Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ В Самаре увеличили цены на холодную воду

В Самаре увеличили цены на холодную воду

Публикуем новые тарифы

Теперь горожанам придется тратить водные ресурсы экономнее

Стало известно об индексации еще одного вида коммунальных услуг в Самаре. Речь идет о ценах на холодную воду и канализацию.

Соответствующий приказ для ООО «Самарские коммунальные системы», которое обслуживает большую часть городской канализации, утвердил областной департамент ценового и тарифного регулирования.

— С декабря 2022 года кубометр холодной воды подорожал с 37,94 рубля до 41,17 рубля. Тариф на водоотведение вырос с 20,88 рубля до 23,03 рубля, — говорится в документе.

Новые тарифы будут актуальны до конца 2023 года.

При этом власти также рассчитали будущие индексации еще на несколько лет вперед. Посмотрите приложение к приказу.

Обычно повышение цен на ЖКХ происходит в июле каждого года. Но в этот раз федеральные власти решили не оттягивать этот момент и повысить цены на коммунальные услуги зимой 2022 года.

По мнению экспертов, плановая индексация в июле 2023 года не вписалась в сценарий развития экономики, поэтому власти перенесли ее на декабрь.

О повышении цен на все виды коммунальных услуг в Самарской области власти сообщили 63.RU в начале ноября. По прогнозам, суммарно затраты граждан 63-го региона на ЖКХ должны вырасти на 9%.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления