Мой дом Отопительный сезон 2021-2022 В Самаре без отопления остаются более 700 многоквартирных домов

В Самаре без отопления остаются более 700 многоквартирных домов

Посмотрите актуальную информацию о подаче тепла

Полностью подключить отопление в городе обещают до 30 сентября

Процесс подачи тепла в самарские дома вышел на завершающий этап. Сейчас к отоплению подключили 9,5 тысячи многоквартирных домов, то есть 96,4%. Такие данные озвучили в городской администрации.

Почти полностью подключили к отоплению Красноглинский, Куйбышевский и Кировский районы. В последнем осталось обеспечить теплом всего 25 многоквартирных домов.

Батареи нагрелись в 98,8% учреждений социальной сферы. В полном объеме тепло получают стационары с круглосуточным пребыванием людей, учреждения опеки и попечительства, городские объекты дополнительного образования, ссузы. Из школ отопление есть у 99,6%, среди детских садов подключили почти 99%, средний показатель для учреждений культуры и спорта — 96,5%.

— В ближайшие дни тепло подадут в 734 многоквартирных дома. В оставшиеся единичные объекты дошкольного и школьного образования в Советском и Промышленном районах планируем подключить отопление до 30 сентября, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

Кроме того, профильные службы работают над тем, чтобы запустить тепло в 4 последних учреждения здравоохранения и несколько вузов. Также предстоит подключить по 2 отдельно стоящих объекта культуры и спорта.

Давать тепло в жилые дома в Самаре начали 20 сентября. Между тем, судя по комментариям жителей города, которые они оставили под авторской колонкой журналиста 63.RU, батареи стали теплыми в домах пока далеко не повсеместно. Мы публиковали рассказы отдельных горожан о том, как в их домах обстоит дело с отоплением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления