15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
11 ноя 2020 в 10:18

Депутатов вроде бы как выбирают жители для представления своих интересов в органах власти. Теоретически так. Покажите избирательные округа, в которых народ в большинстве мечтает об увеличении тарифов. Теперь вопрос: кто в таком случае избирает депутатов в путинской России?

Славик Пенек
11 ноя 2020 в 11:18

Толку то от ваших голосовалок. Все понимают, что это "банальный грабеж населения" . Не хватает денег им? Наведите порядок в самой системе, чтобы каждый рубль шёл по назначению и всё будет хорошо. А повышение тарифов даст только увеличение числа тех, кто забил и не платит за услуги.

Гость
11 ноя 2020 в 10:39

"надо возить ребенка с женой на машине" подсказываю как сэкономить 2-3 тысячи в месяц - ездить общественным транспортом и ходить пешком. еще и для здоровья полезно.
"зарплата у многих 20 тысяч" за себя говорить надо, а не за многих. 30-40 тысяч вакансий висит полно, много вакансий и от 50. если не хотите шевелиться и развиваться - ну получайте 20 и страдайте. вместо того, чтобы на форумах комментарии писать - видеокурс какой-нибудь пройди, повысь квалификацию, благо этого добра щас немеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:39

ООО «Шолом и компания» приглашает пропагандистов по продвижению повышения тарифов и снижению жизни населения. Требования: умение врать, изворотливость, отсутствие принципов, наглость. Желательно опыт с судимостью за мошенничество. Адрес: Москва, Кремль.

11 ноя 2020 в 12:04

не понятно почему повышение неизбежно? в других странах работают с эффективностью (снижают издержки, внедряют новые технологии), там даже есть конкуренция. может и нам так же сделать и 120 оставшихся млн россиян не будут страдать от некомпетентности и воровства друзей кащея

Гость
11 ноя 2020 в 10:28

Комментариев под той статьёй было гораздо больше, чем 300, но вы их потерли, господа хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:14

с тех пор как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! это возмутительно!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2020 в 10:42

Мне не нужны объяснения про рост тарифов, я не хочу слушать бред и очередные обещания про улучшения качества услуг и с чего им нужно "повышаться, но не настолько", мне тоже непонятно и не интересно,просто -спасибо, что я пока плачУ, и бойтесь своих повышений

Гость
11 ноя 2020 в 11:42

совсем уже офигели. с жиру бесятся. зарплаты пусть свои пересмотрят в сторону понижения

сергей
11 ноя 2020 в 11:36

Свежая мойва была до 60 руб,кг. Вчера на рынке-- 300. Остальная рыба-500,600 ,и выше. Что творите? А пенсия не стала больше. Будут выборы- ни за кого голосовать не буду. Вчера смеялись- в "Магните" горчица в баночке 170г. была 18 руб., теперь изготовитель. горчицы "Крепкая" "вдохнет настоящую русскую силу в любое блюдо, сделав его поистине богатырским". г. Тольятти, 41,99 руб, С ума сойти.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:43

Наводит на мысль, что депутаты наши имеют барыш от нашей коммуналки...

ОТВЕТИТЬ
Самара
11 ноя 2020 в 10:34

Письмо приходит из Кремля каждые полгода на повышение тарифов, все остальное ширма и цирк.

qqq
11 ноя 2020 в 11:09

самые лайтовые оставили,самые правдивые удалили)

Гость
11 ноя 2020 в 11:33

А смысл тогда платить?
Вот у нас соседи по площадке, долг 300 тыс за квартплату. Никто не выселяет и не отключает. Платят по 500р в месяц и нормально. Платеж есть, а следовательно человек платит, а это уже не неплательщик злостный.
Ну, и смысл тогда ущемлять себя??
Пусть хоть на 670% увеличат, а если нет денег, то и платить никто не будет.

Гость
12 ноя 2020 в 17:28

Позор Азараву, все кричали все пришёл местный губернатор теперь Самара будет расцветать. Ну пришёл и что? Дорог нет, гаражи стоят на месте, так ещё и узаконить можно, тарифы растут, плата за проезд растёт, город грязный и чем он лучше Меркушкина? Пока не вижу плюсов, чистят и моют только набережную, а другими районами кто заниматься будет? В общем вопросов много ответов нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 ноя 2020 в 11:45

А все потому, что у нас одни "членовозы", как я их называю, в каждом авто по 1 члену в основном. И вот стоят, бедолаги, в многокилометровых пробках. Поэтому_ больше автозаводов, и отверточных производств, хороших и разных!!! Чтобы вообще стояли в 10 баллах. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, !!! Депутаты, голосуйте ЗА!

мэр
11 ноя 2020 в 12:16

в Магадан всех этих депутатов

Шурик
11 ноя 2020 в 12:30

Ну надо же на какие то средства миротворцев в Нагорный Карабах отправлять.Кто-если не мы?

Гость
11 ноя 2020 в 14:56

Цены повысили, а качество всё ниже и ниже. Трубы лопаются, вода вместо горячей льется теплая и рыжая ( вспомните зиму этого года, когда очистить воду не могли),холодная вода не имеет напора. А управляющие компании ничего не хотят делать по текущему ремонту пока их не начнёшь трясти. Например компания АУК. И так во всем.

Гость
11 ноя 2020 в 19:12

Надо не тарифы поднимать , а сокращать самих чиновников и их аппетиты.

Евпатий Щит
11 ноя 2020 в 16:54

Самарчане, Православные! Надо еще немного потерпеть, вы ж поймите, там неглупые люди сидят! Еще немного и для каждого Православного на Святой Руси наступит Царство Божие! А пока надо потерпеть, затянуть пояса, на чем-то сэкономить, может - отказаться от развлечений, отдать ребеночка в церковно-приходскую школу! Слава Иисусу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:19

Надо раз в 10 увеличить. В банках старухи крупные суммы рублеф в доллары переведят. Плачут только что денег нет. Человек 15 передо мной было и все скупали зелень . Я даже за квартиру платить не стал, ушол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:47

Побольше ходите на подстроенные выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:02

Остается дождаться комментария от Столяра :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:06

В Советском Союзе депутат это была общественная нагрузка и ни кто им зарплату не платил- предлагаю лишить их зарплат, а сэкономленные средства направить на компенсацию ЖКХ мусора и капремонта

ОТВЕТИТЬ
#янероссиянин
11 ноя 2020 в 10:37

так вы же их выбирали, если нет - то оно💩 вам не власть.

Гость
11 ноя 2020 в 11:30

друзья, многие же из нас знают, что уже принят в каких то чтениях бюджет
на 2021-2023 годы.

23 сентября, во время встречи с сенаторами, Владимир Путин, подчеркивал, что «в приоритетном порядке будут профинансированны именно программы, напрямую определяющие качество жизни людей, включая социальные гарантии, демографические меры, помощь семьям с детьми».

Но расходы по разделу «Социальная политика» сократятся более, чем на 191 млрд рублей ( до 5, 576 трлн. руб.). В частности, финансирование охраны материнства и детства снизится на 479 млн рублей - практически в полтора раза по сравнению с текущим годом.

На 162 млрд рублей меньше (1,102 трлн рублей), чем в нынешнем году, в 2021 государство потратит на здравоохранение. Это, пожалуй, можно объяснить лишь расчетом на то, что коронавирус, наконец, отступит. И в дальнейшем эти расходы практически будут заморожены в сумме 1,108 трлн рублей на 2022 год и 1,073 трлн рублей — на 2023.

Под нож, по сравнению с 2020 годом попало и бюджетное финансирование ЖКХ — коммунальная отрасль в следующем году не досчитается 65 млрд рублей (20%), расходы на нее составят 319 млрд.

p/s/ - Отсебятина.
При том что стоимость газа, энергии и топлива растут ежегодно независимо от конъюнктуры рынка, а дотации урезаются, кто должен это возместить?
Правильно - население - новая нефть.
Так будет в 2021, 2022 и 2023 - ВСЕГДА.
И не говорите потом что не знали.

Гость
11 ноя 2020 в 11:57

И это те самые творят, за которых ВЫ голосуете

11 ноя 2020 в 12:06

Повысьте зарплаты тогда людям, прежде чем ЖКХ повышать. А то цены растут на все, лекарства вообще заоблачно сейчас стоят. Еще одеться и обуться к зиме нужно. Повышение два раза в год уже бессовестно!

Самарец
11 ноя 2020 в 12:18

В России отсутствует настоящая демократия, отсутствует настоящая оппозиция действующей власти, вернее она задушена, пример - арест Николая Платошкина, отсутствуют независимые от власти СМИ, они уничтожены, пример - замалчивание подконтрольными властям СМИ протестов в Хабаровске, поэтому налог на воздух УЖЕ ВВЕЛИ - это поборы за мусор из расчёта по квадратным метрам, вопреки всякому здравому смыслу и справедливости.

San-Diego
11 ноя 2020 в 15:30

Пущай думают.. Главное,чтобы вкалывали за копейки. Плохо было бы,вышли. Значит,все у них ништяк. Думать никто не запрещал. Как у нас говорят,мысли свободны.. Вот они запутались в своих мыслЯх...

Гость
11 ноя 2020 в 17:09

Ну а что все помалкивают, что внутриквартальные дороги будут содержаться за счёт жильцов домов? В бюджете денег тю- тю. Мы нищаем. Обама был прав. Российская экономика разорвана в клочья.

Гость
11 ноя 2020 в 21:50

Грабёж! Посадить депутатов на 12000руб и посмотрим как они голосовать будут. И так еле сводим концы с концами, а тут ещё повышение! Хватит грабить народ, сначала зарплату поднимите, а там посмотрим. Главное, чтобы губернатор правильно оценил ситуацию, а то депутаты краёв не видят!!!

Гость
11 ноя 2020 в 22:27

Ещё нишей станем , благодаря тайной заговорной шайки

сив
12 ноя 2020 в 01:08

ни как в мою голову не укладывается сколько можно поднимать тарифы? надо в первую очередь навести порядок в организации оплаты жкх. Сколько должников за которых платим мы добросовестные ,а они как не платили так и не платят.чудеса.

Екатерина
12 ноя 2020 в 06:03

Одна говорильня

Сеня
12 ноя 2020 в 09:10

Не стоит гневить народ! Народу и так тяжело! А вы поборами своими уже задушили всех! Нужно улучшить жизнь, а не ухудшать! А все делается для ухудшения жизни граждан!

Сеня
12 ноя 2020 в 09:19

Чтобы управлять народом нужно привить народу образ врага! Чтоб этого врага все боялись! В данном случаи враг это КОРОНАВИРУС! И под это дело изменить конституцию, повысить цены, повысить тарифы ЖКХ, развалить систему образования отправив детей на дистанционное обучение, развалить систему здравоохранения и так далее. Посмотрим в будущие что нас ждет: В больницах не остается специалистов, в школах перестали учить детей......... Коррупция и поборы! За кого голосуешь то и получаешь в замен!

Ольга
12 ноя 2020 в 15:54

Пенсия 10300=на нее надо выжить попить поесть.услуги жкх.идти на паперть к церкви за милостыею?услуги жкх надо для неимущих отменить!народные избранники пусть посидят пару месяцев на 10300=.так не будут увеличивать плату за жкх!!!

Екатерина
12 ноя 2020 в 23:31

Надо всех депутатов не зависимо где они следят в Москве или в глубинке посадить на зарплату максимум 30 тыс рублей а 500 тр и все им мало. Бедные несчастные. Вот тогда и мы узнаём смогут ли они себе позволить роскошь. Не надо забываться дорогие избранники за чем вы там! Справедливости нет ни где.

Ман
17 ноя 2020 в 17:06

С чего тарифы увеличивать? Что-то подорожало? Жить не на что,а тарифы поднимают. Я че должен на ЖКХ работать. Мож сразу им всю зарплату отдавать

Александр
26 ноя 2020 в 14:01

Капремонт повышают, канализационные и водопроводные трубы меняют, платные автостоянки, и многое другое и все за счет народа, уже не знают на что ещё забрать деньги у людей. Депутаты вы живёте в другом мире? Дайте людям свободно дышать.

Писяй
11 ноя 2020 в 11:45

За свой выбор получаете и будите получать. Это прекрасно, раз в 10 надо повысить.

Загрузка...