RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Самаре предложили ввести мораторий на рост тарифа на капремонт домов

26 октября 2020, 15:13
Брать кредит имеет смысл в случае прогнозирования прибыли. Считаю, что брать кредит некоммерческой организацией было ошибкой.
Гость
26 октября 2020, 16:07
ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ ЗА капремонт минимум В ТРОЕ, это подтверждают сметы и КСки по факту выполненных работ... "Новый" директор за время когда был ВРиО НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО для нормализации работы в ФКР, как результат цены завышены в трое, дома все стоят облезлые после капремонта, качество работ ниже плинтуса, много технологических нарушений.. ВСЕ ЧТО СДЕЛАНО ПЛОХО ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ НА УК и доделывают за счет статьи "Текущий ремонт" - следовательно опять переплата и уже минимум в четыре раза!!! ДО РУКОВОДСТВА ГОРОДА И ОБЛАСТИ - НЕ ДОСТУЧАТСЯ _ НЕ СЛЫШАТ и не хотят слышать... О каком повышении может быть речь???
Гость
26 октября 2020, 16:21
Нужно собирать коллективные жалобы, а потом в прокуратуру. От всех домов, где выполнен некомпетентный ремонт. И к ответственности приводить губернатора и мера. За халатность их работы.
Гость
26 октября 2020, 18:31
Когда же разгонят этот притон мошенников, эту финансовую пирамиду под названием Фонд Капремонта? Он абсолютно вне закона, несмотря на то, что "конституционный" суд признал его законность под давлением "высоких" воров из правительства, которые методично разворовывают этот фонд...Мавроди нервно крутится в гробу...
Гость
26 октября 2020, 15:46
Нам скоро на хлеб не станет хватать. Все повесили на народ,. Сколько можно нас гнобить!!!?
Гость
26 октября 2020, 16:35
Согласен на повышение, но при одном условии: полную персональную ответственность за неэффективное расходование, выявленные хищения, воровство и т.п. кроме руководителя фонда несут: Губернатор СО, председатель правительства СО включая всех своих замов, областные депутаты и прокурор СО. Полную материальную и уголовную.
Гость
26 октября 2020, 17:37
Народ, вы хоть узнайте когда ремонт вашего дома планирует сия организация. Нашего через 30 лет!!! Посмотрите на сайте - реформа жкх. Где их искать через 30 лет? Договора нет, гарантии нет. Взносы в фонд обычно добровольные. Раз заплатили значит согласны. Что будет с рублем через 30 лет? Из-за мундиаля капремонты отодвинули на 10 лет и больше. Руководство под следствием за много миллионные откаты. Кому и за что вы платите? Ни разу не платила. Бумажка приходила 3 года назад из суда. Написала не согласие( возражение) судебный приказ автоматически отменили.
Гость
26 октября 2020, 17:59
Я предлагаю : ВАЩЕ ОТМЕНИТЬ ЭТУ АФЁРУ ГОСУДАРСТВЕННОГО УРОВНЯ.ЭТО ПИРАМИДА. Примите моё предложение .
Гость
26 октября 2020, 18:36
Оппа! Так всё-таки есть "обоснование тарифа"? Где посмотреть?
Гость
26 октября 2020, 22:37
Это почему это с января прибавка? Все платежи повышаются с июня по указу Путина, а капремонт особенный?
Гость
26 октября 2020, 15:32
Одного не понимаю, цены на услуги индексируют каждый год (а иногда и по несколько раз в год), а зарплату не индексировали уже 5 лет. Такими темпами просто перестанут платить, так как не будет хватать на еду
Гость
26 октября 2020, 16:53
Ожидается, что с какого года повысится тариф?
Гость
26 октября 2020, 17:19
Нужно отменить на период пандемии, народ сидит без денег. Голодаем, питаемся картошкой с хлебом.
Гость
26 октября 2020, 16:26
так что же вы выбрали эту власть на прошедших выборах. активнее надо было против голосовать.
Гость
26 октября 2020, 15:18
и на бензин.
Гость
26 октября 2020, 15:38
мораторий на рост.. это как ограничение темпов роста прироста снижения? или всё-таки можно по-русски написать?
Гость
26 октября 2020, 15:44
ну эт предложили...
Гость
26 октября 2020, 16:47
Ага, а введут как обычно "мораторий на рост реальных доходов"?