Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ В Самаре увеличат цены на горячую воду

В Самаре увеличат цены на горячую воду

Публикуем новые тарифы

А вы уже подсчитали в какую «копеечку» влетит теперь коммуналка?

В Самаре подорожает еще одна услуга ЖКХ. Речь идет о горячей воде. С 1 декабря 2022 года тарифы на эту услугу ЖКХ вырастут. Приказ с расценками подписала руководитель регионального департамента ценового и тарифного регулирования Алена Гаршина.

— Стоимость горячей воды в Самаре будет рассчитываться в виде формулы двухкомпонентного тарифа. В открытой системе это будет выглядеть так: цена на теплоноситель для потребителей 39,28 рубля за кубометр (без НДС) и для населения 47,14 рубля за кубометр (с НДС) плюс компонент на тепловую энергию (числовое значение теплоснабжающая организация утверждает равным цене на тепловую энергию, поставляемую потребителям согласно договору), — следует из документа.

В закрытой системе теплоснабжения расчеты по двухкомпонентному тарифу выглядят теперь так: для потребителей (без НДС) составит теперь 34,31 рубля за кубометр плюс цена на тепловую энергию, а для населения (с НДС) — 41,17 рубля за кубометр плюс цена на тепловую энергию.

Такие расценки будут действовать в Самаре до 31 декабря 2023 года.

Открытая система теплоснабжения: горячая вода нагревается в ТЭЦ, ГРЭС, котельной и отбирается из тех же труб, по которым течет вода к отопительным приборам. При закрытой системе вода, циркулирующая в трубопроводе, используется только как теплоноситель и не забирается из теплосистемы для обеспечения горячего водоснабжения.

Традиционно тарифы ЖКХ индексируют в начале каждого нового года. Но цены на некоторые услуги решили внепланово поднять в декабре. Мы разобрались в причинах.

Областные власти уже утвердили повышенные цены на газ и электричество, пересчитали тариф на отопление и мусорный тариф. При этом в 2023 году цены на ЖКХ обещали не повышать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления