Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021 Стало известно, на сколько в 2021 году планируют увеличить тариф на отопление

Стало известно, на сколько в 2021 году планируют увеличить тариф на отопление

Чиновники рассчитали предельный уровень цен на тепловую энергию

В 2020 году цены на отопление в Самаре увеличивали дважды

В ноябре 2020 года Самара перешла на альткотельную. Теперь власти не будут устанавливать тарифы на отопление и горячую воду, а лишь ограничивать их увеличение за счет утверждения предельного уровня цен. Стоимость услуг для потребителей будут определять через заключение соглашения между мэрией и теплоснабжающими организациями.

В Самаре основным поставщиком тепловой энергии является «Предприятие тепловых сетей». Для этой компании на период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года будет действовать предельный уровень тарифа в размере 1844 рублей (за единицу измерения энергии. — Прим. ред.).

Жители же будут платить с 1 ноября 2020 года за отопление по 1783,34 рубля за гигакалорию. Это на 2,5% больше, чем раньше. Повышение стало вторым за год.

Но судя по документу, который опубликовал департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области, рост цен продолжится в 2021 году.

— С 1 июля 2021 года планируется установить предельный уровень тарифа за тепловую энергию для «Предприятия тепловых сетей» в размере 1913,33 рубля. Увеличатся расценки и для других теплоснабжающих организаций, — следует из проекта приказа департамента.

Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу. Если его утвердят, то теплоэнергетики в 2021 году получат возможность увеличить тарифы на отопление и горячую воду в Самаре. Цены для потребителей, вероятнее всего, будут устанавливать дополнительным соглашением с мэрией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления