RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ С 1 декабря в Самарской области внепланово поднимут тарифы ЖКХ

С 1 декабря в Самарской области внепланово поднимут тарифы ЖКХ

Цифры будут высчитывать с каждой организацией отдельно

Жить по новым тарифам самарцы начнут зимой

Власти Самарской области начали готовиться ко второму за год повышению цен на коммунальные услуги. Об этом 63.RU сообщили в профильном департаменте регионального правительства.

— Тарифы на коммунальные услуги изменятся 1 декабря 2022 года. Однако соответствующее постановление Правительства РФ пока не принято. С учетом прогноза совокупное увеличение платы граждан за ЖКХ в декабре в среднем составит 9%, — рассказали 63.RU представители департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

По их словам, размер тарифов прорабатывают с ресурсоснабжающими организациями. Специалисты должны проанализировать предложения и материалы, обосновывающие повышение цен у каждой компании.

— После индексации будет пересчитан региональный стандарт стоимости ЖКХ по отдельным муниципалитетам. Этот стандарт является базой для предоставления субсидий на плату за коммунальные услуги. Право на такую льготу имеют семьи, которые тратят на счета за ЖКХ больше 22% от своего совокупного дохода, — рассказали в департаменте.

На сегодняшний день чиновники рассчитали предельный уровень цен на тепловую энергию в Самаре. С 1 декабря 2022 года он должен вырасти с 2243,65 до 2896,36 рубля/Гкал для местного филиала ПАО «Т Плюс».

О внеплановой индексации тарифов ЖКХ в России стало известно в октябре. Почитайте статью о причинах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления