12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Кость
14 фев 2020 в 11:40

"После окончания всех работ в доме его жильцы должны до 30% экономить на оплате коммунальных платежей. Это так называемая программа энергоэффективного капремонта" - эмм. почему должны? Может смогут? Что тоже не факт...

Гость
14 фев 2020 в 11:45

"Над оформлением заявок на получение компенсации из фонда представители ТСЖ работали несколько месяцев. Документы возвращали на доработку несколько раз" - это и есть суть работы ФКР! Замотать в боях за выплату просящих - авось сами откажутся.

"В 2020–2021 годах в Самарском фонде капремонта запланировали отремонтировать 2500 домов. Но это уже будет ремонт за деньги граждан, которые ежемесячно платят взносы" - а до этого как было?

житель
14 фев 2020 в 11:46

дома утеплят. энергозатраты снизятся. энергоснабжающие компании для схранения рентабельности вынужденно и ОБОСНОВАННО повысят тарифы. цикл замкнется. так себе достижение.

Гость
14 фев 2020 в 12:04

А что, статью за мошенничество уже отменили?

Фото пользователя
14 фев 2020 в 12:17

Индивидуальные котельные. Больше ничего не позволит сэкономить. Пока мы будем отапливать улицы, суммы будут только расти.

Гость
14 фев 2020 в 14:16

Главная экономия для граждан Самары по коммунальным платежам будет в отмене грабительских тарифов за Капремонт, Мусор и Отопление (особенно когда средняя температура зимой - 4 С), и проведение прокурорской проверки СКР обоснованности тарифов ЖКХ (с выявлением тех, кто превысил свои полномочия при их утверждении и согласовал не целевые расходы и сметы с 3-х кратным превышением сметы за работы) и проверки деятельности самих УК (куда уходят средства за текущий ремонт и обслуживание)?!

Гость
14 фев 2020 в 14:32

Если бы Путин и Едроссия хотели, то уже лет 15 назад утвердили бы закон о ЖКХ и повышении тарифов с учетом реальных и справедливых норм для граждан страны! На деле они ввели и утвердили грабительский тариф по капремонту, мусору и ЖКХ, разрешив губернатору и думе повышать до максимальных 6,8%! Делаем выводы сами и идем на справедливые выборы!

Дмитрий
14 фев 2020 в 14:41

Сколько не внедряй всяких энергоэффективных мероприятий, грабительские тарифы с лихвой подтянут выручку. Богатые должны быть богаче, а 70% населения работать на поесть/попить.

Гостья
14 фев 2020 в 23:53

Сэкономить на платежах жители смогут, если запретить фирмы-прокладки типа квартплата24. Только за перевод средств с одного компьютера на другой берут с жителей 2% от немалой суммы. Уму не постижимо. Кто-то хорошо устроился ,ничего не делая.Также и при оплате за мусор. Обязать всех поставщиков принимать денежные средства напрямую, через терминал в офисе. Энергосбыт единственный , кто принимает средства в своей кассе.

Другой гость
15 фев 2020 в 11:03

Дом на Карла Маркса, 17 построен лет на 20 позже нашего. Капремонт в нашем доме был запланирован на 2024 год. После ЧМ его перенесли на 2048-й год. КАК ФОРМИРУЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ???

Гость
15 фев 2020 в 18:11

Так ФКР теперь утепление фасадов не делает. С чего бы "энергоэффективный"?

гость
15 фев 2020 в 21:32

Очередная лапша на уши. Меньше платить? А за этот капремонт люди пожизненно должны расплачиваться? Ведь договора нет на какую сумму и на сколько лет весь этот ремонт. На жителей новых домов повесили ремонт развалюх. Для этого надо было оплачивать ипотеки и кредиты, что бы потом еще кому то ремонты оплачивать.

Гость
16 фев 2020 в 07:57

Сделайте 50% скидку для тех, кто вовремя платит, как при штрафах, тогда сэкономим;)))