RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом «Готовлю еду ночью»: в Самаре 91-летнего ветерана войны оставили без газа

«Готовлю еду ночью»: в Самаре 91-летнего ветерана войны оставили без газа

По словам пенсионерки, ее попросили не жаловаться

Женщине приходилось выкручиваться из положения

В областной столице пожилую женщину оставили без горячей воды и возможности пользоваться плитой. Дело в том, что полгода назад в квартире ветерана Великой Отечественной войны отключили газ.

Активисты ОНФ рассказали, что пенсионерка Анастасия Румянцева живет в Советском районе на Балаковской, 18. При этом с августа 2019 года в 5 квартирах отключили газоснабжение. Причиной стало отсутствие тяги в дымоходе.

— Мне вот соседи помогли, привезли водонагреватель, плитку, но это же дорого все. Я готовлю еду ночью, счетчик стоит такой, что ночью дешевле. Я везде звонила, жаловалась, а в управляющей компании мне в итоге сказали: «Больше не звоните и не жалуйтесь, а будете звонить — мы вообще вам ничего не будем делать», — рассказала Анастасия Румянцева.

Инженер-строитель Дмитрий Волобоев рассказал, что дом 1979 года постройки изначально возвели с нарушениями. Однако решить проблему все же можно. При этом представители управляющей компании, со слов активистов ОНФ, считают, что для восстановления газа потребуется не меньше полугода.

В любом случае до момента появления в квартирах газа ветерана решили направить на оздоровительный отдых в санаторий.

Тем временем прокуратура Самары после публикации истории в Сети организовала проверку по факту нарушения прав ветерана ВОВ.

Неисправность газового оборудования часто становится и причиной трагедий. Так, 26 декабря 2019 года в одном из домов Самары от отравления угарным газом погибли женщина с ребенком. Причиной стала неисправность вытяжки. Мы собирали информацию о происшествии в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления