СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 1 декабря в Самарской области внепланово поднимут тарифы ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии192
3 нояб 2022 в 17:42

Загоним население в нищету!!!

3 нояб 2022 в 19:55

Всё правильно, своих не бросаем))) а просто обуваем

4 нояб 2022 в 00:18

О, боже, опять! Платежи становятся просто неприподъемными, берите уже у векселя из кармана и остальной олигаршни, сколько можно уже обдирать народ

3 нояб 2022 в 15:19

Наши Управляющие компании пора отправить все в отставку. Идет один лишь сбор денег.

3 нояб 2022 в 18:58

Закон - индексация производится не чаще одного раза в год и не выше уровня инфляции.
Инфляция с начала 2022 года составила 10,45%, а в годовом исчислении - 13,67%.
В июле повысили тарифы для нашего региона коммунальные платежи выросли в среднем на 4 - 6%.
Тогда инфляция была не меньше! И вот сейчас повышают опять. И судя по теплу - было 2243,65, стало 2 896,36 рубля/Гкал - + 652,71 рубля/Гкал
И это уже 29%! Плюс предыдущие проценты – и где-то 35%.
Судя об озабоченности правительства – мы поймаем очень приличную инфляцию в 2023 году под 30 – 40%.
Сергей Миронов - «Обещания не повышать тарифы в следующем году на этом фоне ничего не стоят. При высокой инфляции не исключено, что вновь решат экстренно помочь сфере ЖКХ за счет граждан. Социальные права людей, как видно, волнуют чиновников меньше проблем отрасли».

Коммунист
3 нояб 2022 в 15:08

Как же так или это и есть помощь населению обещанная Путиным?
"Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике России стабилизировалась, а товарные запасы восстановились. При этом президент призвал правительство помочь людям справиться с волной подорожания — инфляция все еще находится на высоких значениях."

Гость
3 нояб 2022 в 16:58

Когда такими же темпами будет увеличиваться качество услуг?

Гость
3 нояб 2022 в 16:53

ЭТО очередной рывок и прорыв в обещанное светлое будущее?!

Гость
3 нояб 2022 в 14:51

Почему Хинштейн с Азаровым молчат?

Гость
3 нояб 2022 в 16:36

Уменьшу коммунальные платежи - с такими плакатами нынешний губернатор шел во власть

Гость
3 нояб 2022 в 15:03

ну вообще конец света, и как жить на пенсию то? пенсию то подняли на 9 % ну как же тарифы то не поднять? если учесть повышение на продукты то скоро и пенсия то не нужна будет ну зачем её получать, если сразу отдешь на жкх? ужас внукам и детям вместо новогоднего подарка придется квитанции по жкх подарить

Гость
3 нояб 2022 в 19:38

Совесть бы поимели! С народа деньги собирают, и все мало!! Сколько можно повышать цены на ЖКХ? Зпл никто не поднимает

Ян Карлович Консналенбогель
3 нояб 2022 в 16:30

Все,дружно,перестаём платить!

Гость
3 нояб 2022 в 15:11

В Африку зерно отдают за дарам
А с русских лупят по полной
И за свет
И за газ
И за дерьмо
И за Санье

Галина
3 нояб 2022 в 18:14

Все не нажрались, если каждый год менять трубы в одном месте (ул.Н-Вокзальная) никаких наших денег не хватит оплачивать их расходы . Сколько интересно получает руководитель теплоснабжающей организации - может им нужно умерить свои аппетиты? Не все Канары ещё скупили?

Гость
4 нояб 2022 в 00:38

кормили Чечню теперь домбас а сами как хотите без штанов живите

Гость
3 нояб 2022 в 15:51

Спасибо благодетели! Готов к троекратному увеличению, главное чтоб НАТА(Натаха) не навязала мне свои ценности. Потерплю как-нибудь, посижу на рисе и макарошках, но останусь Иванычем, а не "родителеномеродиновичем"!

3 нояб 2022 в 16:55

С 1 декабря 2022 года он должен вырасти с 2243,65 до 2896,36 рубля/Гкал для местного филиала ПАО «Т Плюс». Какая то новейшая математика, очень интересные 9%. Похоже на всё остальное снижать тарифы придётся.

Гость
3 нояб 2022 в 22:06

эх блин и жизнь при таких правителях, не жизнь а геноцид. Задушили народ налогами, законами, загнобили и гнобят, гнобят, гнобят,сами купаются в деньжищах, народ бедствует. Каждый чиновник в стране имеет десятки миллионов. Просто ужас.

Самарчанин
3 нояб 2022 в 18:38

Значит пусть внепланово поднимают в СО зарплаты и пенсии. Откуда население должно брать деньги для аппетитов ресурсосодержащих компаний, аппетиты которых бесконечно растут, а качество ухудшается ься?

Гость
3 нояб 2022 в 19:56

А как вы хотели, ждуны ? СВО нажо кормить и финансировать. От газа все отказались. Кого грабить как не вас ?

Гость
3 нояб 2022 в 18:59

Вогнать насиление страны в гроб .вот цель наших чиновников.другого обьяснения я не вижу. Спасибо вам слуги народа.

Гость
3 нояб 2022 в 15:39

Расцвет бизнеса ПОХОРОННОГО...

4 нояб 2022 в 12:03

Просто нехорошие люди!!! Такая обстановка в стране, а ещё цены и тарифы повышают.

Д. Витя
3 нояб 2022 в 17:45

Никогда не голосовал за него и не собираюсь!

Гость
3 нояб 2022 в 16:52

МАФИЯ

Мечта
3 нояб 2022 в 18:47

Ну наконец-то! Сначала всех доведём до ручки и нищеты, а потом за зп на сво.

МРОТ 13800рублей.
3 нояб 2022 в 15:16

Повышение прожиточного минимума 2 раза в год не запланировано? А МРОТ?

Гость
3 нояб 2022 в 16:57

А что прокуратура, роспотребпозор, антимонопольная контора, татупед(ы) народные молчат или им слова не давали?!

Гость
3 нояб 2022 в 19:50

Почему в связи со сложной политической обстановкой и в условиях санкций до окончания СВО и стабилизации уровня жизни россиян, не заморозить цены на коммунальные услуги и жкх. И ещё один резонный вопрос, а на вновь присоединеных субъектах РФ, тоже будет повышение?

Гость
3 нояб 2022 в 17:45

так на 9% или 29% ?

Гость
4 нояб 2022 в 00:37

ужас в стране происходит

Гость
3 нояб 2022 в 20:57

Потирают ручки от радости, что на пол- года раньше сдерут, а потом еще что-нибудь придумают.

Гость
4 нояб 2022 в 10:16

Мне вот интересно, кто в правительстве нагнетает обстановку, занимаясь повышением цен? По сути, в условиях военного времени, и обнищание населения, ещё больше усложнять жизнь людей. В советские времена это называлось саботажем, и наказывалось смертной казней.

Виталий
4 нояб 2022 в 07:50

Господин Азаров, вы кому служите или прислуживаетесь? Второе повышение за год..... Ни стыда, ни совести, ни чести, ни у Вас лично, ни у вашей погрязшей в коррупции партии....

Гость
3 нояб 2022 в 19:37

Обнаглели совсем!!!

Обманутый россиянин
3 нояб 2022 в 15:24

Любишь путина - плати!
Голосовал все 22 года запутина - плати за любовь.
Не видишь альтернативы путину, даже Грудинина - плати путину!
Содержать яхты друзей путина, олигархов-чекистов стало дорого, многие арестованы на Западе - плати расиянин!
У самого путина из пяти яхт арестовали четыре - плати неустойку росиянин.
Обманутый рассеянин.

Бармалей
4 нояб 2022 в 01:43

Перестаём платить.

Гость
4 нояб 2022 в 04:52

Ну так пусть городские власти и платят из своего кармана. Я долг за три месяца не могу оплатить, так как денег нет (реально нет: беременных на работу не берут, поэтому дохода нет, субсидии не получаю, т.к. не считаюсь нуждающейся, ведь год назад доход был). Плюс к этому недавно опять мы сидели без отопления. Я бы призвала массово не платить. Потому что происходящее иначе как беспределом не назвать.

Гость
4 нояб 2022 в 11:06

Я думаю, нужно прекратить выплаты , приехавшим с украины , с районов. где нет боевых действий, киева. западной украины

Гость
4 нояб 2022 в 13:23

А в СССРе свет был по 4 копейки на протяжении десятилетий ...

Павел
3 нояб 2022 в 18:35

Ресурсы на запад не продать, продадим соему населению

Ольга
3 нояб 2022 в 21:07

Самарские ресурсоснабжающие организации вызвались помочь мобилизованным с экипировкой. Быстро нашли как окупить расходы, ничего другого и не предполагала.

Вася
3 нояб 2022 в 21:25

Минимальные пенсии поднять до 45.000 р. в месяц!! Всем без исключения!!!!

горожанин
4 нояб 2022 в 11:13

прибывшим из Киева и западной ( не Донбасс, ни зона боевых действий) выплачивают 10000 единовременно, и по 10000 ежемесячно пенсионерам. Нужно прекратить это, это совсем не обездоленные люди, и пенсию получают тут , и сразу пенсии больше чем прлучают Россияне ,они могут это все получать не имея никакого статуса, побудут, а потом уедут вновь в Киев и на Западную поливать грязью нас . Это не относится к настрадавшимся от них ЛДНР и ДНР. ну разберитесь хоть кто нибудь, европа уже разобралась, они сюда поперлись, одни деньги в глазах.

21 нояб 2022 в 20:43

СВО требует жертв. И негры в Африке голодают

Гость
4 нояб 2022 в 05:01

Не пробовали штрафовать ПАО Т+? Разве нормально дворы и улицы перерывать ежегодно и неоднократно? Нерационально используют материальные средства: то зарывают из в землю, то выкапывают. Это осознанная диверсия с их стороны. Воры. Нечего им платить! Они действующие тарифы не отрабатывают, о каком повышении может быть речь!

Гость
4 нояб 2022 в 10:56

Привет всем. А как они считают эту инфляцию. Просто пальцем в небо тыкают и говорят в этом году она 150% в следующем 900000% а вот в этом году -100000000%. Если деньги не привязаны не к золоту не кчему. Это просто религия. Как они считают это.
Нужно проводить полную национализацию производств и добычи. И чтоб как фильм королева бензоколонки один литр бензина начиль стоить 0,5 копейке.

Николай
4 нояб 2022 в 12:25

А что такое случилось? А почему не видно в новостях заявления - О внеплановом повышении зарплаты?

6 нояб 2022 в 18:44

странно, почему новость с более чем 150 комментариями не в топе?)))

Павел
3 нояб 2022 в 18:33

Одной рукой даёт, двумя загребает. Народ достоин своего правительства.

Учитель начальных классов
3 нояб 2022 в 20:54

Ну это не новость. Писать не умеют, считать не умеют, а как деньги отжимать у населения…

Надя
4 нояб 2022 в 08:34

Встаем с колен...

Надя
4 нояб 2022 в 08:32

Пора вставать с колен...

8 нояб 2022 в 16:48

Тарифы растут, а вот качество что-то никакое. В Самаре плачу за коммуналку больше чем в Москве, а качество на порядок ниже.

3 нояб 2022 в 18:22

С началом спец. операции на Украине - мое доверие к Путину повысилось на 100%. Но в последнее время это доверие опять начало падать. И наверное упадет уже окончательно. Как так можно НЕ ЛЮБИТЬ свой народ, который и так уже много страдал!

Гость
4 нояб 2022 в 09:41

Какое правительство, такой и бизнес 👩‍💼, какой бизнес,такие и тарифы !!

Гость
3 нояб 2022 в 15:24

Уряяя!

Гость
3 нояб 2022 в 23:31

по расчетам за тепло будем платить больше на почти 30%

Гость
3 нояб 2022 в 23:30

получается что за тепло будем платить почти на 30% больше

Гость
4 нояб 2022 в 00:20

А с чем это связано? В Непланово? Ук помогаем. Что за нас счёт?! Там не азр.. Так то на минутку!

Гость
3 нояб 2022 в 16:51

Рабы работать не хотят!

Гость
3 нояб 2022 в 20:11

Ну когда они уже нажрутся?

Гость
3 нояб 2022 в 20:58

А ведь много таких, кто за них пасть готов порвать.

Земляк
4 нояб 2022 в 07:53

Вижу, что большинство здесь оставивших свои комментарии так и не поняли с чем связано очередное повышение тарифов ЖКХ. Ответ лежит на поверхности -это газ. Чтобы получить: электричество, горячую воду в кранах и системе отопления в качестве топлива и используют газ. Объёмы продажи газа за рубеж, сильно упали ( по известным нам причинам), соответственно упал и доход. Что делать в этой ситуации, чтобы хоть как-то это компенсировать - правильно, поднять стоимость газа на внутреннем рынке. Основным потребителем газа в стране являются производства и ТЭС, ну а в конечном итоге всё перекладывается на плечи населения. Вот такой замкнутый круг получается.

Гость
4 нояб 2022 в 17:56

Спасибо господи Азаров с вашим правлением, на дорогах дыры, в карманах граждан нищета

4 нояб 2022 в 13:28

Ну "какой хомо сапийнес";), давно уже -"хомо само себя трахающии" Спросите себя, кто виноват, что.. жрём пестициды и гмо, пьем хлорку, дышим свинцом, дырявим озон ...? самих себя изживая.
-"хомо само себя трахающии". Близится энд.

Марк да Энгельс
3 нояб 2022 в 16:27

Народ и партия Ядины

Роман
3 нояб 2022 в 17:51

На свечки чиновникам пусть деньги эти пойдут

Гость
3 нояб 2022 в 18:55

По итогам третьего квартала текущего года реальные располагаемые доходы населения резко упали — до минус 3,4%. Эта значительно хуже предыдущего квартального показателя: по итогам полугодия минус составлял лишь 0,8%....

Гость
4 нояб 2022 в 11:15

Плюсик поставить нельзя, комментарий не пропускают. Круто! Модератор👍

дадада
4 нояб 2022 в 12:38

уря !

Гость
4 нояб 2022 в 16:29

Сколько можно повышать тарифы добросовестным плательщикам??? А тем, кто не платит, с них никто и не взыскивает!!! Не платят, ещё и доход имеют от сдачи в аренду!!! Сколько можно?????????

Горожанин
3 нояб 2022 в 15:14

Всё как в Европе.

Гость
3 нояб 2022 в 21:17

Когда вы уже нажретись?

Гость
4 нояб 2022 в 11:13

Даили и будут даить.

Олег
5 нояб 2022 в 18:40

Терпите. Смотрите телевизор и радуйтесь , что за границей и в Украине ещё хуже. Правда в Европе народ возмущается , проводит митинги протеста. А у нас это запрещено . нужно согласие властей. Вот и весь сказ.

Гость
5 нояб 2022 в 20:17

А как думали СВО оплачивать кто будет

angry bird
7 нояб 2022 в 11:49

воевать - это дорого.

горожанин
4 нояб 2022 в 10:55

прибывшим из Киева( не Донбасс, ни зона боевых действий) выплачивают 10000 единовременно, и по 10000 ежемесячно пенсионерам. Нужно прекратить это, это слвсем не обездоленные люди, и пенсию получают сразу пенсии больше чем Россияне ,они могут это получать не имея никакого статуса, побудут, а потом уедут вновь в Киев и на Западную поливать грязью нас . Это не относится к настрадавшимся от них ЛДНР и ДНР. ну разберитесь хоть кто нибудь, европа уже разобралась, они сюда поперлись, одни деньги в глазах.

Роман
3 нояб 2022 в 17:57

На свечки чиновникам эти деньги пусть пойдут не жили хорошо и нечего начинать

Гость
4 нояб 2022 в 09:47

В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова

В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова .В Самаре стало известно и мошеннических действиях главы Фонда капитального ремонта Самарской области Александра Константинова. Об этом рассказал депутат Госдумыв своём телеграмм-канале.

В ГУ МВД по Самарской области подтвердили информацию, отметив что 20 октября СУ УМВД возбудили два уголовных дела за мошенничество. Сумма ущерба составила более 2,2 миллионов рублей.

В пятницу 21 октября 2022 года уголовн

Гость
4 нояб 2022 в 11:11

Только скулите, что все плохо, безмолвная масса.

Любовь
4 нояб 2022 в 13:13

это только начало, потом надо будет восстанавливать ДНР, ещё ждите повышения, все молчат, значит можно и дальше народ доить

Максим
4 нояб 2022 в 13:27

Это повышение по заданию ЦРУ?

Гость
4 нояб 2022 в 13:57

Тарифы повышает Навальный по приказу Госдепа США.
Сплотимся вокруг нашего Президента в его правом деле, соотечественники!

Федя
4 нояб 2022 в 16:48

Зато на израильщине за тепло не платят

Мороз
5 нояб 2022 в 07:29

Внезапно можно и 20 раз. Кто их остановит этих воров.

Мороз
5 нояб 2022 в 07:32

Пенсии и зарплаты внепланово на 100 процентов слабо паднять. Самим нечего будет воровать

Гость
5 нояб 2022 в 12:48

Коленно- локтевая поза стала привычной

Гость
5 нояб 2022 в 16:23

Чето тепло 29% выходит
Наверно У меня неправильный калькулятор

Наг и Нагайна
5 нояб 2022 в 19:05

Страна бесов красных
Товарищ президент до каких пор прекратится это безобразие
Страна богата полезными ископаемые а народ живет в нищете
Ответьте мне
Кто козел ?????

Гость
5 нояб 2022 в 20:34

Все по плану

Крыс
5 нояб 2022 в 23:08

В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова

В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова .В Самаре стало известно и мошеннических действиях главы Фонда капитального ремонта Самарской области Александра Константинова. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём телеграмм-канале.

В ГУ МВД по Самарской области подтвердили информацию, отметив что 20 октября СУ УМВД возбудили два уголовных дела за мошенничество. Сумма ущерба составила более 2,2 миллионов рублей.

В пятницу 21 октября 2022 года уголовные дела соединили в одно производство. Подозреваемого задержали.

На данный момент по уголовному делу. проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые были направлены на установление всех обстоятельств произошедшего Сейчас решают вопрос о мере пресечения.

Деккард каин
6 нояб 2022 в 14:55

Месть избранных... скоро

Деккард каин
6 нояб 2022 в 14:58

Господа, это Ваше право - Вы уже не боитесь ни бога, ни черта, а зря- скоро отвечать придётся, и у вас уже не будет ни ФСБ, ни охраны, ни продажных судей...

Гость
6 нояб 2022 в 16:52

Так вот она какая" Стратегия лидерства".
Буду голосовать только за Азарова, старается удержать лидерства - хотя бы так.

Гость
7 нояб 2022 в 15:14

Почему же внепланово, все идёт по плану

Гость
8 нояб 2022 в 06:34

Будьте любезны: ОГЛАСИТЕ ФАМИЛИИ этих "учетчиков-расчётчиков" из департамента областного правительства!!!
Думаю, они не составляют "государственной тайны"?
Хорошо бы с ними побеседовать "тет - а- тет" ... по поводу перспектив роста тарифов на услуги ЖКХ в Самарской области.

Житель
9 нояб 2022 в 20:32

Внепланово перестаём платить.