. Подогревает комментарии своим провокациями. У него и квартира 105 метров в центре и зарплата 100 т.р. в месяц ещё и пенсия 30 и колбаса 20 см на морозе )) Прямо эталонный образец пенсионера, из отчётов Роскомстата))
Гость
11 октября 2019, 08:32
Гость
10 октября 2019, 22:52
Столяр местный троль или просто сумасшедший. Подогревает комментарии своим провокациями. У него и квартира 105 метров в центре и зарплата 100 т.р. в месяц ещё и пенсия 30 и колбаса 20 см на морозе )) Прямо эталонный образец пенсионера, из отчётов Роскомстата))
И пенсия маленько поменьше, и зарплата тоже чуть чуть поменьше. А вот квартира 105 м, общая пл, и действительно в центре. Ну не виноват я что вы такие нищеброды, просто попытайтесь трудиться побольше. Засопливились вы, нытики.
Гость
11 октября 2019, 09:03
Гость
11 октября 2019, 08:32
И пенсия маленько поменьше, и зарплата тоже чуть чуть поменьше. А вот квартира 105 м, общая пл, и действительно в центре. Ну не виноват я что вы такие нищеброды, просто попытайтесь трудиться побольше. Засопливились вы, нытики.
"Трудиться". Универсальный комментарий человека, который хочет показать свое превосходство. Я может Вас удивлю, Столяр, но даже если не брать в расчет молодежь-наши пенсионеры всю жизнь трудились и имеют пенсию 11-15 т.р. И? Как то не так они "трудились"??? Чем Вы на жизнь заработали, Столяр? Каким таким уникальным "трудом"????
Гость
9 октября 2019, 15:21
Если человек живёт один скажем в 150 м2 и произвожу мусор за одного, и кто то живёт в 4 в 50 м2 почему он должен платить по площади. Делайте выбор как человек сам хочет платить по площади или нет. Как будто площадь производит мусор
Что вообще это за бред... Как можно платить с кв. метра, за мусор нужно платить только с человека, у нас в стране 99% населения имеют регистрацию, мусорная реформа действует по всей РФ. Почему у нас законы всегда через одно место и продумывают и исполняют... как достал этот маразм.
Гость
9 октября 2019, 15:33
Я проживаю с женой в городе в зимней период, платим за мусор по установленному тарифу весь год. Летом проживаем на дачи, платим за мусор по установленному тарифу, тоже за весь год ( правда, норму накопления для дачников уменьшили в 2 раза, после весенних выступлений дачников). После смерти отца , я вступил в права наследства в 2019 году и встал владельцем 1/3 части частного ветхого не пригодного для проживания дома в черте г. Самары, площадью 154 км. Сейчас там ни кто не проживает, по тому что там проживать не возможно, это могут подтвердить соседи, но квитанции за мусор пришли. Мне кажется в моём случаи присутсвует не законное обогащение компании. которая не предоставила услуги, но требует их оплатить. В 3-х местах я не могу одновременно образовывать мусор, при разумном подходе все это понимают.
Гость
9 октября 2019, 20:46
Все то же. И за дачу должны платить круглый год, и за квартиру по метражу. Раздвоение личности) - и там мусорим весь год, и здесь.Хотя на дачу ездим только летом. Жажда наживы регоператора, выкачивание денег из воздуха
Гость
9 октября 2019, 17:01
Однозначно надо брать плату по прописке. Те, кто проживает в арендованных квартирах, где-то прописаны и дважды с них брать тоже несправедливо.
Гость
9 октября 2019, 18:15
Приезжие прописаны в Таджикистане или Узбекистане. И..?
Гость
9 октября 2019, 18:38
Гость
9 октября 2019, 18:15
Приезжие прописаны в Таджикистане или Узбекистане. И..?
зарегистрированы должны быть
Гость
9 октября 2019, 18:54
А почему обязательно таджики? Наши русские молодые семьи что? Квартиры не снимают?
Гость
9 октября 2019, 18:00
Самое справедливая оплата за мусор, это по прописке. Человек не может гадить одновременно в разных местах. Кому обидно, пусть прописываются по месту жительства.
Гость
9 октября 2019, 20:37
Это справедливо. А бывают еще и случаи, когда никто не прописан, и не живет. У меня, например, дочь уехала в другой город, соответственно выписалась. Квартира - пустая, потому что бережем для внука., вырастет - вернется. Чужих в отремонтированную квартиру пускать, чтоб загадили, не собираемся. Почему, живя в другой области, она должна здесь платить за пустую квартиру? Одно дело платить за тех.обслуживание дома, это не обсуждается. А мусор она что, из другого города сюда в контейнеры перебрасывает?
Гость
9 октября 2019, 20:48
Гость
9 октября 2019, 20:37
Это справедливо. А бывают еще и случаи, когда никто не прописан, и не живет. У меня, например, дочь уехала в другой город, соответственно выписалась. Квартира - пустая, потому что бережем для внука., вырастет - вернется. Чужих в отремонтированную квартиру пускать, чтоб загадили, не собираемся. Почему, живя в другой области, она должна здесь платить за пустую квартиру? Одно дело платить за тех.обслуживание дома, это не обсуждается. А мусор она что, из другого города сюда в контейнеры перебрасывает?
В таком случае оплачивают по количеству собственников. А что, вам на слово поверить нужно, что вы там не живете? Как это проверить? Может несколько месяцев не живете, потом приезжает и живет месяц. Как это отследить предлагаете?
Гость
10 октября 2019, 18:43
Гость
9 октября 2019, 20:48
В таком случае оплачивают по количеству собственников. А что, вам на слово поверить нужно, что вы там не живете? Как это проверить? Может несколько месяцев не живете, потом приезжает и живет месяц. Как это отследить предлагаете?
Если человек прописан в другом городе, живет там и работает, проверить элементарно.
Гость
10 октября 2019, 12:46
Коль у нас в одних руках вывоз мусора по всей стране, можно сделать просто налог на каждого жителя. Не благодарите.
Гость
9 октября 2019, 16:01
Кому как, я оплачиваю за 105 м, почти 500 р., хоть я и пенсионер для меня необременительно. И что все исстрадались по оплате?
Гость
9 октября 2019, 17:00
Я не пенсионер и готов платить за работу или оказанную услугу, и не хочу платить за желание некоторых структур получить деньги не за что. Если вам не обременительно платить за услугу, которую вам не оказывают и фактически оказать не могут, можете выйти на улицу и раздовать прохожим деньги, они вам хотя бы спасибо скажут, в отличии от регоператора.
Гость
9 октября 2019, 18:07
Гость
9 октября 2019, 17:00
Я не пенсионер и готов платить за работу или оказанную услугу, и не хочу платить за желание некоторых структур получить деньги не за что. Если вам не обременительно платить за услугу, которую вам не оказывают и фактически оказать не могут, можете выйти на улицу и раздовать прохожим деньги, они вам хотя бы спасибо скажут, в отличии от регоператора.
Я как раз и плачу за оказанных услуги, мусорные контейнеры в которые я выкидываю мусор (Некрасовская-Фрунзе) убираются очень регулярно. А насчёт раздачи денег - я благотворительностью не увлекаюсь, кому нужны деньги, те пусть идут работать, подрабатывать.
Гость
9 октября 2019, 18:37
Пенсия генеральская
Гость
10 октября 2019, 11:18
За мусор с м2 платим, транспортный налог с л.с. Страна маразматиков.
Гость
9 октября 2019, 14:56
Прописанные-то не проживают, но хату сдают. И живут там несколько гастарбайтеров. Кто будет проверять? А, товарищ Матвеев?
Гость
9 октября 2019, 16:50
Вот, вот. Все верно написали. Квартир, в которых никто не прописан, но которые сдаются неофициально, в городе много. Каким образом учитывать такой момент, господа защитники подушевой оплаты?
Гость
9 октября 2019, 17:06
Вот и гастарбайтеры пусть платят по количеству прописанных. Где то же они должны быть прописаны, а отслеживают нелегалов пусть соответствующие органы. Тогда и оплата с них будет по количеству, а не по площади маленькой квартирки, где толпой живут
Гость
9 октября 2019, 17:30
Гость
9 октября 2019, 17:06
Вот и гастарбайтеры пусть платят по количеству прописанных. Где то же они должны быть прописаны, а отслеживают нелегалов пусть соответствующие органы. Тогда и оплата с них будет по количеству, а не по площади маленькой квартирки, где толпой живут
Гастарбайтеры известно где прописаны. Где угодно, но только не в Самаре. Вот давайте сначала соответствующие органы наведут порядок с прописками, а потом будем ратовать за переход на подушевую оплату. А то так тоже несправедливо получается.
Гость
10 октября 2019, 12:53
У меня квартира 136 метров, живем втроем, однако знаю людей живущих впятером в трешке 80 метровой. По закону платить должен больше я, но по справедливости, платить должны, больше - они! Была у меня возможность, купил большую квартиру, чтобы было комфортно моей семье, так что, теперь меня доить, что ли, можно?
Гость
10 октября 2019, 19:57
да, всё верно. начиная с того, что абсолютной справедливости в принципе не существует, и то, что хорошо вам, плохо тем, кто впятером в 80м. имущество нужно обслуживать. не можешь - освобождай и вали в 30м
Гость
11 октября 2019, 18:05
Гость
10 октября 2019, 19:57
да, всё верно. начиная с того, что абсолютной справедливости в принципе не существует, и то, что хорошо вам, плохо тем, кто впятером в 80м. имущество нужно обслуживать. не можешь - освобождай и вали в 30м
А мусорщики техобслуживание квартиры?
Гость
11 октября 2019, 18:39
Гость
10 октября 2019, 19:57
да, всё верно. начиная с того, что абсолютной справедливости в принципе не существует, и то, что хорошо вам, плохо тем, кто впятером в 80м. имущество нужно обслуживать. не можешь - освобождай и вали в 30м
С какого перепуга один пенсионер должен оплачивать мусор за пятерых
А по-простому "где прописан, там и платишь" ну не судьба сделать!
Гость
10 октября 2019, 10:15
Необходимо пересмотреть тарифы и позволить людям самим выбирать систему начисления: с метра или человека. А то получается пенсионер в 100 кв м один и будет платить почти 600₽ в месяц, а в однокомнатных прописано бывает до 10 человек и платить они будут в среднем 100₽. А ведь где то же эти ,, прописанные,, живут и мусорят, а фактически оплачивать будет их мусор , тот пенсионер, живущий в 100кв м. ПРЕДЛАГАЮ : чтобы не создавать очередь и ажиотаж, первоначальные квитанции людям выставлять с двумя расчетами 1. За кв м ,а 2 за количество прописанных людей. Как первый раз оплатят ( по каким расчетам) так и дальше будут платить, а вот кто потом захочет перейти с одного расчёта на другой, пусть поедут и пишут заявления о переводе. Только тогда все будут довольны и не будут ходить по судам! А компания , убирающая мусор, наконец то будет получать свои деньги!!!
Гость
10 октября 2019, 19:50
одинокий пенсионер, живущий в 100м квартире явно "жирнее" абсолютного большинства трудоспособных. либо пусть разменивается, либо нечего ныть.
Гость
11 октября 2019, 18:04
Гость
10 октября 2019, 19:50
одинокий пенсионер, живущий в 100м квартире явно "жирнее" абсолютного большинства трудоспособных. либо пусть разменивается, либо нечего ныть.
Одинокого пенсионера так надурят при размене, что без жилья останется
Гость
11 октября 2019, 20:09
Гость
10 октября 2019, 19:50
одинокий пенсионер, живущий в 100м квартире явно "жирнее" абсолютного большинства трудоспособных. либо пусть разменивается, либо нечего ныть.
Одинокий пенсионер живет там, где привык, и оплачивает тех.обслуживание дома, где он живет. А оплачивать мусор за абсолютное большинство трудоспособных не обязан. Сколько намусорили, столько и платите
ВООБЩЕ НАДО ЭТУ ДУРОСТЬ ОТМЕНИТЬ
НАЛОГИ ПРИДУМАЛИ ЛЕНТЯИ И ЛОДЫРИ
Гость
11 октября 2019, 07:38
А сколько частников привозят свой мусор в многоэтажки никто никогда не считал? Так вот хотя бы один день проследите за этим сколько вываоивают мусора частники и за них мы тоже должны платить? Установите камеры для просмотра и увидите номера машин по которым определите хозяина который должен заплатить по нашим существующим тарифам потом посчитайте сколько мусора может выбросить пенсионер проживающий один И будет видно сколько привезли с разных концов районов
Гость
11 октября 2019, 07:41
И вообще за весь мусорный хлам уже оплачивают предприятия выпускаюшие тару пакеты бутылки Так почему мы вторично должны за это платить?
Гость
11 октября 2019, 20:21
По факту сменился только исполнитель - оператор по вывозу мусора. Тариф с января по отношению к тому, который оплачивали прежнему исполнителю, и он справлялся с вывозом не хуже, а то и получше, вырос в 2 раза, т.е. на 100%. А рост тарифов ограничен 4%. Вопрос к министру: кто дал право настолько завышать тариф? А обещанное "ВЗВЕШЕННОЕ" решение после установления судом итак завышенного тарифа - это, оказывается, еще большее его повышение. Так что все несогласные с таким "взвешенным" решением встретятся 19 октября в 12.00 час. у Ракеты на проспекте Ленина.
Гость
13 октября 2019, 23:31
Правительство давно определило на работоспособных, пенсионеров и детей. От этого и потребительская корзина, от потребления содержимого которого остаются отходы. И не надо перекладывать нагрузку из контейнера, куда сваливают отходы из организаций.
Гость
16 октября 2019, 10:07
Какая "новая система обращения с мусором"?? Что вы голову людям морочите?! Просто пишите после повышения платы за вывоз мусора в 3-4 раза, многие перестали платить за эту аферу.
Гость
28 октября 2019, 23:57
Считаю что платить нужно только за человека. Пенсионерка. Проживаю в большой квартире одна 120 ка. м. Согласна платить за оказанные мне услуги, но вот мусор с площади- маразм!!! В небольших квартирах живут и 3, и 4 чел. Мой мусор несоизмеримо мал.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%Не живешь — не платишь: в Самарской области предложили отменить плату за мусор с «мёртвых душ»