RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом В Самарской области откроют горячую линию по вопросам капремонта

В Самарской области откроют горячую линию по вопросам капремонта

Такое поручение дал губернатор региона Дмитрий Азаров

Реализовать задумку планируется в течение месяца

В Самарской области появится новый кол-центр для жителей региона. Речь идет о горячей линии Фонда капремонта.

— Она будет работать по принципу единого окна, чтобы жители могли узнать о том, когда будет отремонтирован их дом, или обратиться за помощью в случае возникновения проблем при выполнении работ, — сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру энергетики и ЖКХ и руководителю фонда капремонта реализовать эту идею в течение месяца. А чиновники из ФКР и регионального центра по общественному контролю в сфере ЖКХ должны будут подготовить простую и понятную памятку для жителей, у которых в перспективе будет проводиться капремонт.

Поводом стали обращения жителей области жителей к главе региона.

— Совершенно точно мне понятно из сегодняшнего разговора, что у нас Фонд капремонта сам по себе, главы муниципальных образований сами по себе. Коллеги, это что за самоустранение проблем от жителей? Вся информация по домам есть. Если ее вам не предоставляют, докладывайте. Думаю, что в нынешних условиях этого не произойдет. А иначе это ваше нежелание решать проблемы людей — это просто самоустранение, бездействие. А бездействие у нас, напомню, наказуемо. Держите руку на пульсе, — сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к главам муниципалитетов.

Также губернатор поручил министру энергетики и ЖКХ разработать и утвердить регламент взаимодействия глав муниципальных образований, регионального Фонда капремонта и активистов МКД.

Сейчас жители Самарской области платят по 6,63 рубля за квадратный метр, если проживают в домах до 5 этажей. Для собственников жилья в многоэтажках эта услуга ЖКХ стоит по 7,62 рубля за квадратный метр. Такие расценки вступили в силу в январе 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления