RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Жар костей не ломит: названа дата окончания отопительного сезона в Самаре

21 апреля 2022, 13:40
Сплошное воровство и обман населения. Включение и отключение отопление происходит всегда когда уже или еще холодно от этого и увеличение числа заболеваний по области. А наживаются на этом комунальщики потому что есть тепло нет тепла все равно плати!
21 апреля 2022, 19:49
Нашла время выключать, погоду бы посмотрела, на улице в шапках сегодня ходят и завтра не теплее, не мэр, а наказание какое-то
20 апреля 2022, 20:07
Ночью ноль, днем +13, как всегда, отключат и в квартире будет холоднее, чем на улице
Гость
20 апреля 2022, 09:41
вспомнил прошлый апрель... Пару дней очень тепло было, на радостях они и отключили... А потом холодрыга... дома в шерстянных носках и джемперах... Кому жарко, пусть ставят краны с регулировкой...
Гость
20 апреля 2022, 15:54
В Европе почти всю зиму в квартирах ходят в теплых свитерах и шерстяных носках. И ничего живут нормально! Никто там не умер от холода и не заболел! А то, что они сэкономили зимой на оплате тепла, используют на свои путешествия в тёплые страны.
Гость
20 апреля 2022, 20:10
Гость
20 апреля 2022, 20:10
В Европе почти всю зиму в квартирах ходят в теплых свитерах и шерстяных носках. И ничего живут нормально! Никто там не умер от холода и не заболел! А то, что они сэкономили зимой на оплате тепла, используют на свои путешествия в тёплые страны.
Чудесно! Следующей зимой отключите в своей квартире отопление и наслаждайтесь жизнью, как в Европе. А если эксперимент удастся - то обязательно езжайте в путешествие! Надеюсь, ни детей, ни пожилых родственников в вашей квартире нет, а то как-то жалко их.
Гость
20 апреля 2022, 21:26
Гость
20 апреля 2022, 21:26
Чудесно! Следующей зимой отключите в своей квартире отопление и наслаждайтесь жизнью, как в Европе. А если эксперимент удастся - то обязательно езжайте в путешествие! Надеюсь, ни детей, ни пожилых родственников в вашей квартире нет, а то как-то жалко их.
В своё время я купил хорошее электроодеяло. Это на 1000% лучше чем любой бытовой обогреватель! Даже когда на улице уже прохладно и отопления ещё нет, так мне всю ночь тепло и комфортно. А днём я на работе. Да и в комфортном термобелье можно по дому ходить и совсем не мёрзнуть! Просто нужно мозги иметь и ещё ими думать! Чего вам и делаю.
Гость
20 апреля 2022, 09:21
Все наоборот. Осенью надо включать - не включают.ждут когда дети заболеешь и старики. А сейчас наоборот жарят . Безобразие полное. Куда власть смотрит
Гость
20 апреля 2022, 09:38
форточку открой, отопление отключат сразу заморозки, дома холодно станет и влажность повысится
Гость
20 апреля 2022, 10:38
Нечего на власть пенять. Поставь краны на батарею, перекрой, если жарко и будет тебе счастье,
Гость
20 апреля 2022, 12:17
Нечего на власть пенять. Поставь краны на батарею, перекрой, если жарко и будет тебе счастье,
гость, только платить всё равно придётся
Гость
20 апреля 2022, 12:19
На батареях должны стоять краны или регуляторы температуры.
Гость
20 апреля 2022, 12:42
и счётчики тепла.
Гость
21 апреля 2022, 12:15
Гость
21 апреля 2022, 12:15
и счётчики тепла.
При вертикальных трубах подачи отопления счётчик придётся ставить на каждую батарею. Это в новых домах горизонтальная система и один счётчик на квартиру.
Гость
20 апреля 2022, 13:31
У нас технологии прошлого века. Мы ориентируемся на "Правила... " Профессионалы знают о какие. Если бы были современные энергосберегающие технологии, то не было бы прежнего, излишне высокой температуры в батареях. У многих всё окна и балконы открыты. Жарко! И мы обогреваемые Самарскую область. Отключат. Будет похолодание. И будем замерзать. Есть современные автономные котельные. Там вообще всём управляет автоматика. И они поддерживают температуру постоянно. Не зависимо от уличной. Но это единичные случаи. Отсталая страна. Отсталые технологии.
Гость
20 апреля 2022, 15:55
При путинизме, Россия станет ещё более отсталой!
Гость
20 апреля 2022, 21:13
БЕЗОБРАЗИЕ!!! Почему, никто не знает и не читает, постановление, на которое ссылается Администрация. Там указано, что отопление отключают, если среднесуточная температура +8 и выше ( 5 суток), но власти должны учитыватьдальнейший прогноз погоды, если потом ожидается похолодание , то отопление не отключается. А у нас в Самаре, мэрия ссылается на 1 часть. И зная, что будет похолодание, прогноз ночью до 0градусов, они накануне этого отключают отопление. Зная , что все болеют, что у многих осложнения после КОВИДа-19. В Москве всегда отключают в 5-10 мая. ( когда температура установится, и нет температурных качелей) Почему у нас такой БЕСПРЕДЕЛ и люди должны сидеть в холоде??? Когда жарко просто убавьте t подаваемой воды, а потом при похолодании прибавьте, но не отключайте!!! Сейчас опять все начнут болеть!!! Что за власть в Самаре, о людях совсем не думают!!! ☝️☝️☝️Ведь власть имущие живут в коттеджах, где независимое отопление. А на людей наплевать, лишь бы экономия была!!!👎👎👎
Гость
20 апреля 2022, 21:29
Давно пора в городе это центральное отопление отключить!
Гость
20 апреля 2022, 22:35
В Москву надо жаловаться. И всем подписать, коллективную жалобу, может тогда тепло до майских не отключат.
Гость
20 апреля 2022, 12:13
поставьте краны на батареи / приведите их в порядок, в чём проблема-то? регулярно используйте, чтобы они не закисали. и будете сами решать, когда в вашей конкретной квартире закончится отопительный сезон.
Гость
21 апреля 2022, 11:55
Инвалид и пенсионер, квартплата, питание и лекарства- БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Гость
21 апреля 2022, 12:02
прокисали, закисали- потом в домах холод и сырость, плесень растет.
Гость
21 апреля 2022, 13:31
В далекие советские времена, когда был Советский Союз (СССР), отопление выключали после 1 - 9 мая и коммунальщика ЖАРИЛИ во всю, т.к. проводили теплотехнические испытания котлов. Я учился в институте и готовился к экзаменам, обливаясь потом, хотя чугунные батареи накрыл шерстяным одеялом, чтобы снизить этот жар. Коммунальные услуги, отопление и кварт плата стоили копейки и на семейном бюджете никак не сказывалось. А сейчас беспощадный капитализм, приходится терпеть разные неудобства и постоянное повышение цен на все.😢
Гость
20 апреля 2022, 10:09
Мы уже неделю сидим с холодными батареями(((
20 апреля 2022, 13:38
Гость, у нас тоже 12 апреля отключили. неделю мёрзли, включили вчера. ещё дома не прогрелось, а они уже отключают
Гость
20 апреля 2022, 10:37
У нас терморегулятор в подвале с уличным датчиком. Платим по факту и только в отопительный сезон. Сейчас батареи чуть тёплые.
Гость
20 апреля 2022, 15:06
Это очень правильно! Такие датчики надо ставить во всех домах , тогда и " перетопа " не будет, и платежки станут дешевле!
Гость
20 апреля 2022, 20:12
На первых этажах домов холодно и сыро в связи с погодными условиями, каждый день пасмурная погода и дома не прогреваются! Поэтому отключать отопление рано! Кому жарко, просто закройте кран на батарее.
Гость
20 апреля 2022, 21:16
в очередной раз удивляюсь и возмущаюсь вместе с гражданами. я за открытые форточки и комфортную - теплую температуру дома, а не за сопли. за тепло платим круглый год, так пусть и держат тепло в батареях до мая. Тепловые сети отключают тепло прямо перед похолоданием и тут же все ходят с соплями, у нас хрущевка -все окна на северную сторону- солнца нет еще в достаточном количестве что бы снег растаял на газоне, бетон холодный, в ванной будет холодрыга, опять мерзнуть, безобразие
Гость
21 апреля 2022, 10:43
Не просто жарят так еще и перерасчеты принесли за отопительный сезон до 8000.У них все прекрасно !!!!
Гость
20 апреля 2022, 15:46
Центральное отопление в Самаре, можно было отключить ещё дней 7-10 назад! Сейчас у кого центральное отопление в квартирах, те свои окна приоткрывают на весь день и отапливают улицу. Фактически, сейчас жильцам навязывают и обязывают оплачивать дорогую коммунальную услугу, которая им уже не нужна! Компания Т Плюс, вместе с их олигаром Вексельбергом, наживаются на простых российских гражданах 😡
Гость
21 апреля 2022, 11:57
НИКОГДА окна не открываю, не обманывайте не жарко! Так и не греют. Только просто проветрить. А сейчас холодрыга даже не проветриваю!
21 апреля 2022, 13:41
Население платит за тепло в квартирах а не за холод.
Гость
21 апреля 2022, 18:15
Гость
21 апреля 2022, 18:15
НИКОГДА окна не открываю, не обманывайте не жарко! Так и не греют. Только просто проветрить. А сейчас холодрыга даже не проветриваю!
Во всех без исключения российских квартирах имеется встроенная в стенах канальная приточно-вытяжная вентиляция. Такая имеется в ванной комнате, туалете и на кухни. Так что когда на улице холодно, то проветривать квартиру не обязательно!
Гость
20 апреля 2022, 09:14
В смысле? У нас уже месяц отключено
Гость
20 апреля 2022, 09:34
Вы кто ?
20 апреля 2022, 17:17
Есть дома которые добровольно принимают решение и отключаются. Если в подвале стоят общедомовые счетчики тепла, то и оплата уменьшится.
Гость
20 апреля 2022, 09:00
Зачем отключать, всё равно круглый год платим за него.
20 апреля 2022, 17:15
Вы платите за 7 месяцев отопления рассрочкой. Хотите платить по факту - собирайтесь всем домом и платите по факту.
Гость
20 апреля 2022, 09:06
Нужно не отключать, перед понижением, а просто убавить температуру теплоносителя, но РСО уши трут, что это типа не возможно и поэтому жарят на полную и получают повышенную прибыль.
Гость
20 апреля 2022, 13:56
Бесит, температуру в батареях у т+ нет возможности убавлять, а общедомовые теплосчётчики в домах без согласия жителей понаставили. Небось, тепловики довольны как слоны, что общедомовые тепловые счётчики неделю наяривали в +15-20
Гость
20 апреля 2022, 22:20
Хватит думать о своей заднице как бы что не вышло Думайте о людях Давайте до майских праздников не отключайте все равно платим круглый год а по весне и осени мерзнем .
Гость
21 апреля 2022, 18:18
Если холодно, то зарядкой занимайся дома. Заодно согреешься и свою жирную дряблую задницу в порядок приведёшь к лету!
Гость
21 апреля 2022, 11:51
А в Тольятти уже 18 апреля отключили и даже детским садам, уже дети заболели, сегодня в сад не пошли. Москва отключит с начала мая, хотя там такой же климат. А в самарской области только за переплату дерут, а обогревать не хотят, представляю что в больницах, в Тольятти везде отключили. з а м е р з а е м ! Особенно сегодня. Теперь за электроэнергию плати- отапливаем обогревателями и за перегрев содрали. Хотя зима теплая была.
Гость
21 апреля 2022, 18:19
Пейте витамин С, для профилактики заболеваний!
Гость
20 апреля 2022, 10:12
Какое отключение, у нас батареи в стенах и так еле топят, ещё с одеялом спим. На улице вечером с ребёнком гуляем ещё в куртках и кофточке. Совсем с ума сошли отключать. Кому жарко открывайте окна.
Гость
20 апреля 2022, 18:01
Нас не спасает окна. В квартире 27.3. Балкон открыт, 2 окна открыты, в спальне батарея выключена. Спать не возможно. Я не говорю, чтобы отключали, но убавить то можно температуру в трубах. А они что весной что зимой топят, одинаково.
Гость
21 апреля 2022, 11:59
Гость
21 апреля 2022, 11:59
Нас не спасает окна. В квартире 27.3. Балкон открыт, 2 окна открыты, в спальне батарея выключена. Спать не возможно. Я не говорю, чтобы отключали, но убавить то можно температуру в трубах. А они что весной что зимой топят, одинаково.
Это где так греют, брехня какая-то.
Гость
20 апреля 2022, 09:32
А у нас и не включали.
Гость
20 апреля 2022, 09:43
плата за это тепло алигархам путинским сумасшедшая !!!)
Гость
20 апреля 2022, 10:31
Написано с грамматической ошибкой..
Гость
20 апреля 2022, 22:29
Это точно.
Гость
21 апреля 2022, 09:28
Каждый год у Т+ испытания магистральных сетей перед отключением отопления. Дают по максимуму температуру и давление. Жителям домов надо просто добиваться от УК или организовывать ТСЖ, чтобы самим можно было регулировать температуру теплоносителя в каждом доме в зависимости от погоды. При централизованном отоплении на время начала и конца отопительного сезона жители повлиять никак не могут.
Гость
21 апреля 2022, 09:46
В новых домах отопление делают отдельное и регулируемое для каждой квартиры с установкой индивидуального теплосчетчика. В идеале всё жители платят по факту, но со временем появляются просроченные квартирные теплосчетчики, не всё подают показания и разницу между общедомовым счётчиком и суммой квартирных раскидывают на всех. А если вовремя не сделают поверку общедомового счётчика даже с просрочкой на месяц, то Т+ станет считать по нормативу целый год.
Гость
21 апреля 2022, 12:05
В Краснодаре уже было до плюс 26 и тепло не отключали- думают о людях. А цены там пониже, а зарплаты повыше, ВЛАСТЬ ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ.
Гость
21 апреля 2022, 13:59
Жар костей не ломит, а холод ломает весь организм с костями
Гость
30 апреля 2022, 01:54
Сволочи, каждый год такая херня. Потом удивляются посему весной все болеют. Дома ледник, на улице ледник. Уроды, слов нет
Гость
1 мая 2022, 22:11
Сегодня 1 мая 2022 года, нахожусь в Москве. Отопление есть))) живут же люди!
Гость
21 мая 2022, 10:48
На дворе май месяц, отопление отключили месяц назад, за этот месяц ни разу тёплых ночей не было, в квартире дубак, мало того, что за тепло коммунальщики круглый год требуют, а тут ещё за электроэнергию придётся платить, т.к. отопительный сезон закончился, ну и где справедливость, раз Вы Господа коммунальщики с нас требуете круглый год оплаты, так включайте тогда отопление сейчас, когда на улице ночью +4, +6, а дома +15 дай бог. За что платить Мы должны, за холод собачий в своих квартирах!
Гость
20 апреля 2022, 09:32
Как раз придет похолодание.... браво!
Гость
20 апреля 2022, 09:40
Бетон ещё не прогрелся , какой выключать ,?!