перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Самарцам разрешили платить за вывоз мусора в рассрочку

Гость
9 декабря 2019, 20:09
Чего же сразу не в кредит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2019, 21:24
Пока не уменьшат тарифы хотя бы в два раза и не сделают с человека, а не с метра, платить не буду. Пусть платят метры.
Гость
10 декабря 2019, 11:19
А почему хотя бы в 2 раза? Тарифы без всякого обоснования повысили в 3, а не в 2 раза. Повышение более чем на уровень инфляции не законно. Никаких уступок жуликам.
Гость
10 декабря 2019, 11:55
Гость
10 декабря 2019, 11:19
А почему хотя бы в 2 раза? Тарифы без всякого обоснования повысили в 3, а не в 2 раза. Повышение более чем на уровень инфляции не законно. Никаких уступок жуликам.
Не знаю как Вам, мне повысили тариф 4,53 раза!!!!!! По факту ничего не изменилось с вывозом мусора.Прошел год убытков насчитали на 1,33 млрд. руб. Господа мы за вашими аппетитами никогда не угонимся. Зар.плату в 2019г. никто 4,53 раза никому не повысил!!!!
Гость
10 декабря 2019, 18:52
Полностью с Вами согласна и не платила и платить не буду!
Гость
9 декабря 2019, 21:03
Мусор в ипотеку — это самарское ноу-хау. Эффективный менеджер тов.Азаров.
Гость
9 декабря 2019, 22:32
Он эффективный гробовщик родного города!
Гость
11 декабря 2019, 09:41
Гость
9 декабря 2019, 22:32
Он эффективный гробовщик родного города!
А Васька слушает и ест...😜
Гость
9 декабря 2019, 20:49
эти твари деньги берут за то что бы с мусорки перевезти мусор на 500метров на бывшую заправку, а там его сжигают травя население всей таблицей менделеева. вообщем пошли они лесом!
Гость
10 декабря 2019, 12:11
это где такое? можно адрес?
Гость
9 декабря 2019, 22:35
Что за бред? Бессовестная власть так уверена в своей правоте? Тариф по квадратным метрам считают , а не с человека.Вы так рассуждаете будто-то в квартире мусор по всей квартире разбросан и Вы, господа, Камазами из квартир вывозите.Что происходит ? Откуда такие бредовые идеи? Куда делись сетки для сбора пластиковых бутылок из Октябрьского района? Теперь мусор чаще вывозят потому что наполняемость контейнеров из-за этих бутылок быстрее происходит.Это специально сделано?Чудики работают в организациях,чудят с "пирамидами должников".Видимо кто это придумал не знаком со статьёй УК "Доведение до самоубийства"."Пирамида позора" - давление на человека.
Гость
10 декабря 2019, 19:43
Не платила и платить не буду -это грабеж,беспридел,Коррупция.если решили грабить народ поборами наглыми,то начинать надо с Москвы,а то ведь получается Москва,Иваново и др.города и обл.Р.Ф.с человека оплата ,знакомые с катеджа в Иваново платят за двоих 80руб.и я с мужем пенсионеры ,минимальной пенсии со своей полуразвалины(частный дом)должны платить ежемесячно около 400 р.не будем платить!!! Это нарушение прав граждан Р.Ф.
Гость
9 декабря 2019, 20:42
"Хоть тушкой, хоть чучелком" лишь бы деньги с народа снять. Если хоть раз заплатишь, значит согласен с грабительским тарифом, условиями и договор считается автоматически заключённым.
Гость
9 декабря 2019, 22:19
Метры не платят
Гость
9 декабря 2019, 20:14
Может им сразу и ключ от квартиры где деньги лежат ? 😁
Гость
9 декабря 2019, 22:23
А можно просроченные платежи оплатить просроченными продуктами..после нового года..может быть..половину?
Гость
9 декабря 2019, 22:29
еще сдать отпечатки пальцев, оформить все имущество в залог за вывоз мусора, взять кредит в сбербанке
Гость
10 декабря 2019, 00:42
А метры в квадрате знают что такое рассрочка?
Гость
10 декабря 2019, 13:56
Очередной хитрый ход..... из берлоги ))) Построить за счет граждан России частные (и принадлежать они будут сами знаете кому) мусороперерабатывающие заводы и стричь деньги опять же с этих самых граждан! И после их постройки тарифы за ТКО не снизятся, как ОНИ обещают! Переработка мусора - это бесконечная прибыль для владеющих этой сферой!
Гость
10 декабря 2019, 14:00
А почему наши дальновидные не вкладывали государственные (тоже в общем то наши) деньги последние 10 лет в мусоро- и лесо- перерабатывающюю промышленность?
Гость
10 декабря 2019, 14:55
отцы и деды недоедая и недосыпая восстанавливали страну после войны строили новые предприятия которые после приватизации оказались в руках узкой группы и сейчас предлагают нам построить на наши деньги мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы для получения бесконечной прибыли в свой карман
Гость
10 декабря 2019, 15:35
Ждем новых посланий народу в мае ))), хотя даже не знаю куда уже идти народу )))
Гость
9 декабря 2019, 20:29
А в наследство можно, вместе с квартирой?
Гость
9 декабря 2019, 21:41
Долг то весь накопился по-большей части из-за отсутствия квитанции на оплату. Многим они пришли впервые только сейчас. Так кто же виноват в наличии задолженности?
Гость
10 декабря 2019, 06:20
Я голосую рублём. Не интересно - не покупаю.
Гость
10 декабря 2019, 10:13
в чувашии оплата с человека 77 руб общественность самары еще прошлой зимой предлагала губернатору оплату в 80 руб с человека победила жадность и корысть
Гость
10 декабря 2019, 12:40
До тех пор пока мусорят квадратные метры - пусть они и платят)
Гость
10 декабря 2019, 16:30
ой как интересно) пошли по пути небезызвестного ФКР! который сначала на обновление фасадов и рисунки на них деньги, собранные на капремонт, тратит, а потом грозится платежи повысить.
Гость
10 декабря 2019, 22:30
Неужели найдутся люди, которые, не дожидаясь решения апелляционного суда по тарифу, станут платить этим жуликам, которым наша власть разрешила обирать граждан и для этого утвердила завышенный тариф????
Гость
10 декабря 2019, 10:40
конторка с уставным капиталом в 160000 руб хочет закабалить пол самары
Гость
10 декабря 2019, 11:52
Почему же пол? Всю Самару и Самарскую область.
Гость
10 декабря 2019, 10:36
А может вы просто лесом пойдете нахлебники! Не копейки не получите, пока завод по переработке не построите!!!!
Гость
10 декабря 2019, 13:48
😂😂😂 Больше полугода не могли определиться за что должны платить самарцы и в каком размере. Потом решили - вывели сумму. Ее согласно решению суда признали завышенной и соответственно - не законной. И вот теперь апогей - самарцам РАЗРЕШИЛИ ПЛАТИТЬ... Не ту страну назвали Гондурасом...
10 декабря 2019, 23:25
Не платила и не собираюсь платить этим жуликам. Желаю им скорейшего банкротства!
Гость
9 декабря 2019, 22:01
Мусор это тоже сырьё. Пусть сначала мне заплатят, прежде чем я его в урну отнесу. 😁
Гость
10 декабря 2019, 13:54
Мы прописаны в доме 3 человека я муж и малышка , за мусор платим 300 руб . А если ещё дети или прописан человек то платить ещё больше . Мусор вывозят в частном доме 2 раза в неделю , храни его где хочешь и постоянно прятать от уличных кошек . Совсем совести нет платить на мусор такие деньги
Гость
10 декабря 2019, 14:39
при тарифе в 600 руб вы оплачиваете вывоз пол кубического метра в месяц неужели семья из трех человек может произвести столько отходов
Гость
10 декабря 2019, 14:05
Оплату с квадратного метра (без прерасчета с пустующих помещений) в Самаре ввел и сам утвердил новый губернатор и его Ко. Дума и депутаты (нами избранные и получившие наше доверие) подумали и..... не пошли против доверенного лица президента! Мэр наш .... ну сами знаете....
Гость
10 декабря 2019, 14:10
МЭР у нас хорошая, приятная, доверие внушает и фамилия у неё такая добрая ))) Смягчает праведный гнев населения Самары )))
Гость
10 декабря 2019, 18:47
А что, разве без оформления заплатить долги частями нельзя?
Гость
10 декабря 2019, 19:07
Можно частями..но лучше сразу.
Гость
10 декабря 2019, 07:44
Разрешили! Наконец-то дождались!!!
10 декабря 2019, 08:41
Самое интересное, что нам уже который месяц приходят квитанции за мусор на имя несовершеннолетнего ребёнка и неправильно указан адрес (с ошибками). Звоним, говорят не платите, исправим ошибки. И в следующей квитанции тоже самое. Спрашивается - зачем мы звоним регоператору, если ничего не меняется, а долг копится?
Гость
10 декабря 2019, 08:45
Вопрос? Мусорный оператор не из Самары. Зарабатывает в Самаре. А налоги они где оплачивают, в каком регионе?
Гость
10 декабря 2019, 12:15
Может наконец наша власть додумается и построит плазменно- сжигательный завод и ЭкоСтройРесурс наоборот будет платить гражданам за прием вторсырья, т.к после сжигание отходов генерируется тепло и электроэнергия.
Гость
10 декабря 2019, 16:50
Сами только к концу года разродились со своими платежками, а теперь великодушно разрешают платить в рассрочку, но при этом надо кучу документов им предоставить, да еще наверняка и в очереди отстоять за те бешеные бабки, которые они выкатили за вывоз мусора, не стоящий того. За несвоевременно выставленные платежки это сами мусорщики еще и штраф должны бы заплатить, а не думать о том, что нам разрешать, а что нет. Пора, наверное, в прокуратуру на них накатать личные заявы. И пусть с ними разбираются.Ну совсем зажрались. Работать сначала научитесь, а потом с народа что-то спрашивайте. Шли бы вы боком, а мы точно идем в прокуратуру.
Гость
10 декабря 2019, 19:02
А пойки в сирии тоже в рассрочку выдают