RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Самарские власти решились на изменение мусорных нормативов: кому повезет

22 июня 2021, 18:53
"Некоторые организации и жителей ждет сокращение расходов Изменение норматива накопления ТКО для жителей этот документ не предусматривает." Такое впечатление, что автор пишет текст совершенно не читая его. 😂
22 июня 2021, 17:37
Осчастливили, благодетели! Ничего! Выборы близко! Спасибо, что напомнили ещё об одном "достижении", которое стоит учесть при голосовании!..
22 июня 2021, 21:00
Лично я не мусорю.Это кв.метры виноваты,мусорят без стыда и совести,даже если меня нет целый месяц. Призываю указом тов. Азарова запретить им засорять губернию.
23 июня 2021, 11:17
заголовок: "Некоторые категории организаций и жителей ждет сокращение расходов" текст: "Изменение норматива накопления ТКО для жителей этот документ не предусматривает"
23 июня 2021, 15:16
Метры мусорят - метры пусть и платят!
Гость
22 июня 2021, 19:16
Не могу принять этот сбор за тбо, поэтому и не плачу и не собираюсь!!! Во первых у меня нет твёрдо бытовых отходов да и в принципе такого количества отходов как мне на считали. Квартира большая, счёт за месяц приходит больше 1 т. руб но проживает двое взрослых и двое детей. Нас с женой целый день дома нет, на работе, дети учатся. У соседей квартира в три раза меньше но живут 7 взрослых и двое детей, счёт за мусор 350. Считаю не справедливым расчёт и жду перерасчета и я думаю так не один! ПС единоросы всей семьей в этот раз пойдём на выборы— кого угодно только на ваших будем выбирать!!!!
Гость
23 июня 2021, 08:20
Узаконенный государством коррупционный налог с народа - вот как это называется.
Гость
22 июня 2021, 17:38
Капремонт+Мусор+ЖКХ+Власть=Экстремизм и Коррупция по отношению к гражданам
Гость
22 июня 2021, 18:20
Ну да, метры больше всего мусорят!
Гость
23 июня 2021, 08:13
Для начала нужно ликвидировать "Экостройресурс". Жители должны платить тем, кто работает, а не тем, кто встрял между жителями и исполнителями. Какое отношение к вывозу мусора с самарских контейнерных площадок на самарские полигоны имеет Чемезов? А к снабжению самарцев волжской водой Вексельберг? И еще куча всякого мутного околопутинского народа?
Гость
23 июня 2021, 09:34
до сих пор не понимаю почему за м2 идёт сбор денег, а не за фактически вывезенный мусор ????
Гость
22 июня 2021, 18:13
Тут рынки главное… чтоб на федералке не шумели… на жителей этим горчиновникам плевать …
Гость
22 июня 2021, 19:41
Понимаю, что я зануда, но решила попробовать замерить выбрасываемый мусор. У меня есть кухонные весы (кстати, показывают как контрольные весы в магазинах) и рулетка. Так вот с 01 января до сегодня мой выброшенный мусор составил: 34,25 килограмма и объем 0,739 кубических метра. Эксперимент, блин)))
Гость
23 июня 2021, 00:45
да хер ли рассчитали,ночью любая газелька с среднего рынка накилает нам полные баки ,либо на руках принесут с магазина или ларька ,а кто ж в итоге платит? раз в три дня выношу пакет с упаковкой ,за которую в итоге троекратную цену в магазине и оплатил.в дупло для аиста все расчеты и платёжки.
Гость
23 июня 2021, 10:02
если я дома не живу а на даче, то плачу и за квартиру и за дачу, но одновременно там и сям не мусорю
Гость
22 июня 2021, 20:52
обирают людей и от этой поборной машины менее страдают именно слабо защищенные слои
Гость
23 июня 2021, 07:53
Мы вдвоём с мужем живём. За мусор 805р.намусорил дом и гараж
Гость
23 июня 2021, 13:52
За дачу не собираюсь платить! Призываю всех на выборы!
Гость
23 июня 2021, 15:27
Мавроди и пирамида МММ отдыхают!
Гость
23 июня 2021, 22:49
Мусорная реформа это откровенная коррумпированная, схема. На гос. уровне. Регионе. Оператор не возит мусор. Он только собирает деньги. Весь смысл реформы увеличить сбор денег и получить огромадный откат
Гость
23 июня 2021, 15:07
ДЛЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ ГДЕ?
23 июня 2021, 23:42
Беззастенчивое замалчивание сути конфликта по мусорной реформе, - ни к чему положительному привести не сможет. Навязанный, выдуманный, антиконституционный договор с регоператором взрывает остатки доверия НАРОДА к власти!
Гость
9 августа 2021, 21:39
Вот уже 2 года и7 месяцев не плачу, писала в администрацию района, прокуратуру и района и города, Роспотребнадзор, на передачу с Азаровым звонила. Итог - экостройресурс подали на меня в суд. Меня никто об этом не уведомил. Даже не прислали судебного приказа. Приставы сняли со счёта деньги. Вот и всё. А ещё громко говорят, что власть делает всё для народа. Живьём меня закопали.