28 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Жук
25 ноя 2019 в 21:21

Да проще плату в четыре раза поднять и вообще ничего не делать.
Эффективный менеджмент! А вы думали...

Сын Маминой подруги
25 ноя 2019 в 21:41

Разводка населения на лоха не прокатила

25 ноя 2019 в 21:58

Удивительно! Разумное решение властей сейчас редкость.

Ануфрий
25 ноя 2019 в 22:03

Во всем мире жгут, потому что не придумали ничего эффективнее. Но видно у нас свои эксперды.

Валентин
25 ноя 2019 в 22:05

Так чтобы сжигать надо вложить бабла, а чтобы закапывать почти ничего не надо

Гость
25 ноя 2019 в 22:08

Современная братия кроме халявы, поднятие тарифов и налогов с населения с их умом придумать ничего не могут. Вообщем по уму "братаны", но любители называть себя "эффективными жуликами".

врач
25 ноя 2019 в 23:34

а как красиво "пели" про строительство этого завода.

423
25 ноя 2019 в 23:53

все как обычно : подняли тариф, типа мы тут заводы построим. в итоге тариф остался, а заводы строить отказались. Кстати мои метры вам тоже платить отказываются, я их спрашивал ))

Гость
26 ноя 2019 в 00:07

Правильно что не платим за этот псевдовывоз, всё равно деньги воруют

Гостья
26 ноя 2019 в 01:10

Другие страны не только сжигают, а еще и энергию от сжигания используют.И экология не страдает.Показывали японский - стоит среди зеленого леса за горой.Дыма нет.

Яяя
26 ноя 2019 в 03:19

Завод строить не будут. Какого хрена тогда за мусор дерёте?

Гость
26 ноя 2019 в 03:20

"Мы до сих пор точно не знаем, оправдывает ли энергия, полученная таким путём, тот вред, который нанесут выхлопы."

Так пойди спроси у более развитых цивилизаций.

Кося
26 ноя 2019 в 03:45

Мы пойдем другим путем? Переработка — что это такое? Предлагаю засыпать мусор в жерла вулканов, там он изчезнет навсегда и никакое ВАДА ему не поможет.

Кося
26 ноя 2019 в 04:33

Две вещи нельзя учесть: гавно в унитазе и мусор. Поэтому мусором должны заведовать и распоряжаться власти, освободив от этих забот и платы население. А если Азаров не может справиться с мусорм, то как он руководит губернией?

Максим
26 ноя 2019 в 05:39

Ну ладно, я платить тогда за вывоз мусора тоже не буду, вред от этого превышает пользу, бегайте по судам, взыскивайте.

Гость
26 ноя 2019 в 07:22

Сначала сортировать, что можно, переработать, остальное сжечь

Циник
26 ноя 2019 в 08:17

От сжигания вреда однозначно меньше, чем от закапывания.

гостьб
26 ноя 2019 в 10:16

Требую отмену существующего тарифа на вывоз мусора регоператором и возвращения уже выплаченных денег людям, так же ликвидацию регоператора.😠🔥

Гость
26 ноя 2019 в 10:37

Лучше бы объяснили, как 3 конвейера и 20 человек сортируют мусор, вывозимый из миллионного города.

Макс
26 ноя 2019 в 11:43

бред на бреде! одно не исключает другого.... переберите, отправьте на вторсырьё и остальное сожгите с фильтрацией и нормально утилизируйте... всё

Гость
26 ноя 2019 в 11:44

А ТАРИФЫ НАЗАД ВЕРНЕТЕ????....как всегда - обобрали население....а потом - ни мусороперерабатывающего завода, ни контейнеров для раздельного складирования мусора, НИЧЕГО.......платить тогда вам ЗА ЧТО?????.....второй Фонд ХАПремонта.....слава Путину, великому сколенокподнимателю!!!!.....достали ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ!!!!

Гость
26 ноя 2019 в 12:29

Эти заводы ОЧЕНЬ ОПАСНЫ. Диоксин, онкология!

Анжэла Дэвис
26 ноя 2019 в 13:29

Могли бы хотя бы организовать цивилизованный сбор мукулатуры, пластика

Гость
26 ноя 2019 в 13:40

Вроде как мусорная реформа предполагает взимание денег в том числе на строительство перерабатывающих заводов? Но выходит, что только сейчас (в головах чиновников формируется понимание того, а что с ним - с мусором -делать. Но платежи при этом выставляют в увеличенном размере уже почти год.
Каково, а?

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 21:40

Смех да и только! Везде, в т.ч. и в России, сжигают и получают тепло и электроэнергию. И только в Самаре руки с одного места растут, что не могут банальный мусоросжигательный завод построить.

Владимир
26 ноя 2019 в 21:42

В Тольятти завод по переработке бытовых отходов закрыли 1 января 2016 года, и ни кому ни какого дела до этого нет.

Гражданин
28 ноя 2019 в 11:40

Опять вопрос. Австрийца дураки? Датчане дебилы? Если нет, то тогда почему в столицах обоих этих государств стоят мусоросжигательные заводы? Один между прочим еще с горнолыжным спуском на крыше. Может быть потому что там фильтры стоят и выброс за год в год сравним с постоянной работой 3 современных авто в течении того же года? Или может быть это еще и выгодно? 2 тонны мусора=1 тонне угля по выпуску энергии. Ответ я дума очевиден. Там "дураки", а у нас "умные". Особенно депутаты.

The name
28 ноя 2019 в 13:52

Рег.оператор ничего не делает. Только собирает бабки и раздает откаты. Мусор возят те же и туда же. В этом и есть смысл реформы. Завод по сортировке - это пустая трата денег. Сортировать нужно на этапе сбора. А собранный мусор нужно не сортировать, а перерабатывать. Завода по переработке нет доже в планах!