RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

«Оплачивать не будем»: читатели 63.RU ответили Азарову на решение по мусорному тарифу

Гость
4 февраля 2020, 17:25
а меня вот больше интересует откуда такой тариф 598 р 16 к? с кокой радости он вырос в 5 раз от предыдущего? когда нам за пластик, алюминий, макулатуру платить будут ??
Гость
4 февраля 2020, 18:49
Платили 60 руб. А час платим 200. Мусор выкидываем через день минимум. Летом на даче.! С какого я должен столько платить вообще че за бордак в нашей стране. Государство так и хочет нас ободрать.
Гость
4 февраля 2020, 18:58
Оплата по квадратам противоречит здравому смыслу. Мусорят не квадратные метры а люди.
Гость
4 февраля 2020, 17:58
А с фига вообще платить? Нужно чтобы вернули как было раньше, ведь все входило в одну квитанцию и все вывозили и убирали.
Гость
4 февраля 2020, 19:27
Просим провести голосование "о потере (отсутствии) доверия" граждан Самары к губернатору!😠
Гость
4 февраля 2020, 19:20
Найти бы этого изобретателя этого налога на мусор да накормить им от души!Москву с Питером не трогаете?Боитесь?Самарских песионеров как баранов стрижёте?
Гость
4 февраля 2020, 17:10
Будь мужиком, тебя ведь люди выбирали. А ты как... Не способен управлять регионом, иди в отставку.
Гость
4 февраля 2020, 17:27
Где проходят эти опросы? Подскажите.
5 февраля 2020, 21:53
На партию власти Единую Россию надежды мало, по этому, я предлагаю партиям КПРФ, Справедливая Россия организовать и провести в регионе единый региональный митинг сразу во всех городах Самарской области. Организовать правильное интернет голосование плюс сбор подписей. Только организовать нужно не так как всегда. Сначала назначить дату, распространить листовки в почтовые ящики. Что бы люди знали, когда и куда нужно прийти. Только тогда власть поймет. Иначе, так и будут писать, и читать «гневные выступления» в интернет изданиях. Этим власть не достанешь. Времена не те. Только активное вмешательство Народа в региональную жизнь может решить этот вопрос по человечески.
4 февраля 2020, 19:46
Вот не понимаю Азарова! Люди просят убрать тариф с метров, сделать с человека и нормально уменьшить тариф за мусор, так нет. Наш Губернатор пойдет за компанией, которая будет ему процент отстегивать. Вот почему Губернатор идет против мнения людей, почему опросы эти липовые показывают? Зачем такой Губернатор? Я не голосовал за него!
Гость
4 февраля 2020, 20:21
Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум. Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову
Гость
4 февраля 2020, 18:34
Верните,всё как было,процесс не изменился,только мусорнее стало,спонсировать строительство мусоперерабатывающих заводов я не желаю,стройте на свои
Гость
4 февраля 2020, 17:53
Все, кто тут ноет, похоже, обладают большой площадью жилья - не надо! Эти люди платят налог за свои большие квадратные метры. Их метры в месяц должны вырабатывать 1000 литров мусора? Я она живу в однокомнатной, но должна платить как и трое соседей. И по их расчетам мои метры мусорят каждый день 10 литров мусора, а я выбрасываю 2 пакетика в неделю. Если в других регионах тариф 2 кубометра, почему у нас 3? Почему в других регионах кубометр стоит 300 руб, а у нас 600? Почему мусорят метры, подсчеты в кубометрах , а прием мусора на свалках в тоннах? Почему пустая квартира умершего соседа мусорит? Почему дед оставшийся в двушке платит как пятеро в такой же двушке?
Гость
4 февраля 2020, 19:21
Тот, кто придумал, и тот кто утверди эти мошеннические схемы и тарифы с Мусором и Капремонтом - враг граждан России!
Гость
4 февраля 2020, 19:47
За спором и раздором населения как платить, с метража или с зарегистрированных, теряется главный вопрос почему и кто утвердил повышение тарифа сразу более чем в 3 раза?! Даже если власти и согласятся на оплату с зарегистрированных, то сделают перерасчет тарифа так, что граждане всё равно будут в проигрыше!
Гость
4 февраля 2020, 21:36
А как раньше было? Мусор вывозили за счёт коммуналки и всё было нормально. Чего ещё вводить и за что платить???
Гость
5 февраля 2020, 00:09
Почему в других городах России берут оплату за вывоз мусора с человека, а в Самаре с квадратного метра? У нас что, был референдум? А в Москве и Питере мусорную реформу вообще не проводят! Отложили видите ли! Жители Самары козлы отпущения что ли?
Гость
4 февраля 2020, 17:04
Азаров - уходи.
Гость
4 февраля 2020, 20:48
Наш губер живет в зазеркалье.Кругом одно вранье.Улучшилось все только у чиновников,а простого народа ничего.Бедность заставила народ на всем ужаться.Одни обещания- везде где бывает губер.Воздух в Тольятти вообще беда,дышать просто нечем,а губер парирует-виноваты авто,их много в городе.Молодежь из города уезжает по причине -нет достойной работы.С мусорной реформой беда,а в губера все нормуль.Не руководитель,а сказочник.Зато часто вспоминает Президента.Все делается не для народа ,а против!😫
Гость
4 февраля 2020, 20:05
Губернатор говорит, что всегда найдутся недовольные))) Я что то не припомню, чтобы кто то хоть раз написал, что правильно берут с метража квартиры! Все только и пишут, что надо брать с количества проживающих! А я много в контакте читала о возмущённых людях, которые требуют брать по проживающим в квартире! И второе. почему у нас всегда в Самаре на всё завышены тарифы? Мы, что Москва что ли? Так там зарплаты и пенсии совсем другие!
Гость
5 февраля 2020, 03:56
Я пенсионер и инвалид 2 группы , пенсия 9368 . Заработала двухкомнатную квартиру , малометражку 43кв.м. , осталась одна . Вся пенсия уходит на лекарства и коммуналку . Что делать продавать квартиру и идти в дом престарелых ????? Господа ЧИНОВНИКИ , у вас совесть есть ????? Думайте , если есть чем .....
Гость
4 февраля 2020, 19:27
да и оплату берут за общую площадь квартиры незаконно включают площадь балконов и исключать площадь балконов не хотят..
Гость
4 февраля 2020, 20:16
Не правильно вопрос ставится - по какому тарифу платить. Правильно, чтобы люди за это не платили. Ни за капремонт, ни за мусор. Мы налоги платим, в большинстве своём городу. Пусть региональные власти работают на благоустройство города, а не кормит "своих людей"
Гость
4 февраля 2020, 20:29
Факт в том, что тарифы растут каждый год намного больше инфляции, а зарплаты по факту нет! И факт в том, что сколько бы денег они у нас не отняли, куда эти средства пойдут или к кому мы никогда не узнаем! Им всегда будет мало! Ну не будет же ОН своих ставленников и друзей сажать если сам всё и утвердил.
Гость
4 февраля 2020, 19:49
Ни то ни другое! За мусор надо брать по весу!!! Я допустим вегетарианец и не беру еду в таре, палетиленовые пакеты использую много раз. И мусор выкидывают только очистки, которые и так гниют. Одежду старую сдаю на переработку. Порошки не использую, стираю содой. Вот! И за ЧТО ПЛАТИТЬ ТО??? ЗА КВАРТИРУ, ТАК ОНА НЕ МУСОРИТ..
Гость
5 февраля 2020, 07:49
Слушайте, это реально какой то абсурд. Причем тут метры? Нужно брать за кол-во людей проживающих. Вот мы живем втроем, а есть кто в такой квартире в 5-6 человек, а кто-то вообще 1 живет. Почему тариф то одинаковый, не понимаю честно.
Гость
4 февраля 2020, 19:52
Азаров, ФКР, Экостройресурс, министры, мэр, депутаты... Это всего лишь исполнители воли решений и планов, утвержденных в Москве! А то думаете незаменимые (которые это всё и придумали) не в курсе!
Гость
5 февраля 2020, 07:41
Мне вообще принесли квитанцию за дом в частном секторе, там даже мусорных баков нет и ни одного мусоровоза!!! Сами вывозим на городскую свалку и платим за это. Идём своим колхозом писать в прокуратуру на эту шаражку, Хинштейну уже черкнули. Димон 2.......
Гость
5 февраля 2020, 10:20
Я живу в частном секторе в Жигулевске одна на 180 кв.м в которую входит и гараж 30 кв.м.Я бы и рада купить дом меньшей площади, но у большинства населения нищенские средства для существования 10-15 т.руб и поэтому продать свой дом я не могу даже по себестоимости.Платежки приходят на 818 руб/мес, раньше платеж составлял 75 р/мес.А в некоторых домах которые по площади 50 кв.проживают по 10-12 таджиков, мусорят мешками в день, а платят копейки.Выходит, что плачу я и за этих ребят.Люди живут очень бедно сейчас.В секон-хендах не протолкнуться от студентов,пенсионеров, мамочек с детьми, которые вынуждены носить эти обноски, т.к. власти очень далеки от реальных доходов населения, т.к. читают только данные Росстата. Если мы будем идти на поводу у властиимущих и зажравшихся чиновников, то они и будут нас иметь.
Гость
5 февраля 2020, 05:49
Многие не понимают, почему с метров, а не с человека, а ответ тут простой: учесть проживающих невозможно, тут такая динамика, что черт ногу сломит. А учесть метры в тысячу раз проще. Вот где собака зарыта. К метрам ещё юмор есть, я частичный собственник в трёх квартирах и мне приходят платежи с полных метров трёх квартир! Мне что обоср...ться, чтобы ухитриться одновременно мусорить в трёх местах?
Гость
5 февраля 2020, 00:38
Какое отношение к мусору имеют квадратные метры? Более логично было бы брать деньги за утилизацию упаковки продуктов и товаров (пакеты, банки, бутылки, газеты и т.п.) с производителей продуктов и товаров, которые мы покупаем, а не действовать на нервы людям. Именно упаковка составляет основную массу ТБО. Раньше были организованы пункты по приему бутылок, бумаги и т.п., а почему их теперь нет?
Гость
4 февраля 2020, 18:40
Его Путин назначил!Пусть его махинации с мусором оплачивает!
Гость
4 февраля 2020, 17:19
Власти устраивали опрос!! Как вам?! Меня и моих знакомых ни одна власть не опросила! Подобная новость вчера про поправки в конституцию была! 81 % за оказывается??? Кто все эти люди? Власть себя опросила видимо..Беспредел! Бардак! Враньё наглое!
Гость
4 февраля 2020, 17:51
Азаров болтун! Рулит всем Милеев и дружки))) больше половины работников этого рег.оператора бывшие сотрудники завода Родник, компании Мико, Мико табак и другие, зарплаты там приличные! Весь завод Родник заставлен мусоровозами! И пока они за счет населения капитализацию этой конторки не закончат, не ждите что кто то что то понизит тариф и т.д.
Гость
4 февраля 2020, 22:40
Как не может понять наша областная власть, во главе с губернатором, что сдирая последнюю кожу с людей .которые ему верили и отдали свои голоса для улучшения своей жизни, он теряет авторитет. Люди устали от поборов... региональные компании творят ценовой произвол СамРэк, а теперь еще другой сборщик мусора "голодный" появился. И все хотят больше и больше....А расценки подписывает наш уважаемый губернатор. Он ,наверно забыл, что мы живем не на тысячи долларов, а на российские рубли. С такой ценовой политикой скоро пенсионеры области , заплатив коммунальные расходы, будут ходить по помойкам. Надо уменьшить аппетит ,желающим обогатиться за счет простого народа. И это по силам нашим народным избранникам. Экономисты в состоянии все рассчитать и найти выход из сложившейся ситуации.
Гость
4 февраля 2020, 17:39
Комментарий за оплату с кв. метра всего три из 200. Зачем их писать. Или потом скажете, что многие жители за кв. метры? Зачем вы это делаете. Если хотите быть принципиальными, то лучше напишите, сколько комментариев за кв. м. и сколько с человека. Но без уменьшения тарифа хотя бы в 3 раза нет смысла вообще говорить о продолжении этой грабительской, как говорят жулики, реформы. Вот об этом, если уважает жителей области губернатор, должен подумать и не продолжать это безобразие.
Гость
4 февраля 2020, 21:01
Вот где черти то,так черти.Про них как не скажи,хоть матом облажи,все как с гуся вода.Осталось одно средство, вантус .Засор в башке это дело серьёзное,лечится ,но с трудом.Все то добро,что вы у народа забрали за все время,вернёте с сторицей,черти акаянные.
Гость
5 февраля 2020, 04:02
За пакеты , банки , бутылки - производитель платит , получается и потребитель еще раз оплачивает .
Гость
5 февраля 2020, 13:46
Нужно просто не платить. Всем. И всем собрать и подать коллективную жалобу в конституционный суд. Это мошенничество, грабеж и обман. Стоимость вывоза кубометра мусора разово на любом сайте стоит 200 руб.! Эту цену можно уменьшить в 3 раза, заключив контракт на постоянной основе. Откуда сумма в почти 600 руб.? Пусть сюда хоть 10 заводов включают. Ну тогда мне пожалуйста акции этого завода выдают и прибыль с переработки. А если он не приносит прибыль, то сначала пусть перенимают опыт Европы. Рентабельность бизнеса 25-30%. Пусть эффективные менеджеры сделают эффективный бизнес. Кроме того, куда деваются налоги за утилизауию упаковки, которые платят производители и импортеры (а выкидываем мы именно упаковку)? Здесь нужно бороться вместе. Бойкот и иск, толко так.
Гость
5 февраля 2020, 17:19
Если почитать все эти комментарии, то появляется вопрос: "Как Азаров получил 80% согласных?" Это должно быть проверено
Гость
4 февраля 2020, 21:12
У губернатора и пустые квартиры мусорят.Метры только прибавляются,а жители сокращаются.Видимо он свой % с ведра помоев имеет,или с метра.
Гость
5 февраля 2020, 10:47
Если голосование проходило на сайте экостройресурса, а губернатор привёл в своем обращение статистику именно оттуда, то это нарушение законодательства, так как именно регоператор является заинтересованным лицом чтобы мы платили больше. И объективность проведённого опроса находится под большим вопросом.
Гость
5 февраля 2020, 06:33
Надо понимать, что наш реальный мусор и мусорный налог ничего общего между собой не имеют. Властям нужны деньги и они их у нас "законно" отбирают, то есть, воруют.
Гость
5 февраля 2020, 08:46
Рабочий день начался, сейчас бюджетников обяжут срочно проголосовать в опросе за квадратные метры. Оповестите всех друзей, родственников и знакомых про этот опрос-пусть выразят свою волю!
Гость
5 февраля 2020, 11:29
Это просто какое-то позорище... Я бы после такого как минимум извинился перед жителями губернии... Но это наверное во мне говорит порядочность человека не встроенного в вертикаль власти.. Такое ощущение что как попадают люди в чиновники, так и вовсе не Людьми становятся..
Гость
5 февраля 2020, 13:09
Рег.оператор это тот, кто собирает наши деньги. А вывозят совершенно другие. Рег. Оператор оплачивает их работу частью средств, остальные идут в карман тем, кто это придумал При этом ещё и тарифы подняли. Придет время и все эти ... пойдут под суд. Не страшно вам? Время покажет. Другие тоже надеялись, что с рук сойдёт.
Гость
5 февраля 2020, 14:30
какой опрос ? где он был ???? только если во сне у вас !!! Тогда поверю !!!
Гость
4 февраля 2020, 17:50
азаров (это не ошибка что с меленькой буквы ), иди с ново из Самары, подкаблучником в Москву. Без тебя перебивались на пенсию с трудом. С та бой не возможно жить. Левой рукой даёт компенсацию 100 рублей а правой рукой забирают за ЖКХ 800 рублей. Что вы сравниваете свои доходы, с народом ?
Гость
6 февраля 2020, 09:16
Жители Самарской области, давайте писать обращения во все инстанции, вплоть до Кремля, давайте приходить на выборы и там решать нашу судьбу, а не давать решать ее другим! Нужно, чтобы власть осознала, что это она для народа, а не народ для нее. ТОЛЬКО ТАК!
Гость
5 февраля 2020, 15:49
А каким образом посчитали вообще норматив мусора на 1 кв м? мы вдвоем выкидываем по примерно 10 л ведру мусора через день. Получается, что в месяц всего 150 л. Поделим 47,5 кв м квартиры на 0,15 куб м мусора = 0,003 куб метра мусора на 1 кв метр квартиры! ТАРИФ ЗАВЫШЕН ЖЕ В 30 РАЗ!!! АФИГЕЛИ!!!