15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Георгий
29 янв 2021 в 15:37

Глядишь с такими новшествами и голосовать правильно научатся.

ОТВЕТИТЬ

Все равно утечки из-за повреждений у них за счет абонентов

Гость
29 янв 2021 в 15:40

Долой рабство!

Бес
29 янв 2021 в 15:40

Когда же все эти Вексельберги и иже с ними нажрутся?!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 янв 2021 в 15:46

Если у меня стоит счетчик, а остальные платят по нормативу, то угадайте на кого повесят перерасход?

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 янв 2021 в 15:50

Вот интересно, кто заплатит тогда за воду при прорыве. Лопаются трубы постоянно и 100 кубов хчат по дороге. Получается они могут позволить себе выливать воду огромными количествами, а мы высчитывать должны и не дай бог долг образуется.

Светлана
29 янв 2021 в 15:52

А как будут считать тех, кто без счётчиков? Кто платит по нормативу, а выливает в раз больше? Не просто так спрашиваю, соседи сами каждый раз хвастаются тем, что каждый день ванну принимают, а платят за одного человека. Собственники со всеми приборами учёта и за них должны платить? Тогда уж надо ставить отдельный счётчик, по которому будут считаться общедомовые нужды, а остальное уже среди тех, кто без приборов учёта живёт раскидывать.

ОТВЕТИТЬ
житель
29 янв 2021 в 15:57

пааанеслась!! ещё электросчетчик и счетчик на канализацию! потом их обслуживание, поверка и обязательная замена как морально устаревших! а потом их сопрут. истинно говорю вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 15:57

когда установят общедомовые счётчики на ХВ и ГВ, тогда только тарифы поднимай и все а оспорить будет тарифы сложно, именно для этого олигархи своих детей в депутаты то и пропихивают, что бы законы под себя подстраивать...

яяя
29 янв 2021 в 15:59

А эти счетчики тоже до 1,5 миллиона будут стоить? Да, господин Часовских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 16:00

Вот и нашли способ официально поиметь деньги со всех жильцов за оплату ворующих воду (хотя так и раньше считали). Вся разница будет поделена на всех.
Начинаем экономию:
- газоны закатать в асфальт (лишние расходы на полив);
- уборка подъездов пусть привозит свою воду в канистрах, может лишнее ведро у нас тратят;
- и самый идиотский но "вкусный" вариант для отсоса денег ... монтаж коллектора и прокладка отдельных водоводов в каждую квартиру. Только так потребитель не будет оплачивать лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 16:13

Не съэкономить, а еще содрать

Рождённый в Куйбышеве
29 янв 2021 в 16:20

Ну да. Если бы эти счётчики помогали жильцам экономить, то ресурсоснабжающие организации добились бы принятия закона запрещающего их установку. А тут "экономия"! И как не стыдно так говорить неправду. Сейчас поставят счётчик за 1.5 лимона, а через два года у него выйдет срок годности. И пожалуйста заплатите жители дома за новый счётчик. Экономия!

29 янв 2021 в 16:24

Задолбали. С 2012 года стоит прибор СУР-97 расходомер на холодную воду. Работает не как прибор учёта, управляемый прибор. Экономите кому? С этого периода имеем проблемы с отоплением.

Гость
29 янв 2021 в 16:45

надо переселяться в частный сектор нафиг!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 17:24

Ой, у нас УК один раз в месяц моет все 9 этажей 1 ведром. Это в рамках погрешности общедомового счетчика. Клумбы и газоны не поливает, ни на что другое не расходует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:31

А Часовских до сих пор не в курсе, что на мытье полов УКшные уборщицы воду набирают, как правило, из систем отопления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:37

Цена установки - стоимость нового дворца?

Гость
29 янв 2021 в 17:40

Без собственной выгоды чиновников и олигархов не принимается ни один закон в РФ, и в конечном итоге за всё платит народ в его массе, и так 30 лет произвола!

Гость
29 янв 2021 в 18:20

Жульё не успокоится,пока не разорит всех.

29 янв 2021 в 18:20

Урканат мородёров в действии......

Гость
29 янв 2021 в 18:22

а разве виктор часовских не умер?

Гость
29 янв 2021 в 18:26

за чей счёт установка счётчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:26

по счетчику живут нищие,а богатенькие за счетчиками не наблюдают. Ринатик знает. Гигиги

Старик Собакин
29 янв 2021 в 18:45

Каждую зиму по пр.Кирова, от самолёта в сторону Ст.Загоры периодически течёт вода. Она будет учитываться?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
29 янв 2021 в 18:59

У кого счётчиков в квартире нет, лей сколько хочешь, разделят как на обще домовые нужды по всем остальным.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
29 янв 2021 в 19:00

А когда там митинг будет?

Гость
29 янв 2021 в 19:04

Приоткрывают байпасную линию, и часть воды идет в обход счетчика. Это было и будет всегда!

алексан
29 янв 2021 в 19:06

Я купил магнит и пофик на всех

Олег
29 янв 2021 в 19:31

У меня нет счетчиков горячей/холодной воды, плачу по нормативу, по количеству прописанных))) прописан один я)))
Соседи по подъезду огитировали меня поставить за 9 тыс. счётчики на воду, я отказался. Выгодно говорили, экономия)))
Плачу по нормативу и голова не болит, ни кто в дверь в 9 вечера с участковым не стучит))) счетчик проверить)))
САМИ ЗА СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТЫННЫЕ, ПРОБЛЕМЫ СЕБЕ СОЗДАЁМ)!

Вика
29 янв 2021 в 19:33

Что-то экономии не видно, цены все выше и выше а сказки про экономию все интересней и интересней

ГОСТ
29 янв 2021 в 20:24

Общедомовые приборы учёта тепловой знергии. Зимой запаритесь платить. Посчитают на весь дом, потом поделят на вашу жилплощадь. Так у вас равномерно распределены платёж на весь год, а со счётчиком будет входить сумма в 3-5 раз выше ваших сегодняшних ежемесячных платежей.

29 янв 2021 в 21:01

Вот, уже даже не смешно! Давайте-давайте! Выборы уже скоро! Может, наконец, что-то у людей в головах на место вставать начнёт...

Гость
29 янв 2021 в 22:22

За счёт данной компании хоть золотые трубы... Нам эти счётчики без надобности...

Гость
29 янв 2021 в 22:43

В каждом доме есть не учтенные жильцы, сожители, жены , мужья, дети , прописанные по другому адресу, но воду они потребляют в моем и ваших домах. Получается по прописке они экономят воду, а по месту жительства за них платят соседи, т.е. я и вы. Я за них не хочу платить, у меня стоят счетчики, а них нет не выгодно, и не будут они их ставить.

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
30 янв 2021 в 05:48

Ожидаем установку счетчиков воздуха, чтобы власти знали, кто сколько вдохнул и кто сколько выдохнул. Вот по показанием этих счетчиков и будут брать плату за воздух.

Гость
30 янв 2021 в 15:06

А ни пошли бы вы в сад. У меня есть счётчик! Газон я не поливаю!

Гостья
30 янв 2021 в 22:55

Какое мытье полов в коридоре ?За это уже мы платим ,причем за горячую воду.Так и написано в платежке -на общедомовые нужды.Потом еще придет уборщица и просит налить воды ,с собой же она ее не принесет.Очередной развод. Потом еще и счет выставят, как сейчас ставят приборы теплоучета .Притом ,где за триста тысяч,а где и за девятьсот. А людей просто ставят перед фактом -в платежках.

Гость
5 фев 2021 в 10:32

То есть. если прорвало стояк и залило весь дом. Извольте все равно оплатить.
так как эта вода будет учитываться в общедомовом стояке!!

Лорд
11 фев 2021 в 19:35

берите инн этой организации и смотрите на сайте фнс кто за ней стоит, а там просто ПАО, кто там владельцы не разглашается благодаря закону. А наш губер отдал им в КОНЦЕССИЮ и водоснабжение и канализацию, До этого была АРЕНДА, теперь и в говне и без воды.

Загрузка...