Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021 В Самарской области хотят увеличить тарифы на газ

В Самарской области хотят увеличить тарифы на газ

Публикуем новые расценки

Готовка будет обходиться дороже

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликовал проект приказа, который будет регламентировать стоимость природного газа для населения. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно приказу, тариф на газ планируют проиндексировать с 1 июля 2021 года на 3,25–3,43%.

Сейчас жители, которые используют газовые плиты, платят за кубометр 7,73 рубля. Цена вырастет до 7,99 рубля. Если в доме или квартире есть газовая плита и газовый водонагреватель, то цена будет ниже. Сейчас тариф составляет 6,41 рубля. Его проиндексируют до 6,63 рубля.

Для тех, кто использует голубое топливо для отопления своего жилья, расчет ведут не за 1 кубометр, а за 1000. За такой объем потребленного топлива сейчас жители платят 5540 рублей. Цена вырастет до 5720 рублей.

— Основанием для увеличения тарифов стали обращение ООО «Газпром межрегионгаз Самара» (основной поставщик газа в Самарской области — Прим. ред.), рост оптовой цены на природный газ (на 2,99%) и стоимости услугу по транспортировке топлива (на 3–3,7%), — пояснили представители департамента.

Экспертиза приказа продлится до 17 июня. Ожидается, что после ее завершения документ отдадут на подпись руководителю ведомства.

В июле 2021 года планируется увеличение и других тарифов ЖКХ. Индексация составит 3,6–5,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления