перейти к публикации
63 комментария к публикации

ФАС ответила на претензии самарцев об установке «золотых» счетчиков

Гость
12 марта 2021, 10:50
Вот даже ни на минуту не сомневалась, что по итогам проверки будет сказано _- всё сделано правильно!, всё законно!, всё оплатят жители!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 марта 2021, 11:02
за кого держат? очень неприятно получать такие отписки
12 марта 2021, 10:29
Вот, просто слов нет! Циничное обдиралово людей! Ничего, дорогие, выборы уже скоро! Никто не будет забыт и ничто не будет забыто!..
Гость
12 марта 2021, 13:51
Злоупотребление доминирующим положением это же не вопрос ФАС, конечно)) Можно назначать любые цены, народ оплатит, "всёпозакону". И про "ЖКХ контроль" тоже из новости все ясно.
Гость
12 марта 2021, 11:10
Депутат от КПРФ Михаил Матвеев выпустил на ютубе фильм расследование ГОРЬКО ПЛАВАЛА ИВА .Как завышают тарифы ЖКХ на отопление.
Гость
12 марта 2021, 13:17
В подъездах ремонта нет, лифты держатся на честном слове, зато золотые счётчики ставят,а народ должен оплачивать нашли миллионеров.
12 марта 2021, 11:47
Остаётся надеяться, что определенные люди видят истинную ситуацию и понимают, чем она может кончиться. Потому, на выборы все же стоит сходить. Если не так, то это будет уже полный ППЦ...
Гость
12 марта 2021, 14:11
"ЖКХ Контроль" совершенно бесполезная и не нужная никому контора
Гость
12 марта 2021, 11:31
Отличный ответ Часовских! Не подкопаешься. Ни одной зацепки, все по закону. Закон пишут те, кто им пользуется. Железобетонно!
12 марта 2021, 11:04
Уволить,в связи с утратой доверия!
Гость
12 марта 2021, 14:29
Махровая, развесистая коррупция, узаконенный грабеж! и покрывается сообщниками во власти: легионом чиновников, "народными" избранниками издающих нужные им законы и контролирующими их исполнение различными органами.
Гость
12 марта 2021, 19:24
Этого следовало ожидать. А что прокурор молчит?
Гость
16 марта 2021, 12:41
'Эио чё, меня насильно заставят брать кредит при пенсии 12 т.р.?
Гость
12 марта 2021, 18:33
Часовских старый едросовец, много на его руках оправданий беспредела против самарцев. С такими кадром и врагов не надо.
Гость
13 марта 2021, 09:06
В прокуратуру областную отправляли заявление ,она же перенаправила в раенную ,а раенная вГЖИ и вот что ответил Часовских от ФАС все норм так и должно быть ,но это разве справедливо надо подавать в Верховный суд
Гость
14 марта 2021, 12:18
Странно, но ФАС "не увидела" и нарушения в части взимания с населения банковского процента компанией Т-Плюс, когда она стала включать его в платёжки. Заметьте, это было внеочередное повышение цены, о чём говорит включение суммы в цену Т-Плюс, а не отдельной строкой, ибо ранее в тарифе уже был заложен платёж банку за банковские услуги. Получается, что ФАС очень ИЗБИРАТЕЛЬНО слепа! Это наводит на определённые мысли по поводу её деятельности....
Гость
12 марта 2021, 11:35
Зачем нужны законы направленные на обнищание граждан при реализации президентской программы на повышение благосостояния населения страны?
Гость
14 марта 2021, 12:13
Ситуация со счётчиками тепла в Самаре ясно показывает, что администрация города в сговоре с монополистом и защищает его интересы, а не граждан-налогоплательщиков и избирателей этой власти. Нужно делать выводы!
Гость
3 апреля 2021, 17:28
Вышел закон, что ресурсоснабжающие организации должны за свой счет устанавливать счетчики? Или это опять блеф Единой России?
Гость
25 апреля 2021, 21:35
Это чистое машенничество.Рябов ( председатель Т+) устранился от заключения торгов за эти счётчики, т. к. он за них не платит, а платит собственник жилья. По этому по договорённости с подрятчиком обещал оплатить любую сумму, которую они запросят с оговоркой, половина которой они отдадут ему, а он распределит по лицам, заинтересованных лиц. Он да же взял кредит на собственников, заставляя платить их проценты. За это надо судить человекавместе с Часовским, который потерял берега и только набивает карманы, обманывая жильцов. Только дурак будет им оплачивать их кредиты. Не один суд не затавит жителя оплачивать чужой кредит.
Гость
23 мая 2021, 23:16
При этом сами энергетики не заинтересованы в сбережение тепла. Прокладывая трубы отопления даже не изолируют их. О какой экономии тепла можно говорить? Может начать с поставщика тепла? Пусть сделают сначала как полагается по СНИПам.
Гость
24 мая 2021, 11:54
когда они все подавятся
Гость
25 мая 2021, 06:03
Вопрос .А кто в данном случае является заказчиком? Если ПАО Т плюс ,то пусть оно и платит, а то получается "...без меня меня женили".Платят жители ,а цену задирает Т плюс.Возникает законный вопрос .почему как минимум цена не согласована с реальным заказчиком(плательщиком).И второй вопрос, на фига нужна такая ФАС?
Гость
12 марта 2021, 10:23
А за неисправный счётчик тоже жильцы домов будут платить. Поработает до срока гарантии и выйдет из строя. Т + плохая компания, мало того, что своим работникам зарплаты урезала в край, так теперь своими хитрым манипуляуиями с населения бабос подтянуть хочет. А этого представителя ФАС нужно проверить на подкуп и сговор.
Гость
12 марта 2021, 10:29
Так то ФАС должна была проверить, соответствуют ли цены среднерыночным и откуда взялась такая высокая стоимость услуг по установке
Гость
12 марта 2021, 10:46
Кому золотые счетчики, а кому золотые ершики. Всем трудно!
Гость
12 марта 2021, 16:41
Я тоже придумал компанию "Свет вам братья мои" буду ходить по подъездам и вкручивать лампочки, а после квитанции выставлять жильцам за освещение!
Гость
12 марта 2021, 10:23
Что творят! А посадили Навального.
Гость
12 марта 2021, 10:30
Тут должны дать ответ ,как СК . так и ген Прокуратура о законости вешать оплату на жильцов. Это не наше оборудование !
Гость
12 марта 2021, 10:43
Я дурак или лыжи не едут.... Первое уважаемые т плюс как мы жили всё это время отопление и горячая вода у нас не вчера появилась... Почему пришла какае то т плюс и решила устанавливать свои правила игры может гнать пора эту т плюс... С какого года в области отопление и горячая вода и почему с этого года придумали обдирать народ все десятилетия до этого было нормально а с этого года придумали обдиралово... Необходимо протрясти эту т плюс УФАС не нашли ничего в прокуратуру подать заявление пусть проверяют с самой верхушке до мастера ...
Гость
12 марта 2021, 10:25
Вот эти счетчики Навальный ставит? По инструкции Госдепа США? Ой, не там вы врагов России ищите!
Гость
24 мая 2022, 22:30
Сколько чеховских откатов получил? Несомненно мы обязаны оплачивать, никто и сомневается, да ещё кредит навешивают, что приходится оплачивать в двойном раз мере.И почему заинтересованное лицо руководит комиссией. Стоимость счётчика 10 тыс.руб, а накрутки баснословные...молодцы, избавились от неликвида с миллиардной прибылью. Когда же вы нажретесь, или не все Канары скупили? Метлой поганой гнать этого чеховских и прочих прихлебаев
Гость
12 марта 2021, 10:37
нас грабят. но по закону. всё, расходимся.
Гость
12 марта 2021, 12:49
Ну вы поняли, какую хотим стоимость такую и установим. У нас все по закону, а кто не согласен, тот преступник. Нет денег? Продайте квартиру и живите не улице!
Гость
12 марта 2021, 10:26
Будете платить и никуда не денетесь.На оплату счётчиков заставят кредит оформить.
Гость
12 марта 2021, 10:29
Кто бы сомневался, что будет так...)))))))
Гость
12 марта 2021, 11:58
Будете платить всё равно
Гость
12 марта 2021, 18:56
что фас? ни о чём.
Гость
12 марта 2021, 14:54
Куда жаловаться ?
Гость
12 марта 2021, 13:13
Зачем нам «ЗОЛОТЫЕ», общедомовые счетчики тепловой энергии, по цене крыла самолета, если все равно расчет и оплата производится по НОРМАТИВУ? Ведь это же дополнительные НАШИ расходы!!! Если, согласно Закона п.2 ст. 543 ГК РФ они принадлежат РСО: «В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также ПРИБОРОВ УЧЕТА потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию». Т-плюс - это энергоснабжающая организация, а производимая ею тепловая энергия это энергетический ресурс, тем более – вторичный. Т.е. коммунальный ресурс или коммунальная услуга для бытового потребления (пп.1;2 ст.2 ФЗ 261; ПП 354).