Мой дом В Самарской области продлили голосование о качестве работы УК

В Самарской области продлили голосование о качестве работы УК

Рассказываем, как принять в нем участие

А вас устраивает работа дворников?

Самарцам дали дополнительное время, чтобы высказаться о качестве работы управляющих компаний. Масштабное голосование на «Госуслугах», объявленное властями еще в феврале, продлили. Отдать свой голос можно до 27 марта 2022 года.

— Пройти голосование можно в разделе «Платформа обратной связи» (ПОС). Платформа позволяет гражданам проголосовать через форму на портале госуслуг. Собственник помещения, имеющий личный кабинет на этом портале, может дать свою оценку работы управляющей организации по пятибалльной шкале. Необходимо либо выбрать управляющую организацию из предлагаемого списка, либо ввести название компании в соответствующее поле. После этого в другом поле надо поставить оценку от 2 до 5 баллов и отправить свой голос, — сообщили в правительстве региона.

А вы довольны работой своей УК?

Нет
Да
Сложно сказать

Рейтинги управляющих компаний в Самарской области составляют регулярно. Например, в 2020 году фирма «УЖКК», которая занимала одну из последних позиций в списке, лишилась лицензии.

Не исключено, что в ближайшее время в регионе пересмотрят порядок выбора УК. По мнению начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова, эту процедуру стоит сделать исключительно очной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления