перейти к новости

Самарцев предупредили о рассылке псевдоквитанций за воду

4 августа 2021, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
4 августа 2021, 11:25
Это работа прокурора и полиции. Но либо им это неинтересно, либо в доле. Поэтому молчат какой год ничего не предпринимают.
Гость
4 августа 2021, 11:54
Прокуратура, полиция, администрация!!! Ау?! Вы живы?! Где вы?! Кто еще есть в этом городе?! Путину писать?!
Гость
4 августа 2021, 10:52
Пока за это не начнут реально наказывать, ничего не изменится.
Гость
4 августа 2021, 14:31
эти бумажки разносят по ящикам уже не первый год. почему до сих пор никого не поймали за руку и не наказали? что толку предупреждать-то? то левый горгаз пытается прорваться в квартиру, чтобы проверить газовое оборудование, то со счетчиками долбят. власти совершенно спокойно все это наблюдают и продолжают ничего не делать
Гость
4 августа 2021, 12:40
Псевдоквитанции от РКС мне приходят, живу в деревне во дворе колодец
Гость
4 августа 2021, 15:24
По сути - это мошенничество с введением в заблуждение. Начать ловить этих разводил не судьба? Заодно псевдогазовщиков с псевдолектриками. Они свои вакансии псевдоконтролёров по подъездам развешивать не стесняются!
Гость
4 августа 2021, 11:38
Новость только что «с помойки», давно уже приходят такие псевдоквитанции. Юридически там всё чисто, просто предупреждение, что необходимо проверить счётчики с элементом устрашения типа не проверите - будете платить больше. Рассылают подобное - организации занимающиеся проверкой счётчиков.
Гость
4 августа 2021, 14:37
РКС а вас служба безопасности? Это их работа пресекать факты мошенничества. Или только "пирамиды" будете ставить?
Гость
4 августа 2021, 20:08
Да по факту они и настоящие мошеннические. Вексель с бирюком знают толк в наглом отъеме.
Гость
4 августа 2021, 20:14
В этом месяце пришёл счет РКС, где сумма в два раза больше, чем обычно. Показания счетчиков как обычно, переданы.
Гость
4 августа 2021, 22:42
В Самаре самая запутанная система предоставления ЖКУ по сравнению с другими регионами : каждая семья получает каждый месяц от 5 до 10 счетов, которые приходят в разное время и оплатить которые тоже надо каждый в свой срок, а показания счетчиков передать в другой срок. Да и сами счета, их текст и таблицы, составлены как нарочно, очень несистемно,, (видимо, человеком неорганизованным, у которого и дома в шифонере бардак и на работе на столе все в кучу свалено). Самарцы другого не видали, уже приаыкли, а приезжему это очевидно. Да и сами пенсионеры подиверждают: весь месяц уходит у них на контроль и учет счетов от ЖКХ и отправку показаний счетчиков (я как приезжий, хохочу над архаичной системой передачи показаний - либо на листке, висящем в подъезде, написать, либо в отдельные ящики надо кидать полоски бумаги!!!??? ("Чай не в Зимбабве живем!" - сказал Собянин и... не угадал: хуже, чем в Зимбабве!)) Самарцы, очнитесь, посмотрите как работает система "единого окна" - Единой Расчетной Системы оплаты ЖКУ - в Екатеринбурге с одной квитанцией или в Оренбурге с тремя, но - с одной крайней датой "по 25 число каждого месяца"!!! В одном окне! Сразу все показания в комп и квитагцию при оплате!! С того дня как получил счета и по 25 число в любой день - не мучая себя заботой оплаты в разное арнмя рразных счетов и в разное врнмя передать показания!!! Мощенники это поняли и пользуются!
Гость
4 августа 2021, 15:19
Самое главное - это маски и социальная дистанция. Все остальное не сильно важно.
Гость
4 августа 2021, 21:02
А что так сложно найти тех, кто рассылает эти кватанции фальшивые?
Гость
4 августа 2021, 13:32
Все квитанции с псевдоцифрами)
Гость
4 августа 2021, 14:34
Настоящие квитанции с огромными цифрами - вот истинные Псевдоквитанции!
Гость
4 августа 2021, 16:56
Писать Путину, конечно, можно. Но что вы от него ждете? Что он отстранит от должности того, кто нам назначает всех этих губернаторов, генерал-полицаев и прокуроров?
Гость
4 августа 2021, 17:13
Нихрега ничего власть неделает, а выборы на носу.
Гость
4 августа 2021, 20:10
Выборы правильные, только открытое голосование, с публикацией в инете за кого голосовал.
Гость
4 августа 2021, 21:15
Такие квитанции с 1993 года присылают и ничего, все платят.
Гость
5 августа 2021, 00:30
Отлично, все знают и телефон есть и никто не ловит. И, что это за власть такая???
Гость
5 августа 2021, 07:47
Опятьэта тетка
Гость
5 августа 2021, 08:10
Мне не только за воду - за квартплату суют, за какой то мусор, за капремонт и проч. левак.
Гость
6 августа 2021, 12:52
Мне не только за воду - за квартплату суют, за какой то мусор, за капремонт и проч. левак.
Гость
6 августа 2021, 13:03
Эти листовки не в первый раз приносят, причём не только в Самаре.
Гость
9 августа 2021, 13:33
В квитанциях есть вся информация о фирмах-мошенниках, казалось бы, бери и штрафуй за недобросовестную рекламу. Но почему-то мы уже третий раз получаем подобные фальшивки, судя по всему, кому-то эти жулики очень нужны и интересны.