перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В ФКР уточнили, кого затронет отмена льгот на оплату капитального ремонта домов

Гость
22 января 2020, 19:00
Деньги жители платят не в "общий котел", а в "воровской общак". По другому это не назовешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2020, 17:27
Подайте губернатору на должность в столице. А то ведь его банкротом могут сделать. Без права карьеры.
Гость
22 января 2020, 17:33
Уже не знают,где бы ещё деньгами разжиться! Не за горами,закон на воздух! Спасибо Азарову!
Гость
22 января 2020, 19:28
какие-то хитрые типы чего-то там включают в какую-то программу.
Гость
22 января 2020, 21:00
Всё против людей!Вот и бежит молодёжь из воровской империи не хочет платить в воровской котёл!НЕ будут вам рожать новых рабов!
Гость
22 января 2020, 23:38
Граждане уже не верят властям! Нет гарантий, что эти деньги из общего котла не пустят в обход целевой программы капремонта! Нет гарантий, что они пропадут во время очередного дефолта! Нет гарантий, что не будут завышены сметы в 2-3 раза! Нет никаких гарантий, кроме обещаний очередного губернатора! Из-за этой власти у нас не страна, а одна большая дыра, в которой всё пропадает....
Гость
22 января 2020, 22:09
Ну уж жители новостроек точно ремонта не дождутся от этого фонда. Наш дом 1994 года в планах на 2052 год. Фонд и деньги через 30 лет испарятся во времени и в пространстве. У нас каждые пять лет то дефолт, то кризис, то законы меняют....или банкротство и мы вам ничего не должны и ничего не обещали. Договора они не с кем не подписывали. Взносы платите добровольно.
Гость
22 января 2020, 21:31
Капремонт считать на учитесь, какаЯ оценка в школе была. Необходимо создать информационную программу( характеристика недвижимости использовать информацию Росреестра
Гость
23 января 2020, 00:48
Какие новостройки, дом сдан в конце 2012 года.. взносы начисляют с 2014 т.е. через два года, были за их постановлениями фиг уследишь. За кап, ремонт ни разу не платил, пени капают, от судебного приказа отписался, посмотрим как кривая выведет.
Гость
23 января 2020, 13:27
Старые дома ремонтируют за счёт безвозмездной помощи жильцов новых домов. Это реальность. Половина денег уходит на нецелевое импользование, в т.ч зарплата этих , кому мы платим, ну и на откаты
Гость
23 января 2020, 13:43
мне 40 лет. в фонде сказали дом будут ремонтировать через 50 лет. к этому времени мне будет 90 лет. как думаете я увижу ремонт своего дома!!!
Гость
23 января 2020, 14:25
При официальном повышении за ЖКХ по указам президента 3,6% и инфляции около 4% в Самаре повышение стоимости и за проезд, и за капремонт, и за мусор, и за ЖКХ намного больше! Инициаторы этого губернатор и депутаты гордумы Самары! Подняли тарифы до возможного максимума на всё! Реакция населения ожидаема! Ждите...
Гость
23 января 2020, 19:01
Надо собирать подписи по всему городу за отставку губернатора!А то доведут от голода и роспись не сделаешь!Воры вон!
Гость
23 января 2020, 20:13
Люди боятся новых законов , может и правда выйдет закон на воздух ? Трудно представить , конечно , но вот закон на придомовое озеленение могут , и это будет ЧТО-ТО , не дай бог
Гость
23 января 2020, 23:14
При Хрущёве ввели налог на "лишние" яблони-порубили..Налог на домашний скот-порезали..Вот с квартирой что делать..Продавать?Рыть землянку?Спасибо Президенту с губернатором!Пустят голым по Руси..
Гость
24 января 2020, 11:52
Это хорошо что ВАДА запретила проводить олимпиады-универсиады в РФ вии. Иначе, как в 2018 году ,все деньги капремонта потратят на футбол - профутболят.
Гость
24 января 2020, 17:40
Где дома, которые надлежащим образом отремонтированы за счет средств ФКР. За 38 лет эксплуатации жилого дома УК Центр Сызрани в 2018г заменила деревянные окна на пластиковые, но как говорится через ж..у. Откосы сделать не пожелала, пена высыпается, скоро выпадут. Денежками попользовались и стали банкротами, стиль работы нашего местного олигарха,депутата областной думы. А теперь еще наплодили разных рогов и копыт. Смею спросить и Губернатора,и Прокуратуру и другие надзирающие органы доколе с людей шкуру будут снимать эти господа отец и сын ?
Гость
28 января 2020, 14:59
К чемпионату мира в 2018 году включили в программу ремонта некоторые дома в старом городе. В тч дом по адресу Некрасовская,57/Молодогвардейская,65. Дом переменной этажности. В т.ч. одноэтажная часть со стороны Молод. Дом отремонтировали за 7 или 9 миллионов. При этом одноэтажную часть дома не включили вообще (хотя тендер подрядчик выиграл на весь дом) и осенью 2019 переделали полностью крышу и т.д. Так как ремонт сделали первоначально некачественно. Можно платежи увеличивать до бесконечности...а вот будет ли толк от этого?