15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Алла
29 мар 2021 в 13:25

Нет денег? Меняйте свои квартиры на жильё в Самарской области, там
мало денег надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 13:30

Какая справедливость, тут речь идет о незаконности этих начислений. Многие могут по полгода домом не пользоваться, но по закону "каждый день домовой выносит горы мусора, образовавшиеся в ходе жизнедеятельности приведений на контейнерную площадку", а Экостройрессурс так и продолжает возить виртуальный мусор за реальные деньги!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 13:31

Патаму что вы стада мычащеемся и не знаете сваи права каторые нарушаются каждый день

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 13:32

Как люблю я энту страну дармавую
Все здесь имеется для тако чтобы оббирать крепостной люд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:34

К какой партии принадлежит мусорный король? хозяин экостройресурса? Вот и думайте можно ли за ЕР голосовать

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 мар 2021 в 13:38

Это кошмар, а не тарифы!!! Давно пора поменять!!! Где логика то? Почему 10 таджиков в однушке платят меньше чем пенсионеры в частном секторе? Кто мусорит то больше в итоге?! Чушь, а не расценки

Гость
29 мар 2021 в 13:42

Неужто опять хотят полицию в милицию переименовать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2021 в 13:45

Мусор вообще не убирают. К контейнерной площадке страшно подходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:46

Это какие пенсионеры в частном секторе много платят? Не те, возле домов которых пирамиды установлены?

Гость
29 мар 2021 в 13:53

Передел жирного мусорного рынка и тарифов преподносится людишкам, как забота о них.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 13:56

Зимой живем в городе в квартире, летом на даче. Платим за мусор и там , и там круглый год. Одновременно в двух местах мы не живем, а значит не мусорим! Несправедливо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:06

Пенсия на 2их 13 тысяч? Может быть это на 1го? Ну че уж так прибедняться??? Вообще всех за дураков держите???? Зато прям трясётесь над своими сотками, да 2им столько не сожрать!!!! Торгует на рынке!???? Это уже другой вопрос!!!! Хватит врать.. Все кругом врут.... Зп маленькая, а народу везде как на распродаже а то и бесплатной раздаче!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
29 мар 2021 в 14:18

Как могут мусорить квадратные метры, кто мог такое придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:19

Родители умерли,в квартире не кто не живёт и не прописан а за вывоз мусора платить обязан.

Пуля в Нос!
29 мар 2021 в 14:24

Это в России мусорят квадратные метры, а не люди! Вот пусть квадратные метры и платят! Сначала придумали мусорную реформу, а сами не разобрались в ней и быстрей квитанции приносить! Позорище!

Гость
29 мар 2021 в 14:36

конечно !!! В однушке живёт пять человек а в трешке один , от кого мусора больше ????? Где мозги кто это рассчитывал ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:36

Кольцова молодец !)

29 мар 2021 в 14:39

Ни чего не решит наш омбудсмен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:41

Показушная "забота"... Где эта Гальцова была когда эту реформу пропихнули и все возмущались? Перед выборами разыгрывают спектакли! Как только едро "выберут" - сразу по бороде получим! Никто еще добровольно бабло не отдавал!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:43

у кого много денег? у пенсионеров?

Гость
29 мар 2021 в 14:51

Ни разу не платила. Договор не заключала, на условия что метры мусорят не согласна. В суд подадут, напишу несогласие или возражение, судебный приказ отменят автоматически. Мусорят не метры , а люди, я как за пятерых одна платить несогласна.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 мар 2021 в 15:06

Где она, красава, была, когда суды шли и люди митинговали? А сейчас перед выборами выползла. Один пиар, а дела никакого. В этом вся суть ЕР.

Гость
29 мар 2021 в 15:09

Можете быть уверены в одном - в случае изменения методики расчета, все мы станем платить еще больше))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:10

Грабительские тарифы а за что? В частном секторе даже контейнеров для сбора мусора нет а те что есть в километрах от домов. За что платить за то что кто-то принёс квитанцию а мусорную машину в глаза никто не видел. Тариф должен быть за человека а не за метры, метры мусор не производят.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 мар 2021 в 15:24

Кому в частном секторе пришёл сегодня судебный приказ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:32

Эта "реформа" - провал государства...Её нужно закрывать, а вывоз мусора включать в плату за обслуживание упр.компаниями придомовой территории...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:57

Давно пора платить по кубическим метрам и тариф округлить чтоб при оплате сдачу мелочью не давали. Ждем чуда.

Гость
29 мар 2021 в 16:15

Платить надо тому, кто оказывает услугу. При чем здесь внезапно возникший Экостройрерурс и Милеев? Пусть водкой своей на пару с Созидуном торгует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:16

Свободу Навальному!

СССР
29 мар 2021 в 16:36

Не будешь платить - не будем вывозить!!! Погрязни в мусоре, тараканах и крысах! Твои проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:41

Счета за мусор выставляют с последующим строительства мусор переработка завода, деньги собирают а ещё даже места под строительство завода нет. Как с акцизом на бензин подняли а транспортный налог забыли отменить. В РФ 2-3 ой налог это в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:46

НЕСПРАВЕДЛИВО! Оплата за вывоз мусора с площади жилья и отказ в перерасчете, если там никто не проживает! Городские жители сами не мусорят, за них это делают кв. метры их жилья! Все МЕТРЫ, какие только есть на всех объектах собственности и ОДНОМОМЕНТНО круглый год! Кто такое мог придумать??? Где ЛОГИКА? И никакого перерасчета, ссылаясь на Постановление Правительства РФ 354. Когда Правительство СО принимало такое решение(оплата с метров в городах), видимо, совсем не задумывалось о справедливости по отношению к жителям. Пенсионер, проживающий в ИЖС, получающий пенсию 13 тыс. должен платить 8-10% от пенсии только за вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:54

Лицемерие судебной системы! Они признали законной оплату за метры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:18

Сколько может пенсионер производить мусора в городе в своем доме с пенсией 12-13 тыс.? Сколько может потратить на продукты. лекарства, чтобы потом упаковки от них выбросить в мусор? И сколько же получится этого мусора? Совсем немного... А платить приходится несоизмеримо больше. В этом, наверное, кроется забота о пенсионерах! В частном секторе в городских округах это особенно выраженно.

ОТВЕТИТЬ
Страдалец
29 мар 2021 в 19:00

Азаров, поддержи уполномоченную по правам человека в Самарской области Ольгу Гальцову, хоть в чём-то прояви свою заботу о земляках. А то выборы выиграл с 72,63%, а отдачи никакой.

пенсионер
29 мар 2021 в 19:07

Ольга Гальцова - ты мой герой!

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 мар 2021 в 20:05

А были времена, когда мусорных контейнеров не было, машина приходила по расписанию, а теперь вместо детской площадки мусорка ул. Физкультурная, 96.
Мусорные контейнера ставить надо вдоль дорог, а не прятать во дворы, тогда спецтехника свободный подъезд будет иметь и "Чистота"на лицо.

Трезвон
29 мар 2021 в 20:11

А вы знаете что во все продукты потребления, которые мы покупаем, уже включен утилизационный сбор????
Платим дальше😉👍👍👍👍☝️

Гера
29 мар 2021 в 20:17

Похоже мусорный медок станет горьким для Экостройресурса

Алекс
29 мар 2021 в 20:20

На дачном массиве Сорокины хутора вывоза нет, а начисления есть.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 мар 2021 в 20:46

Мусор создают люди, а не квадратные метры, или по логике властей каждый квадратный метр покрывается пылью и грязью 0,091 кубометра. Учитывая какая грязь и пыль в городе, может они и правы?! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:49

Больше половины писателей этих комментов придут и будут голосовать за Едро. Как всегда.

Гость
29 мар 2021 в 21:57

У нас в лес не пускают улицы становятся платными а мусор это кормушка у депутатов кто-ж будет от денег отказываться. Очередной пиар.

Гость
29 мар 2021 в 22:23

Сейчас две жалобы в 6 кассационном. Проиграл суды первой инстанции и апелляционные. Особо никто не слушает. Доводы не воспринимают. Судят по шаблону: договор является публичной офертой и считается заключенным с 24.01.2019 вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения и подписи потребителя, автоматом потребители осуществляют конклюдентные действия. Любимый вопрос, куда деваете ТКО? Ответа нет, то услуга оказывается надлежащим образом и хорошим качеством. Доводы мои: Позиция суда, что РО осуществляет обращение с ТКО, только в рамках существующих контейнерных площадок, указанных в территориальной схеме, противоречит законодательству. Суд никак не может принять во внимание, то, что фактическое количество контейнерных площадок не соответствует, потребному количеству контейнерных площадок, исходя из количества источников образования ТКО, рассчитанных по нормативу объемов ТКО и внесенных в территориальную схему. В этом вся проблема! Далее в публичном договоре отсутствуют существенные условия договора согласно П.25 правил 1156, нарушена ст.435 ГК РФ. Не выполнены ли требования П.8.17. Правил №1156 абз.1и 2, П.3.1. ПП СО от 18.07.18 N 407 и далее огромный перечень нарушенных статей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 22:24

Вы как дети, ей богу. Все суды встанут на сторону регоператора. Это реформу не для граждан вводили, а для сына бывшего гл. прокурора и его нахлебников. Кто там бенефициар? Младший Чайка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 22:29

Как Вам такие решения суда? А вы говорите, что не согласны и все. «Доводы апелляционной жалобы истца об отмене решения суда сводятся к его несогласию с нормами действующего законодательства, выражающимся в отказе от реализации своих гражданских прав с целью возложения ответственности за свое бездействие на РО, как на основание для отказа производить оплату оказанной надлежащим образом коммунальной услуги по обращению с ТКО.»
С выводами судов первой и апелляционной инстанции не согласен, в соответствии с приведенными выше доводами: договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО с Истцом не заключен, коммунальная услуга не оказана в связи с не выполнением и нарушением следующих норм действующего законодательства Ответчиком: п. 1 ст. 435 ГК РФ; П.25. Правил №1156; П.8.17. Правила №1156; П.2.3. П.3.1. ПП СО от 18.07.2018 г. N 407; П.2. Ст.24.7 89 ФЗ; П.10. ПП СО от 07.07.2020 № 471; П.23 Правил № 354; П.6 предлагаемого к подписи договора N 1878-ИЖС/ФЛ от 01.12.2019 г.; П.15. Правил №1156 ; раздел I(1) Правил №1156; П.1 статьи 13.4 от 24.06.1998 №89-ФЗ; п. 1.2. СанПиН 2.1.7.3550-19; П.11. ПП СО от 07.07.2020 № 471; П.4, П.9,13.1 Правил №1156; П.17.Правил №1039, раздел 11 Территориальной схемы СО; П.3.2.3. предлагаемого к подписи договора №1878-ИЖС/ФЛ от 01.12.2019 г.; ст.8, ст.13.3, ст.13.4 № 89-ФЗ; П.1., П.3., П.4. ПП РФ от 31.08.2018 г. N 1039; П.19. Правил №1039.

Сергей
29 мар 2021 в 22:57

С мусорной мафией тяжело бороться, тем более что её поддерживают местные власти. Но надо отменять судебные приказы, судить вплоть до Верховного суда, чем больше процессов, тем больше шансов у народа победить этих аферистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 23:00

А если ещё на два собственника оформлена недвижимость то тебе две квитанции пришлют на одну итожу сумму по общей площади считают каждому, как хочешь так и разбирайся, а если на 3 собственника то три бумажки пришлют по той же схеме!!!! Это как то не адекватно система работает! связь с реальностью давно уже потеряли!
Сталин Иосиф Виссарионович воскресни останови весь этот беспредел!!!

Гость
30 мар 2021 в 00:05

Тут нужен другой подход в судах, почему в соседней Башкирии плату берут с человека ?

Гость
30 мар 2021 в 00:55

В РОССИИ БОЛЬШЕНСТВО ПЛАТЯТ С ЧЕЛОВЕКА А У НАС САМАРЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ НАРОД ГРАБЯТ ДАВНО ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С ТАРИФАМИ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ КТО ПЛАТИТ

Загрузка...