23 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

San-Diego
13 ноя 2020 в 17:08

Даже просить не надо,увеличивать и всё! Это безропотные рабы!Завтра,в субботу, к Белому дому с кастрюлями пустыми те,кот.получают пенсию да зарплату в 15-18 тыс,пришли бы. Да нет! Они здесь только повозмущаются и дальше пахать за копейки. Что за народ?? В ФРГ пару недель назад вышли воспитатели,мусорщики,медсестры на забастовку всеобщую,всё через пару дней принято постановление о повышение зарплаты. В Брандербурге Тесла открывает новый завод,где будут на работу много именно безработных брать. Дают шанс.Зарплата от 2700 брутто,значит 1 800 где-то нетто. Это плохие амеры да загнивающий Запад. У вас за 400 евро вкалывают и всем довольны. Как вас понять? Или настолько запуганные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:12

Народные избранники, от имени и по поручению народа который их избрал.

Гость
13 ноя 2020 в 17:14

С первой же фразы пропало желание читать дальше и вызывало ещё больше гнева
"Увеличение тарифов ЖКХ пойдет на пользу Самаре."
А никто не думал, что бы сделать такого, что бы лучше было жителям этого города, а не самому городу?
Нам с каждым повышением тарифов говорят, что это пойдёт на пользу, а по итогу трубы так же рвёт, вода из под крана ржавая, из канализации льётся на дороги...
Кому лучше-то?

angry bird
13 ноя 2020 в 17:16

а почему ни конкретных ФИО, ни партийной принадлежности инициативных товарищей (хотя кому они товарищи) не указано? Избиратель должен знать своих героев.
Касаемо же прорывов, провалов и прочих аварий на коммуникациях - так это лучшее доказательство того, что все без исключения регулярные повышения цен на коммуналку были, мягко говоря, не впрок и общую картину не исправили.

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 ноя 2020 в 17:18

Вы что, совсем.....Пенсии поднять с января на 6,3 а ком услуги на 6,7 с 1 июня? И Мы что вам, барбосы? Ни за что больше голосовать не будем, на что жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 17:24

Тарифы я должен на общем собрании собственников с остальными соседями и представлями УК согласовывать, а не какие-то депутаты мне их навязывать. Их работа представлять и защищать мои интересы, а не вредить по-мелкому.

Стакан Гранёв
13 ноя 2020 в 17:29

100-360 рублей ежемесячно это для них видимо "копейки"? Для меня нет.

Гость
13 ноя 2020 в 17:34

За счёт Азарова и Лапушкиной - любой каприх ЖКХ. За их ЛИЧНЫЙ счёт. Можете добавить Дёгтева и Василенко.

Гость
13 ноя 2020 в 17:35

Тащусь с РКС и Ростеха. Мы их в Самару звали? Они все захапали. Теперь ноют, что трубы гнилые, мусора много, дайте больше денег, нам не хватает. А когда хапали вы этого не знали?

Юрий
13 ноя 2020 в 17:36

Если можно - фамилии этих ретивых депутатов опубликуйте! Надо-же знать кого именно поблагодарить чем-нибудь 😠

ОТВЕТИТЬ
.Валерий.
13 ноя 2020 в 17:51

Всё перечисленное находится в часной собственности или аренде на 50 лет. Все они Долларовые миллиардеры, а цену повышают людям, у котоых 15-20 тыс. зарплата. О пенсионерах да же не говорю. За ваши подачки ноги сломаншь ходить каждый месяц. Это не помощь, а просто издевательство над людьми. Обнаглели. В 2020 году подняли 6.7% А всей стране на 4%, а теперь по просьбе граждан, как депутаты отрапортуют, ещё на 6.8 % в место 3.6. Вы скажите, сколько этим миллиардерам нужно денег для города, что б кончились поборы. Может все скинимся ему.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2020 в 18:13

Я тоже за то что бы этих врагов народа распустили и набрали новый состав. Бессовестные. 😠

ИзоЛьда
13 ноя 2020 в 18:23

А ничего что это монополии? И у людей нет шанса воспользоваться услугами более качественными либо более дешевыми! Нет выбора!
Граждане депутаты и чиновники, вы с чистой совестью получаете зарплату из бюджета, т.е. из наших налогов и слУжите ЖКХмонополиям?

1984
13 ноя 2020 в 18:35

добавим еще капремонт и вывоз мусора, подорожавший в разы, жилищный налог, растущий с каждым годом на десятки процентов. парковку платную, само собой. на подходе - проект обязательного страхования жилья от ЧС. и правда, чем жители недовольны?

КИРПИЧ.
13 ноя 2020 в 19:11

,,Увеличение тарифов ЖКХ пойдёт на пользу городу..." Лапушкину и К° гнать в шею - пользы больше.

ВИТЯзь
13 ноя 2020 в 19:13

Сегодня в 13:00 неравнодушные самарцы провели пикетирование ГорДумы. Полицейские расставили протестующих на расстояние 25 метров друг от друга. И вчетвером и где-то впятером следили, что-бы пикетчики ни на сантиметр не сближались друг к другу. Как сообщает "Эхо", одну из гражданских активистов, самую миниатюрную и симпатичную, Ирину Ронжину , полицейские всё же задержали и составили протокол по статье 20.2 КоАП

Бутафорий
13 ноя 2020 в 19:27

На подъездах иногда вывешивают суммы долгов по коммуналке по квартирам и скажу вам там "космические" цифры. Куда повышать, если уже итак это неподъемное бремя для многих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:44

Так и надо, повышайте на 40- 50 % . Поддержали, получите. Отлично.

Гость
13 ноя 2020 в 19:52

Что касается воды и водоотведения, на коммерческую недвижимости ввели помимо оплаты какая она была ещё оплату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения! Так и хочется сказать вы что ..... вы же уже? Эта оплата и так включена в основную оплату. А это двойная оплата лично у меня это ещё 20%. Азаров ты когда подписываешь документы по ЖКХ пожалуйста проверяй что нам впихивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:53

А ведь и до этого 10 лет по максимуму почти повышали и теперь 6,8% уже от тех повышений за ЖКХ!!! И где ФАС и Роспотребнадзор, Прокуратура и СКР, где Спаситель народа Безальтернативный кролик дутый?! Всё сдулся... с его 3,6% повышения. И как всегда ОН не при делах! Это его сатрапы бесчинствуют!

гость
13 ноя 2020 в 20:59

всем депутатам гордумы понизить зарплату до уровня средней по региону , а сэкономленные на этом средства направить на замену гнилых труб ,на ЖКХ и , наверное, останутся деньги ещё на что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:31

Нужно зарплату депутатов привязать к росту цен в обратной геометрической прогрессии, чем выше цены, тем ниже зарпалаты. Может тогда будут головой думать, а не пятой точкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:39

Заметили? Не нам на пользу, а САМАРЕ! Запасной столице и городу трудовой славы! Нытики, блин!

Макс
13 ноя 2020 в 22:42

Очень жаль, что я не могу придти к своему начальству и уведомить его о том, что моя зарплата со следующего месяца увеличивается на 10%

Татьяна
13 ноя 2020 в 22:48

Говорили зарплаты не будут снижать в муниципальных учреждениях, снизили. Сотрудники уволились, новых не берут. Требуют только с одного за троих за меньшую зарплату

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 ноя 2020 в 22:49

Мне всегда интересно, знает об этом Путин или он за одно

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 ноя 2020 в 22:58

Как выживать с такими ценами на продукты, коммуналку? А ещё идёт в школе требуется. А одеть, обуть на что ? Я всегда была за Единую Россию, но понимаю, что нет.

Гость
13 ноя 2020 в 23:05

Ой, а если вы поднимите не на 6,7 а на все 50%, то как Самарчане заживут то круто и все благодаря вам. Спасибо огромное за "заботу".

гость
13 ноя 2020 в 23:08

Депутаты гордума это закрытый клуб по интересам интерес у них один как пополнить свои карманы за чей-то счет . Все как всегда

Гость
13 ноя 2020 в 23:15

то есть заплати по повышенной ставке, а потом если увидишь, что тариф выше обещанного ими, то попробуй верни себе превышение. А давайте не будем повышать и превышать. Почему-то подробной инструкции, как вернуть излишне превышенный тариф нигде не публикуют.

Тут
13 ноя 2020 в 23:43

Чем больше повысят тем больше долги вырастут!И кто выиграет?!Ау?"Благодетели"!!!

Гость
14 ноя 2020 в 02:50

"золотой ты человек- юрий венедиктович= всё о народе думаешь!!! отдохнуть тебе надо"😭

Пашка Рашка
14 ноя 2020 в 04:06

Может пилить бабло пора перестать, тогда и на трубы и на барабаны хватит. Пусть посчитают сколько они тратят на установку никому не нужных ограждений по Стара-Загоре. Это ж смех. Дорог во дворах- нет, зато ограждений нагородили на мильён мильёнов. А уборка московского шоссе- кто нибудь считал сколько туда бабла списывают- мартышкиным трудом занимаются. Каждый вечер около самолёта одна и та-же бригада молдован пасётся- асфальт чистый шкрябают лопатами, под камерами мониторинга- типа алиби под бабло готовят, если спросят вдруг- а куда вы таварисчь лапушкина мильёны списала, а она скажет, а вот- кажен день непосильным трудом Московское шоссе очищается от селевых потоков и грязевых лавин. Воруют по тупому. Василенко -известный пильщик бюджета, ещё со времён лиманского по нему тюрьма плачет. Наглые воры сидят в администрации города, когда прокуратура заинтересуется? Или может тоже в доляне?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 ноя 2020 в 09:16

Ну обоснования мягко говоря не убедительные, тоесть до того как нужно было менять трубы мы платили им зарплаты, а теперь ещё и трубы за свой счёт менять будем?

вячеслав
14 ноя 2020 в 09:20

Тупые отмазки ... просто сказали бы, что фактическая инфляция 7%, а не ,, хвалёные ,, едросами 3% ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:23

Ну если с граждан 6,7%,то начните с себя и повысьте свои платежи на 67%,я думаю это будет хорошая помощь городу, тем более, что для депутатов погоды не сделает

Пророк
14 ноя 2020 в 09:58

От перемены суммы слагаемых, качество производной не измениться. Если до этого ничего не делалось, что привело к критическому износу коммунальной системы, то и повышении цен ничего и в помине не поменяется. Скажу так, природа людская так устоена, что чем больше он хапает, тем больше хочет еще, при этом лень у него прямопропорционально увеличивается. Гнать надо этих коррумпированных народных избраников надо, а кого то и судить. Да и ФАС на них надо натравить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:11

А чему удивляться, если все повышения граждане молча проглатывают, то можно и по максимуму вздернуть... снова повозмущаются в тесном кругу, проклянут власть и до следующего раза... что взять с терпил и ждунов у которых нет ни единства, ни гордости, ни уважения к своей стране, ни будущего... всё стерпят, всему поверят, всего боятся... все живут одним днем, ну кроме ТЕХ 5-7% воров - у тех всё по плану идет

Гость из прошлого
14 ноя 2020 в 12:36

Ну теперь перестанут платить даже те кто платил. Жадность, как известно, губит

гость
14 ноя 2020 в 13:34

а почему я должна спонсировать ремонт и прокладку новых труб? мне в квартире (ипотечной, кстати) кто-то приходит менять трубы бесплатно? все работы внутри квартиры - за счет собственника. кто собственник этих самых труб? кто деньги гребет лопатой? вот тот пусть и оплачивает ремонт. совсем уже обнаглели. к лучшему ничего не меняется в городе, только все гниет, разрушается и покрывается мусором.

гость111
14 ноя 2020 в 14:05

Не надо столько высоток стоить, чтобы коммуникации целее были

Пенсионер
14 ноя 2020 в 14:19

Может правительству нас лучше убить, что мучиться то

Валентина
14 ноя 2020 в 19:17

Аппетит у властьпридержащих хороший, обьясняют, что трубы худые, однако скорее карманы ихние дырявые и они их никак н е могут наполнить. Повышают каждый год, а трубы,как рвались, так и рвутся.

Влад
14 ноя 2020 в 20:04

вообщем городские власти , как видно на всё имеют готовые объяснения: - снизить аварийность, так это должно быть плановые работы позамене коммуникаций, а не аварийные; устранить неоднократные провалы на дорогах, простите, а кто принимал эти работы и кто их выполнял? - вот вам и объкты для оплаты неоднократных провалов, и тп.

Влад
14 ноя 2020 в 20:10

В добавление к предыдущему: - о каких негативных воздействиях ведут речь на работу систем централизованного отопления _ господа: система отопления всегда с далёких времён предусматривала поготовку её к эксплуатации имея ввиду не только неоднократную "опрессовку", а ещё,- главное промывку системы через обратку , что не делается. Вот вам виновники негативного воздействия!

Гость
14 ноя 2020 в 20:44

Надо раза в четыре повысить. Может, хоть тогда до толпы что-то доходить начнет.

Гость
14 ноя 2020 в 20:58

Выручка «Газпрома» за отчетный период упала на 21,3 процента, а валовая прибыль — почти на 40 процентов. Убыток компании до уплаты налогов составил сотни миллиардов рублей (728,98). Однако доходы членов «Газпрома» выросли почти на 30 процентов. Выводы делайте сами кто всё ИМ оплачивает, кто стал беднее и почему всё для народа России дорожает.

Гость
14 ноя 2020 в 22:50

У нас на Красноармейской, почти напротив администрации ЖД района, около месяца вода из колодца фонтанирует на дороге , звоним - "спасибо, мы знаем!" За это время сколько кубов пролилось, страшно представить...

Гость из прошлого
15 ноя 2020 в 12:32

Они настолько не в себе, что ничего умнее не придумали как ляпнуть: повышаем "чтобы выполнить те мероприятия, которые ранее не выполнялись годами и десятилетиями".
На сайте гордумы эти объяснения.

Наточка
15 ноя 2020 в 22:57

На ул. ТЕННИСНАЯ на тротуаре гастойбайтеры асфальтировали тротуар, т.е. закапывали яму( три года назад меняли трубу в доме и оставили: думали сама заростет) Ни о какой проливке водой песка и речи не шло, мне сказали, что и так сойдет. А, ведь, господа чиновники, под вашим руководством все так делается. Ни о каких либо нормативах и речи не идет. Поэтому и дороги отремонтированные пол года назад все просели, и трубы поменяные рвутся. Все, что делается под вашим руководством, все делается...Короче у нас только дети хорошие