СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Раскошеливайтесь! Какие тарифы ЖКХ увеличат с 1 июля в Самарской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
17 июня 2021 в 18:49

6.3% увеличения пенсии давно съедена продуктами и ЖКХ. Увеличилось В С Ё, кроме уровня жизни. Так ,,заботится" об каждом гражданине тов.азаров и К°.

17 июня 2021 в 19:22

Когда же зарплату и пенсии будут увеличивать? Хватит повышений на все. Это по бумажкам у них зарплата у народа растет, а по факту не повышалась несколько лет. Ни губернатор, ни президент народ не слышит, им важно карманы свои набить.

ИзоЛьда
17 июня 2021 в 20:13

Количество незаконных законов зашкаливает! Они противоречат здравому смыслу, но они есть! Пример – ежегодное повышение тарифов ЖКХ, двойная оплата за уже оплаченный производителями мусор и коэффициент 1,5 за отсутствие счетчика на воду - фактически штраф к потребителям, которые и так платят по нормативам потребления потому что у них нет счетчика – всё это по решению губернатора Азарова, по предложению гордумы, на основании постановления правительства Российской Федерации, т.е. - системно.
Объяснение – наивное до наглости – в сфере ЖКХ просто собирались деньги с потребителей и ничего не делалось 20 лет! К какой партии принадлежат Азаров Д.И. и Дегтев А.П. вы знаете.

гость
18 июня 2021 в 12:22

А может хватит уже страдать фигней с выдачей зарплаты? Забирать её сразу, не выдавая, и распределять между олигархами, ответственными за свои направления: мусор, вода, тепло, воздух и т.д. Выдавать талоны на трехразовое питание и кормить людей в общей столовке. На работе- работающим, в соцобеспечении- не работающим, с соответствующей пайкой. Раз в три года- талоны на одежду. Можно вообще деньги не выпускать. Какая экономия на бумаге, красителях, в самих фабриках Госзнака, инкассаторах, кассирах и др. Красота же? Ловите идею. Бесплатно.

Ворчливый дедос
17 июня 2021 в 20:16

Хотел спросить какова цель у господ? Сделать так, чтобы люди отдавали вообще всю зарплату за коммунальные услуги, все сто процентов? Думаю это ещё мышление оптимиста. В реале кажется ребята планируют забирать 200-300 процентов от зарплаты, забирая всё, а остальное в долг, кредит и под конские проценты? Нет? Ну объясните тогда мне, дураку, почему я должен впахивать как ишак, чтобы платить по этим неадекватным счетам?

Гость
17 июня 2021 в 19:22

Все на выборы! Покажите свою активность там.

Гость
17 июня 2021 в 19:32

вот жаль нельзя их трёхэтажным матом обласкать, включая царя!!! .... всем недовольным есть только один (пока!) выход - идти на выборы!

Александр
18 июня 2021 в 00:12

Да какая это власть..... Одно недоразумение, скорее бы уже его заменили !!! Дай бог после выборов сбудется !!!!!!

не надо врать
17 июня 2021 в 19:26

Скоро не будет даже денег на хлеб, а цены каждые полгода растут. Куда!? Как жить!? Не все богатеи, а с этим ковидом пенсионерам даже не помогли ни одним рублём, помощи ни какой. Как выживать с такими пенсиями, или мы отработав на государство как говорят некоторые "отработанный материал", а вы не забывайте деньги вы с собой не возьмёте, а дети ваши отвечать будут за вас, то что вы творите против народа.

Очень злая бабка
17 июня 2021 в 21:19

Не ту страну назвали Гандурасом.....

Гость
17 июня 2021 в 22:46

ну раз потребители должны оплачивать запланированный ремонт, то пусть поставщик снижает цены на поставляемую воду

Пуля в Нос!
18 июня 2021 в 12:06

В календарь внести праздник под названием "День природных ресурсов России на благо людей" И отдыхать 4 дня! Традиционно по нашему!

Гость
17 июня 2021 в 18:45

Россияне живут только для того, что оплачивать коммуналку.

Гость
18 июня 2021 в 08:15

Надо ходить на выборы!!! Если едро выиграет на этих выборах то это будет пипец!

Гость
18 июня 2021 в 07:22

Господа начальники скажите как нам дальше жить когда пенсия 8000 отдаёшь всё за ком услуги

Гость
18 июня 2021 в 08:35

Устали от этих повышений на что жить пенсия 12500

Максим
18 июня 2021 в 10:06

Мне больше всего нравится формулировка "традиционное" повышение тарифов......

Гость
18 июня 2021 в 11:29

Стабильность по-путински:
не стабильно плохо,
а стабильно хуже.

Гость
18 июня 2021 в 11:31

Чего разнылись? Всем плохо.
Знаете сколько стоит отчистить дворец от плесени? А золотые ершики знаете сколько стоят?

Гость
17 июня 2021 в 22:26

а привитым скидка будет?

Лора
18 июня 2021 в 07:17

Вот уже наверное четвертый раз за полгода,происходит утечка воды из под асфальта на пересечении улиц Венцека и Садовой. Уже две недели!!!! А нам тарифы увеличивают!.

Гость
17 июня 2021 в 21:57

Я правильно всё понял? Именно так выглядит бесплатное подключение россиян к газу? ...анонсированное Путиным?

Гость
17 июня 2021 в 22:22

Власть вы бы лучше доходы населения прибавили а не обдирали до ниточки население, слуги народа блин, народ итак нищает, сколько можно. ...

Гость
17 июня 2021 в 22:28

а вы думали прививка бесплатная?

Кто не платил - платить и не будет. Почему не выселяют неплательщиков? Ни одного суда не было, по нашему дому точно. Повышайте, не повышайте , им всё равно. Их долги делят на плательщиков, да ещё и тарифы поднимают.

Alexs
18 июня 2021 в 06:07

Ещё бы зарплату каждый год индексировали.

Марина
18 июня 2021 в 06:29

Да когда же прекратится этот грабёж!!!! Зп и так уже ни на что не хватает

Пуля в Нос!
18 июня 2021 в 08:09

За долги ЖКХ уже в практике есть случаи когда отбирают последнее жилье! Вот к чему все идет! Будет много бездомных и безработных- которые умрут с голода от больших цен на продукты! Россия вперед!

Гость
18 июня 2021 в 00:50

Да все увеличат, что тут еще сказать и писать, так и написали бы что ВСЕ ТАРИФЫ ЖКХ УВЕЛИЧАТ В ЭТОМ ГОДУ

Гость
18 июня 2021 в 13:35

Странно, сахар с подс. маслом выросли раза в два в 2020 году, а у него инфляция 3.8 %

Гость
20 июня 2021 в 20:09

Спасибо за наше "счастливое" будущее Владимиру Едроссовичу Обнуленному Неподсудному

Гость
17 июня 2021 в 22:00

Надеюсь, что выше отписавшиеся, нищеброды и неудачники, поедут в ближайший колхоз, работать! В городе им, не место!

гость
18 июня 2021 в 00:55

Если стратегия повышения платы не работает, может тогда стоит рассмотреть иные методы? Например жесткий контроль за расходом средств?

Надежда
18 июня 2021 в 05:51

А давайте собирайте с должников! Почему я плачу, А кто то живёт, и в ус не дует!? Это что за привилегии такие? У меня тоже нет лишних денег содержать соседей!!!

Гость
18 июня 2021 в 11:28

Слава Путину!

Анастасия
22 июня 2021 в 11:57

Из зарплаты 25 т я отдаю 10 тыс за коммунальные услуги, как жить, господа-товарищи?

Гость
17 июня 2021 в 21:53

Когда нпжрутся? Пусть лучше объяснят почему платим на р/с 40702? , непонятно куда. А ни на 40802! На который должны все платить.

Мирные самаритяне
17 июня 2021 в 22:12

Маловато что-то. Еще, еще мы хотим больше платить.

The name
18 июня 2021 в 12:20

При таких высоких ценах, которые буквально обрушили валютный дождь на эту власть тарифы, должны были снижаться или хотя бы (при слабеньком руководстве) оставаться, на уровне 1991. Но бездарности и хапуги обрушили рубль и раскрутили инфляцию

Гость
18 июня 2021 в 13:25

Вот только тут в инете все и могут бастовать.

Гость
18 июня 2021 в 15:33

Раза в 3 поднять и вообще хорошо будет! Хватит ныть - идите работайте! Рабы!

Игорь
18 июня 2021 в 17:14

Интересно получается в арифметике.
Предельный коэффициент 3,6 процента. А посчитать рост тарифов в статье
3,9 - 4 процента. Кто не дружит с программой начальных классов или лапшу развешивает нам.

Эльвира
18 июня 2021 в 17:20

Интересно, сколько ещё мы будем кормить этих так называемых хозяев того, что им не принадлежит?? Деньги драть не забывают! Зато забывают качественно услуги за эти деньги предоставлять!! Холодная вода грязь сплошная! Горячая частенько совсем не горячая! С отоплением вечный геморр!! И спрашивается: за что мы платим столько¿??????

Гость
18 июня 2021 в 19:26

Зато Газпром- национальное достояние!

Я на
18 июня 2021 в 23:37

Хоть разок снизили, только повышать умеют. Много ругательных слов....

Гость
19 июня 2021 в 10:33

Интересно, до сих пор не могу понять. Почему живущие выше 5 этажа платят за мусор больше? У нас дом разноуровневый, столетний. Я как раз на 5 этаже, но в 7-этажке))), а примыкает часть дома из 5 этажей. Мы выносим мусор на одну и туже "мусорку". В чем прикол? Почему я должна платить больше?
И вообще, почему по метрам считают. Мусор производит человек, независимо от метров, который он занимает!!!

Валентина
19 июня 2021 в 18:21

Государи когда закончить издеваться над народом скоро будем у вас робами а вам все мало, 😍😘😜😋😭🤑🤘👌✌👊

Гость
19 июня 2021 в 21:12

Повышение тарифов жкх нормальное явление...не нормально отсутствие зарплат!..,то что называется зарплата-пособие на выживание и то не индексируется,не говоря про пенсии....а власть руки потирает и хихикает,мол пусть народ на жкх бузит...,а дело ведь в президенте и губернаторе.......

Дмитрий
20 июня 2021 в 10:38

А оплату труда кто будет индексировать? Сколько можно уже

Гость
20 июня 2021 в 10:59

Тарифа ЖКХ - это узаконенный налог с граждан, который постоянно повышается и не возможно не заплатить !

Гость
21 июня 2021 в 00:13

Граждане в здравом уме не голосуют за членов ЕР

Пуля в Нос!
21 июня 2021 в 08:08

Вынужденная мера повышать ЖКХ. будут выселять из жилья за долги!

Неля
22 июня 2021 в 15:59

А зарплаты и пенсии с 1 июля не поднимут? Обнаглели!

Гость
23 июня 2021 в 00:32

НУ И ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ТАКИЕ РУКАВОДИТЕЛИ ТОЛЬКО И МОГУТ ГРАБИТЬ НАРОД ВСЁ НЕ КАК НЕ НАЖРУТСЯ НЕ РАЗ В С ПОМНИЩ ТОГДА МЫ ЖИЛИ А СЕЙЧАС ВЫЖИВАЕМ

Станислав
24 июня 2021 в 09:10

Раз все одобряют, значит надо повышать и дальше. Денег у населения полным полно.

Гость
25 июня 2021 в 02:13

Тоже удивляет эта ситема в России что ежегодно должны увеличиваться тарифы в сфере ЖКХ. А что такого особенного происходит в этой сфере, чтобы ежегодно повышать тарифы? Разве трубы везде поменяли и нет протечек воды? Нет, стали менять только недавно, протечки по городу ежегодные. Поменяли какое то оборудование для очистки воды? Нет. Переложили кабели? Нет. Ежегодно ничего не меняется, а тарифы растут. Налоги огроменные на все + оплата ЖКХ = как итог шиш с мыслом. Большая часть населения работает только на оплату услуг ЖКХ и у пенсионеров так же из пенсии большая часть уходит на оплату ЖКХ, пусть там что-то возращают, какие то дотации есть, но все же, люди проработали не для того чтобы в старости жить только ради оплаты услуш ЖКХ.

Гость
25 июня 2021 в 08:12

Регулярно ходим, голосуем. А результата нет. Потасовка, обман, надувательство.

Татьяна
29 июня 2021 в 19:59

Судя по плановым повышениям тарифов наши квартиры должны уже быть в категории VIP, а из кранов- течь артезианская вода.

светлана
19 июля 2021 в 16:56

Живу в Куйбышевском районе, пенсионерка.Мы уже много лет оплачиваем холодную воду и водоотведение по повышенному тарифу, а установленные цены владельцам не указ
потом нам возвращают это повышение в соц.центре Для этого надо каждые 6 месяцев собирать копии квитанций, выстаивать очереди, а только потом мы получаем возврат надбавки. Многие вообще не обращаются за ним .Мне тоже это надоело и не хожу. Когда же будет наведен порядок?

Гость
3 авг 2021 в 21:12

Абсолютное вранье про рост зарплаты и уровень инфляции! Зарплата не увеличивалась вообще уже лет 5-7! Рст тарифов ЖКХ составил почто 200% за это время! В Самаре все отопление и водоснабжение продали Москве- Вексельбергу, теперь дерут цены немеренные! При этом услуги не оказывают нормально, в этом году, когда было -30, жители города жестоко замерзали! Просто ужас! Власти города НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО!!!! ТОЛЬКО ОБДИРАЮТ НАСЕЛЕНИЕ , облизывая Москву! Пешеходные тротуары города в отвратительном состоянии, только ноги ломать. Зато Московское шоссе и Ново-Садовую роют ежегодно- это клондайк для воровства бюджетных средств! Все просто отвратительно! Все предприятия Самары, которые были в СССР, разворованы! И вся коммуналка досталась даром Москве и иже с ними!

Гость
3 авг 2021 в 21:18

Что делать и кто виноват? Читайте классиков марксизма-ленинизма!

Костя
11 авг 2021 в 18:37

Все СТАБИЛЬНО в стране. НЕ НОВОСТЬ уже 30 лет как.... Немного еще потерпеть осталось, а там может перемены начнутся какие-нибудь. Пока Царь ни чего страшного в повышении цен не видет...

San-Diego
17 июня 2021 в 22:49

Ребята,давайте о прекрасном.Как вам нравится: "на камчатке медведь завалился спать во дворе дома инспектора заповедника..смотри видео.