СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самарской области утвердили тариф на вывоз мусора на 2022 год»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
21 дек 2021 в 15:06

ни разу не платил,но тем не менее прислали красную квитанцию,мол скоро и суд похоже будет.Почему оренбуржцы платят подушевую оплату ,у нас метраж.А баки заполняют кто угодно,хоть газель с рынка заедет,хошь магазины соседние навалят..Новая мода стала ,скидывать крупный мусор с другого квартала ,тебе и стройматериал ,и упаковка,даже мебель со старой штукатуркой вываливают.А конец один ,полигон с трактором .Никто и не чешется строить завод по переработке,лишь нам предлагают за свои же платежи раздельный сбор.Ну так верните прием стеклотары ,бумаги и.т.д.Население само захочет что-то получить при возврате тары.А тут тройной надой.Купи пакет ,упаковку ,бутылку,оплати ее вывоз и не получи в итоге ничего .

21 дек 2021 в 13:12

Все это коррупция и сговор власти и прикормленных местных ",олигархов". Остаётся надеяться, что рано или поздно всему этому дадут истинно правовую оценку и ответственные за этот беспредел господа получат свои нары.

22 дек 2021 в 11:14

А воз и ныне там , тем временем : Сейчас заводы в Швейцарии загружены примерно на 70%. И страна охотно покупает мусор у соседей. Каждый 10-й контейнер с отходами, подлежащими переработке, прибывает из-за рубежа. ... Сначала за прием мусора, потом от вторсырья, а затем еще и на энергии. В Швейцарии не осталось ни одной свалки, а весь мусор превращается в новые товары или энергию. Так что нам ждать резкого снижения цен на электроэнергию и отопление ??? нет ??? просто интересно куда идут эти деньги ведь от мусора еще и доход получать некоторые страны стараются а у нас это часть народообдирающей отрасли , верно ???

Гость
21 дек 2021 в 11:46

Этот тариф, кроме тарифа на вывоз и захоронения мусора, включает еще нескромные аппетиты Милеева и прочих совладельцев бесполезной посреднической конторы "Экостройресурс". Это - результат антинародной Стратегии Лидерства Азарова и Единой России.

Гостья
21 дек 2021 в 12:05

Снизить должны были, т.к. регоператор выполняет план только на 60%, а этот тариф рассчитан на полное его выполнение.

Гость
21 дек 2021 в 13:12

Товарищ Азаров, расскажите, когда будет индексация и повышение зарплат у жителей города? Слышим и ощущаем на себе только повышение цен и тарифов ЖКХ. Как бы сказать помягче, не справедливо...

Гость
21 дек 2021 в 14:07

Я не платила ни разу, так как на такие условия не согласна. Это мой протест. Голосуйте рублем. Метры не мусорят. Я одна как за пятерых платить не согласна. Одинокие люди оказались наказаны огромными аппетитами каких то мусорщиков. Почему в других регионах плата с человека, а не с метров? Мы в другой стране живем? Самарские особо жадные?

Гость
21 дек 2021 в 18:58

А тем временем в Волгоградской области с 1 января 2022 г. тариф снижают: "Тариф на вывоз ТКО с начала нового года уменьшится на 6,5%. Снижение тарифа на услугу продолжается уже 3 года. Единый предельный тариф для потребителей с 1 января 2022 года составит 457,81 руб./куб.м." Самарцам давно ясно, что у конторы "Экостройресурс" аппетиты запредельные.

Гость
21 дек 2021 в 12:14

И никто как всегда не в ответе... Все звенья гнилой цепи в кремль идут и за неё же от туда и дергают...

Гость
21 дек 2021 в 12:13

Путиномика для терпил и приближенных олигархов в действии

Лилия
21 дек 2021 в 16:59

Тоже ни разу не платила за мусор. Тем не менее вопросов к регоператору у меня нет, потому что знаю кому принадлежит мусорный бизнес в стране. Это акулы ещё те! Все судьи на их стороне, охраняют не наши, а ИХ права.

27 дек 2021 в 00:27

ворьё
в сибирь!

Практик
21 дек 2021 в 11:58

А еще придумайте за нежилые помещения платить там тоже можно мусорить! Уличный туалет, сарай и гараж, баня, веранда и беседка в частном доме! Вы, что не додумали? я летом в беседке так мусорю что за раз 3 контейнера на мусорке наполняю!

Гость
21 дек 2021 в 13:06

Страна воров и дураков.

Гость
21 дек 2021 в 11:41

и еще мы хотим купить акции доп выпуска Экосиройресурс в приложении Райффайзен банка

Гость
21 дек 2021 в 18:36

Страна дураков!
Кого только на шею обывателя ни повесили...

Александр
22 дек 2021 в 08:38

Позорище, чем дальше тем больше становится осязаемой деградация всех ветвей власти и всех сфер жизни в этой стране

вячеслав
21 дек 2021 в 13:58

Для мусорщиков и Фонда Капремонта квадратные метры жителей --- просто золотой Клондайк .

Гость
21 дек 2021 в 13:32

Пока непорядочные "слуг" народа не уменьшат тариф на вывоз мусра, который просто невозможно собрать такое количество с кв. метра, нормальные люди платить не будут.

Сенька
22 дек 2021 в 20:14

Дык мы и так бесплатно отдаём им мусор, оплаченный нами при покупке продуктов... пусть перерабатывают! и учатся деньги зарабатывать, а не "выжимать" из людей, пользуясь административными ресурсами

Гость
21 дек 2021 в 13:47

Это вам ответочка за галочки 19 числа 👍🤣.

Гость
22 дек 2021 в 00:15

Вроде создавалось все это с тем что строят заводы по переработке, но в статье я увидел что только вывоз и захоронение

Тогда вопрос куда делись деньги на строительство заводов за которые с нас собирают деньги?

Гость
21 дек 2021 в 18:42

Когда уберут мусор в кольце 22 трамвая в 15 микрорайоне? Свалка ещё та!!! Кто отвечает за данный объект?

Гость
21 дек 2021 в 17:41

Привет всем. Мало подняли надо было больше в раз 10 чтоб все поняли. И с кодами могли мусор выбрасывать только. И наморднике а то вдруг вирус в бачке спрятался. Вить только о нас и заботятся власти

Татьяна
21 дек 2021 в 22:09

Если администрация заключает долгосрочный договор с регоператором, почему было бы не предусмотреть фиксированную цену за услуги!? Мало того, что не выполняют в полной мере свои обязанности, так ещё и цену поднимают. Оборзели!
А то, что суды отклонили иски депутатов по поводу незаконности нормативов за мусор, так это понятно.
У нас суды зависимы от власть предержащих.

Андрей
22 дек 2021 в 12:24

И пишим и говорим, а депутатам на нас плевать! Воруют с "регоператором" и на всех плюют!

гость
22 дек 2021 в 16:01

У меня старенькая мама в частном доме платит за мусор 160 руб. выносит раз в неделю маленький мешочек мусора, соседи с четырьмя детьми выносят по 5-6 огромных мешков 2 раза в неделю, платят столько же. Почему пожилой человек должен оплачивать чей-то мусор?

Гость
21 дек 2021 в 16:06

Депутат Госдумы Михаил Матвеев написал запрос в Генеральную прокуратуру .Подробности на ЭХО Москвы в Самаре 20.12. 2021.

Работяга
23 дек 2021 в 20:52

Я за месяц 4 кг. мусора выбрасываю. За что я плачу 250 руб.?

Гость
23 дек 2021 в 21:08

Что метры мусорить больше стали?

дед
26 дек 2021 в 10:46

НУ НЕ ПРОПИСАН У МЕНЯ МЕТР КВ, А ДЕПУТАТОВ СНИМАТЬ ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ

дед
26 дек 2021 в 19:35

все продали, с народа тянут копейки

дед
26 дек 2021 в 19:33

народ разоряют, пенсионеры вообще в том месте где страна

Лилия
10 мая 2022 в 06:58

Правильно, не квадратные метры мусорят а люди. А с нас дерут за квадратные метры, думали интересно когда сочиняли это. И так три шкуры дерут с людей, кому только это выгодно, ну точно не простым людям. Надо делать по справедливости и как люди хотят а не как правительство.