Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021 В Самаре установили предельные цены на отопление в 2021 году

В Самаре установили предельные цены на отопление в 2021 году

Судя по документу чиновников, расходы горожан могут вырасти

Самарцам стоит подготовиться к увеличению расходов на ЖКХ

Чиновники подсчитали, на сколько ресурсоснабжающие организации смогут увеличить тарифы на тепловую энергию в Самаре в 2021 году. Это нашло отражение в приказе регионального департамента ценового и тарифного регулирования.

— В документе прописаны предельные уровни цен на тепловую энергию (мощность) в Самаре для каждой ресурсоснабжающей организации, которая работает в городе. То есть компании могут устанавливать тарифы не выше обозначенных сумм, — пояснили представители ведомства.

В Самаре основным поставщиком тепловой энергии является «Предприятие тепловых сетей». Для этой компании на период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года будет действовать предельный уровень тарифа в размере 1844 рублей (за единицу измерения энергии. — Прим. ред.). Жители же будут платить с 1 ноября 2020 года за отопление по 1783,34 рубля за гигакалорию. Это на 2,5% больше, чем раньше. Повышение стало вторым за год.

Но судя по приказу департамента, «ПТС» и другие ресурсоснабжающие организации смогут проиндексировать тарифы летом 2021 года.

— Для «Предприятия тепловых сетей» предельный уровень тарифа за тепловую энергию с 1 июля 2021 года составит 1913,33 рубля, — указано в документе.

Цены для потребителей, вероятнее всего, будут устанавливать дополнительным соглашением с мэрией Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления