RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Самарской области за вывоз мусора платят только 74% жителей

Гость
17 февраля 2020, 12:41
74 % квадратных метров платят за вывоз мусора)))
Гость
17 февраля 2020, 12:53
Губернатора в отставку!
Гость
17 февраля 2020, 15:08
Да не.... Всё нормально ))) Цены на всё уже как в нищей Европе, у которой нет ни газа не нефти да и много чего другого, а зарплаты у россиян в 3 раза меньше, и качество социальной защиты и инфраструктуры, качество продуктов питания и многое другое... А так у нас всё хорошо... Только детей и жен каждый день убивают от хорошей ситуации в стране! Вот в Сирии и на Украине, там всё плохо! И во всём санкции виноваты, а не губернатор самодур!
Гость
17 февраля 2020, 20:16
Очередная ложь от Азаровской администрации и поддерживаемого им мусорного лобби. 75% это те же мифические 80% яко бы проголосовавших за начисление с квадратов. Видимо ничему Дима не научился и ничего не понял. Поэтому призываю провести опрос о недоверии губернатору Азарову АЗАРОВА В ОТСТАВКУ!!!!
Гость
17 февраля 2020, 15:01
ФКР, Мусорный оператор, Пенсионные Фонды - открытая узаконенная коррупция о обман граждан России на государственном уровне, утвержденная президентом и премьер министром! Выжившие, будут завидовать мертвым )))
17 февраля 2020, 15:07
Нам планомерно хотят внушить, что большинство уже платит! И суды уже проиграны и всё сделано "по просьбе трудящихся". Думаю, что это не соответствует действительности. Лично из принципа не плачу и не собираюсь. Этот принцип, по квадратным метрам, не поддаётся ни какому здравому смыслу.
Гость
17 февраля 2020, 15:10
конечно- за 4 пакета мусора в месяц 860 рублей- кто захочет!
Гость
17 февраля 2020, 18:20
В Башкортостане 70 руб с человека и в городе и в деревне. У нас метры мусорят. В Новосибирске 300 руб куб. мусора у нас 600. Мы в другой стране живем? В Москве мусорную реформу не вводили, а а нас опыты ставят. Терпение народа испытывают.
Гость
17 февраля 2020, 19:45
Азарова в отставку!
Гость
17 февраля 2020, 21:48
Думаю, статья для того, чтобы стали платить больше людей по стадовому эффекту. Могу поспорить, что и 50% плательщиков-терпил не наберется.
Гость
17 февраля 2020, 18:23
На судебный приказ пишите возражение в течении 10 дней, приказ отменят автоматически. Метры не мусорят. 3 ведра мусора в день мне негде взять.
Гость
17 февраля 2020, 14:15
Губернатор и правительство Самарской области вместе с "мусорной" мафией погрязли в коррупции, иначе не защищали бы так рьяно грабительскую и несправедливую реформу.
Гость
17 февраля 2020, 14:34
Где можно подписать петицию за отставку Азарова?
Гость
17 февраля 2020, 17:23
Я сомневаюсь в 74 %. Эта информация должна побудить платить тех, кто якобы в меньшинстве. Но несправедливые принципа начисления и норматив накопления от этого не станут справедливее. Фактически введен еще один вид налога. Губернатор ясно обозначил, на чьей он стороне. Жаль, что он закрывает глаза на реальную проблему, которая назрела у него в регионе. Интересно, какое его рейтинг?
Гость
18 февраля 2020, 03:16
Просим Москву в срочном порядке прислать федеральную проверку на предмет коррупционной составляющей во всех эшелонах власти Самарской области, включая губернатора, мэра Самары, областную и губернскую думы, глав всех районов Самары!
Гость
18 февраля 2020, 11:20
Просим "Москву" провести проверку СКР в своих высших эшелонах власти ))) Смешно просто!
Гость
17 февраля 2020, 14:38
Не плачу и не собираюсь! Квадратные метры в принципе мусорить не могут! Абсурд и идиотизм!!! Губернатора в отставку!
Гость
17 февраля 2020, 15:10
не платил и не собираюсь.
Гость
17 февраля 2020, 15:17
если квадратные метры сами умеют мусорить, значит сами умеют платить. логично? )) ?
17 февраля 2020, 15:38
Ой! А прошлым летом вы писали что собираемость почти 100% - одна из самых высоких в России. А опрос посмотреть, так вообще почти 60% не платят. Где же правда в этом мире?)))
Гость
17 февраля 2020, 16:22
За дачу собрались сорвать, как за городскую квартиру. И все это азаровское бла-бла про льготы дачникам - чистый его пиар. Не плачу и буду судиться, и на митинг пойду.
Гость
17 февраля 2020, 18:29
Недавно говорили что все за оплату по метрам, теперь все 75% платят. Только после голосования оказалось что 5% за то что мусорят метры. Как с капремоном собираемость 110% , а на сайте - реформа ЖКХ посмотришь отчеты, более 30 % не платят. Верить уже никому нельзя.
Гость
17 февраля 2020, 20:33
Про 74 однозначно придумали. Нравится им это число....Посмотрим динамику. Если количество публикаций об успешных сборах за вывоз мусора увеличится, значит точно платят плохо. Ну а потом Азарова пожурят за неплатежи в общак и что-то поменяется! Думаю это произойдёт ближе ко дню голосования по конституции.
Гость
17 февраля 2020, 14:40
Путин и Мишустин всё знают о ситуации в Самаре, но молчат, и не гласно поддерживают Азарова и Ко! Все идем голосовать за новую-старую конституцию!
Гость
17 февраля 2020, 17:04
Ребят о чем тут говорить? Моя бабушка 1931года рождения, ребенок войны. Потом строила наш ГЭС. И ей в глухой деревушке заставляют платить за вывоз мусора по кв. метрам в районе 400 руб. При том, что мусора набирается за 2 недели маленький солофановый пакетик. Что тут говорить Россэээя.
Гость
17 февраля 2020, 20:28
Цену за мусор мне увеличили на 2530% ---позорище!!! В 2019ГОДУ ПЛАТИЛ 53Р А В 2020 ПРИСЛАЛИ СЧЕТ НА 1364Р 75К НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ
Гость
18 февраля 2020, 20:13
За что платить то - выдуманный налог на народ, производитель платит за утилизацию произведенного продукта - на эту сумму увеличивается и цена продукта, который мы покупаем и ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ЕГО УТИЛИЗАЦИЮ??? Бред
Гость
19 февраля 2020, 10:31
Вы неправильно собираете мусор! Делюсь лайфхаком - берете мусорный пакет, надуваете его, завязываете и в таком виде несете в мусорный контейнер. Только таким образом можно подтвердить липовые расчеты по образованию ТБО
Гость
17 февраля 2020, 13:39
Эта информация для тех, кто утвердил и проводит этот опыт над жителями? Ну, если им крепче спится от этой "новости" - бумага все стерпит...
Гость
17 февраля 2020, 13:44
За меня квадратные метры платят
Гость
17 февраля 2020, 14:38
Странно, а до этого в СМИ говорили, что 50 на 50% где то платят! Магическая цифра 74%, как на выборах?!
Гость
17 февраля 2020, 14:45
Ну как всегда в Самаре и России в целом, проводят открыто-закрытые опросы, слушания, торги, голосования, продажи земли и заводов и т.д. ПРО КОТОРЫЕ НИКТО, КРОМЕ СВОИХ ИЗБРАННЫХ, НЕ ЗНАЕТ!!!
Гость
17 февраля 2020, 22:07
Верю в будущее, в стабильность. В стабильное будущее ежегодного повышения цен на тарифы и продукты потребления.
Гость
19 февраля 2020, 09:17
Ссылочку или скриншот,где эти 100тысяч которые согласны с мусорной реформой,100 тысяч которые ответили скорее всего чиновники Самарский области. Вот это тогда поверю в данные опроса
Гость
17 февраля 2020, 14:49
У нас нищеброды и крохоборы вечно со всем не согласны и ни за что не платят С осаго они не согласны с капремонтом тоже про мусор вообще молчу В автобусе несправедливый тариф соответственно едем зайцем типа выражаем протест В пятерке в е дорого значит можно и упасть немного у жадных продаванов
Гость
17 февраля 2020, 13:34
Все надумано (какие 74 %), чтобы люди побежали платить )))) Даже 5 % не платят!!!
Гость
17 февраля 2020, 14:46
Плачу как законопослушный гражданин, но считаю действующие платежи не законными, напоминающие девяностые годы! Только вместо братков армия чиновников "беспредельщиков". И главное нет веры, что можно переломить данную ситуацию, т.к. у нас в стране прокуратура и суды не на стороне конституции и закона, а на стороне административно - чиновнической системы, которая к сожалению антисоциальна.
Гость
17 февраля 2020, 14:41
Где же взяли эти общедоступные источники персональных данных. Назовите эти конторы. С них причитается кому и почему отдавали без разрешения персональные данные
Гость
17 февраля 2020, 17:50
Граждане обязаны оплачивать только качественно предоставленные услуги. В случае отсутствия контейнерной площадки около жилого дома (по СанПину площадки для сбора ТБО должны находится не далее 100 м от подъезда жилого дома) услуга не предоставляется жильцам. И за что, спрашивается, платить?
Гость
19 февраля 2020, 09:30
Вот у меня несколько вопросов может кто ответит. 1 Как действующий РО получил лицензию? Лично я не нашел конкурса. 2 Может ли РО заниматься данной деятельностью у которой уставной капитал всего 10тысяч?
Гость
17 февраля 2020, 15:29
У меня льгота как Ветеран боевых действий, вот я и не плачу за мусор.
Гость
17 февраля 2020, 15:40
По адресам регистрации учредителей Экостройресурс проглядывается Милеев. Все ноги, желания и соучастники проглядывается оттуда
Гость
18 февраля 2020, 14:41
Как раз малоимущие обычно всё платят вовремя, а вот богатоброды чаще всего не платят вообще...
Гость
18 февраля 2020, 21:00
Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 г. № 284 утверждены ставки сбора по каждой группе товаров, группе упаковки товаров, отходы от использования которых подлежат утилизации, уплачиваемого производителями товаров! За что еще должны платить мы?!
Гость
18 февраля 2020, 21:04
Регоператор еще внаглую заявляет дачникам, что раз есть недвижимость, то должны платить. Налог на недвижимость мы уже платим! На те льготы, которые установлены дачникам, эти мусорщики плевать хотели!
Гость
18 февраля 2020, 22:54
нормальные нормативы сделайте и рассчитывайте стоимость услугу исходя из количества проживающих, а не квадратных метров. тогда и платить нормально будут. в три раза вырос платеж за этот мусор, количество мусора не изменилось, даже уменьшилось - сортирую и сдаю все что можно сдать (вторсырье на благотворительность). качество услуги не изменилось - к контейнерной площадке подойти противно. урн вокруг дома нет. так за что я должен платить?
Гость
19 февраля 2020, 11:35
Мусорной мафии всё денег не хватает на очередной драндулет и не у всех ещё куплена недвижимость на Кипре...... а Азаров их покрывает. Видимо и у самого в этом есть заинтересованность.... Все хотят нажиться на мусоре. В платежках УК есть вывоз ТБО и теперь ещё и Экостройресурс. К тому же тариф жульем сильно завышен.... В других областях власти немного прислушиваются к простым людям....
Гость
19 февраля 2020, 15:48
Берут с квадратных метров по недвижимости, а выставляемые мусорщиками платежки по суммам уже перевалили налог на недвижимость
Гость
19 февраля 2020, 18:05
Азарова в отставку!!!
Гость
1 марта 2020, 22:08
В государстве деньги есть! Сколько нереализованных ежегодно средств?! Обложили опять народ... Терпите, по кв.м - не справедливо! Или прибавьте зарплаты людям!