15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

14 янв 2020 в 14:21

А мне знакомый сказал, что меняют фильтра на станции очистки и посоветовал не пить воду до 20 января из крана.

Внутренний эмигрант
14 янв 2020 в 14:25

Как говорят "Уральские пельмени":
- Потому что гладиолус!)

Городской нытик
14 янв 2020 в 14:28

Безопасно говорите? Да в ней носки стирать нельзя, не то что пить!

Челябинец
14 янв 2020 в 14:29

У нас такая же петрушка!! Уже неделю ищут почему вода тёмного цвета!

15 мкр
14 янв 2020 в 14:32

А у нас вода круглый год коричневая идёт, так что ничего нового не сказали.

Новая Самара
14 янв 2020 в 14:40

А нам поменяли счётчики на воду, очень удивились, когда мастер нам показал, что все счётчики забиты каменными отложениями, поэтому оказалось что вода шла тонкой струйкой и посоветовал фильтра поставить, так как может испортится стиральная машинка.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 15:23

Была Блондинка стала желтинка. Пишите районы и адреса у кого такая вода!

Гость
14 янв 2020 в 15:30

А где Ксения Шаповалова? Что с ней? Почему так долго нет новостей на сайте?
Я беспокоюсь!

Гость
14 янв 2020 в 15:36

Прозрачная вода - чистая вода. Желтая вода - грязная. В детстве так учили. Не нужно втирать что черное это белое.

Zeus
14 янв 2020 в 15:38

Теперь понятно почему тариф на воду повысили, краситель добавили!

14 янв 2020 в 16:46

А вот в "гетто Кошелева" вода чистая, родниковая, без вонизма и ужасного привкуса, которая типична для "Илитных" районов. Покупать бутылированную воду в Кошелеве - глупость, а для для жителей "Илитных" - суровая необходимость.

ответ
14 янв 2020 в 16:46

питьевую-то хоть купить можно...а вот со стиркой беда - были белые вещи стали серые...

Галина
14 янв 2020 в 16:49

уже три недели желтая вода течет из крана, вот только почему "безопасная вода" воняет канализацией ??? А после принятия душа раздражение на коже ???

Гость
14 янв 2020 в 17:07

Вот когда починят,тогда пусть платёжки присылают.

111
14 янв 2020 в 17:24

А почему Горячая, кроме того, что желтая и вонючая, ещё и жирная? Наверное это тоже теперь норма жизни, прорыв!))

Как то вольно они трактуют СанПиН 2.1.4.1074-01... 20 градусов. При чем тут более 2х кратное превышение и "всё в норме"?

Серж
14 янв 2020 в 17:54

Называют грязное чистым и сидят довольные, что всех перехитрили

Сотрудник
14 янв 2020 в 17:59

Опять природа виновата. А может водоканал разогнать давно пора? Дармоеды.

Людмила
14 янв 2020 в 18:25

С 2018года (и даже ранее..) на ул.Мечникова,54 другой воды,кроме желто-зеленого цвета и не было,брали анализы неоднократно и утверждают одно и то же -"норма".. как в такой воде готовить и мыться (тем более грудного ребенка), кожа облезает.. столько денег уходит на покупку воды в спец. киосках (поэтому их так и много в Самаре!) КУДА ЖЕ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Светлана
14 янв 2020 в 19:45

А горячая вода еще к тому же вонючая. Никто не хочет отвечать на вопросы, только за оплатой во время приходят.

Гость414
14 янв 2020 в 20:14

А обращаться надо в роспотребнадзор и сэс. Вода из крана это услуга, и эта услуга должна предоставляться качественно.

Гость
14 янв 2020 в 20:32

У меня фильтр для питья и приготовления пищи. Кто будет возмещать стоимость? Ответ: в России никто. Миллиарды согласно данным счетной палаты регулярно выводятся из бюджета и нашего кармана. Все молчат. Даже коммунисты.

Алексей
14 янв 2020 в 21:34

У нас такая вода уже несколько лет... Купаться перестали в ванне, жижа а не вода. У меня у дяди такая вода иногда может в Барселоне в засуху, но извините где Барселона а где Самара, я всмысле того, что Барселоне можно простить абсолютно все, но Самару после Барсы даже городом язык назвать не поворачивается...

Гость
14 янв 2020 в 22:42

Вода у Вексельберга,деньги на поддержание качества воды минимальные ,и рассказы для маленьких о
осеннем половодье и повышении цветности воды!Почему раньше цветность воды т.е.очистка были нормальными и не зависили от времени года.Жадность и наглость не знают границ!

Дорожный Канат
14 янв 2020 в 23:48

Потрындели и ладненько. До следующей забавной новости😜

Гость
15 янв 2020 в 06:55

Водоканал прихватезировали москвичи и им глубоко наплевать на качество воды , им главное , во время оплатите и лучше авансом..., трубы не промываются совсем и поэтому вода вонючая и цветная...

Земляк
15 янв 2020 в 07:35

Волга у них виновата оказалась. Вместо того чтобы полученные с жителей города очень не маленькие средства вкладывать в новое оборудование для фильтровальных станций, они про себя думали(повышение зарплат, премии и т.д.). А, теперь фильтры меняют. Это тоже самое, если на Запорожец поставить новую резину с дисками от Мерседеса. Оставить город без питьевой воды, да за такое в былые времена много голов бы полетело. Воровать надо меньше и о жителях города думать, а не о своем кармане.

Наталья
15 янв 2020 в 09:03

Да, Вода желтого цвета, даже дети отказываются в ванной купаться из-за того что Вода грязная

Гость
15 янв 2020 в 10:22

А может тарифы еще разок поднять?)))....на "повышение" качества водички?))))....или создать очередной Фонд?....Чистой Воды?))))....потекло амно по трубам - но никто не виноват....ничего в этой стране не меняется....очистные сооружения нормальные постройте!!!......и не будет амно бежать по трубам

432
15 янв 2020 в 10:50

ну что опят ноете? была водичка простая - стала золотая. зря что-ли тарифы поднимают. о народе заботятся.

Гость
15 янв 2020 в 21:39

Да сколько уже можно?! Каждый раз у водоканальщиков одни и те же гнилые отмазки. Подобная ситуация происходить последние несколько лет периодически постоянно. Как вообще у них язык поворачивается официально каждый раз утверждать, что вода в кранах безопасна, когда даже не вооруженным взглядом видно обратное. Мы вообще-то на ней еду готовим и пьём её. Зато по всему городу стоят бутки-терминалы по продаже питьевой воды, которые наверняка приносят немалую прибыль. Наверное кому-то такое положение вещей очень выгодно.

Американец
17 янв 2020 в 13:04

Ох какие сказочки рассказывают! Ну никогда не признаются, что налажали. Тут прокуратура должна уже вовсю работать и наказывать виновных.

blond
24 янв 2020 в 12:28

За что платим большие деньги за такое качество воды (желтая и коричневая), что некоторые аквариумные рыбки умирают. При этом должны снижать тариф за воду, пока не будет качественная вода, только домашние фильтры и спасают😫

blond
24 янв 2020 в 12:38

Вода на НФС должна многократно очищаться и проходить многоступенчатые фильтры, а не травить людей.😶

Алекс
7 фев 2020 в 14:52

Вранье!!! Даже весной в половодье когда вся грязь стекает в Волгу - вода в водопроводе всегда была вполне чистая и прозрачная. Смытые листики нормальным очистным сооружениям вообще не помеха! Однозначно - очистные не работают!!! Сажать надо за такое!

Алекс
7 фев 2020 в 14:59

Вранье... -лапша на уши!!! Даже весной в половодье когда вся грязь стекает в Волгу - вода в водопроводе всегда была вполне чистая и прозрачная. Смытые листики нормальным очистным сооружениям вообще не помеха! Однозначно - очистные не работают!!! Сажать надо за такое! Куда смотрит администрация города?

Ирина Александровна!
3 мар 2020 в 15:58

Однозначно - очистные не работают!!!

Однозначно - очистные не работают!!!