Мой дом Тариф на вывоз мусора Самарцам разрешили потребовать перерасчет платы за вывоз мусора

Самарцам разрешили потребовать перерасчет платы за вывоз мусора

Но не всем

Для перерасчета нужно воспользоваться одной формулой

Для жителей области открылась неплохая возможность вернуть часть средств, которые они потратили на оплату услуг по вывозу мусора. Об этом стало известно из опубликованного сообщения на сайте областной Государственной жилищной инспекции (ГЖИ).

— Постановление Правительства РФ вносит изменение в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, — говорится на сайте ГЖИ.

Теперь жители смогут потребовать перерасчет платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако касается это только тех, кто временно не находился в своем жилье и у кого сумма счета начисляется исходя из общей площади помещения.

Такая возможность будет доступна самарцам уже весной — изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Говоря же о стоимости коммунальных услуг, совсем недавно в правительстве области определили новый норматив на них — в сравнении с прошлым документом цены выросли.

До этого — в конце 2022 года — региональные власти внепланово индексировали тарифы на оплату счетов за жилье, обещав не трогать их вплоть до 2024 года — мы собрали информацию обо всех новых тарифах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления