Мой дом В Самаре появилась «пирамида позора» на колесиках

В Самаре появилась «пирамида позора» на колесиках

Возможно, уже завтра этот странный объект появится у вашего дома

Пирамида объехала многоквартирные дома с должниками

В Самаре «пирамиду позора» поставили на колеса. Теперь она приезжает к многоквартирным домам, где жители игнорируют платежи за воду и канализацию, и громко рассказывает о долгах всем соседям.

Пирамида уже прокатилась по дворам домов № 25 и 27 по Ново-Садовой. Там жильцы накопили долги на сумму почти в 500 тысяч рублей. После пирамиду передислоцировали к домам № 46 и 48 на Мичурина, где не оплатили услуги на 377 тысяч рублей.

— Кроме такого звукового оповещения должники получили уведомление о будущих судебных разбирательствах и личную пирамидку-напоминалку на почтовом ящике, — сообщили в «РКС-Самара».

Пирамида объявляет жильцам о долгах соседей

Первую «пирамиду позора» получили жители одного из особняков в поселке Зубчаниновка. Затем ее перевозили еще по нескольким адресам. Некоторым потребителям стало стыдно, и они погасили свои долги.

Впрочем, во время эксплуатации пирамиды у коммунальной компании возникли проблемы с прокуратурой: в одном из случаев средство давления на должников «РКС-Самара» установили незаконно. Правда, потом свои претензии надзорное ведомство отозвало.

С тех пор пирамиды модернизировали. Они стали говорящими. Их украшали яркими гирляндами и поднимали к балконам должников. Когда началась пандемия коронавируса, коммунальная компания временно отказалась от акции. Но в 2021 году возобновила ее. В конце марта «пирамиду позора» установили около роскошного коттеджа с видом на Волгу, с новыми строениями переменной этажности, напоминающими приморский дворик, с несколькими иномарками во дворе. Его 83-летняя владелица задолжала 1 898 654 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления