RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

С оформлением дворов в собственность самарцев возникли проблемы

18 сентября 2023, 16:18
Теперь местные жители будут объединяться в группы и взимать плату за проезд по частным дорогам😂😂😂
Гость
18 сентября 2023, 16:26
А вы как хотели? Проваливаемся в феодализм! 😂
Гость
18 сентября 2023, 23:25
Гость
18 сентября 2023, 23:25
А вы как хотели? Проваливаемся в феодализм! 😂
Давно в нем
Гость
19 сентября 2023, 07:32
Гость
19 сентября 2023, 07:32
Давно в нем
Есть еще куда падать. Крепостное право, право первой ночи, например, порка на конюшне, рекрутская повинность снова актуальна. 😂
18 сентября 2023, 19:07
Обычные жители в любом случае останутся в ж...е. Будут платить за содержание, ремонт и налоги, а прав наверняка фактически никаких не появятся.
18 сентября 2023, 16:45
В принципе, можно взять и продать землю под стояночные места. Деньги поделить между жильцами.
Гость
18 сентября 2023, 20:57
Или заложить в ломбарде
Гость
19 сентября 2023, 01:15
написал человек у которого нет и не будет денег.
19 сентября 2023, 16:33
Гость
19 сентября 2023, 16:33
написал человек у которого нет и не будет денег.
Гость, смотря что называть деньгами. Кому и лошадь жена.
Гость
18 сентября 2023, 17:42
Наш дом уже стал заложником такого межевания,что теперь не знаем что с этим делать.12 этажный соседний дом оставили без территории,а наш 5 этажный оброс ненужными нам чужими землями.Наша мусора и детская площадка стали чужими,зато мусора соседнего дома,находящаяся далеко от нас теперь наша...Оказывается межевание сделали без участия и согласования с жильцами домой и не где нибудь ,а в Воронеже.Причем здесь мы ,самарцы,одному богу известно,почему межеванием занимаются люди,которые понятия не имеют об этих территориях....да ещё и в другом городе....
Гость
19 сентября 2023, 11:46
А так МЭРИИ - удобно: "все вопросы - к авторам проекта".
Гость
18 сентября 2023, 22:48
А что если новоиспечённые владельцы дворов жилых домов вздумают объединиться? Получится, что им будет принадлежать половина городской территории, а может быть и более. В таком случае появится возможность создать своё параллельное городское управление со своим председателем и урезать в правах действующего мэра.
Гость
18 сентября 2023, 23:27
Опасно мыслите 🤫
Гость
19 сентября 2023, 07:34
Двоевластие!!! 👍👍👍 Это самый страшный сон режима. Давно пора.
Гость
19 сентября 2023, 09:21
Гость
19 сентября 2023, 09:21
Опасно мыслите 🤫
А я при чём? Власти, создавая дворовые колхозы, своими же действиями объединяют разрозненных жителей города.
Гость
18 сентября 2023, 19:17
Это как с приватизации квартир, и с капримонтом в последствии.
18 сентября 2023, 19:34
Гость, именно так. Городская власть просто хочет снять с себя ответственность за это и переложить всё это на плечи собственников квартир.
Гость
19 сентября 2023, 07:33
А вы Путина обмануть хотели, кинуть на бабло?
Гость
18 сентября 2023, 17:34
Кручу верчу всех запутать хочу, по факту ушастых разведут в любом случае.
18 сентября 2023, 19:05
Гость, по-любому
Гость
18 сентября 2023, 22:09
Повесят всё что ещё не повесили... 70% ждунов и терпил верят ещё до сих пор в налог в 13%
Гость
18 сентября 2023, 19:49
Ну, что? Довыбирались, мазохисты?
Гость
18 сентября 2023, 20:27
Мазохисты не выбирают.
Гость
18 сентября 2023, 16:23
ага, а денежной выручкой будут распоряжаться единицы и вероятно проживающие не в этом месте
Гость
18 сентября 2023, 21:53
А чего ещё граждане ждали после честных выборов?
Гость
18 сентября 2023, 20:54
Ну, распределят между жильцами. А жильцы ведь пока ещё не крепостные и не навечно привязаны к своим квартирам. В любой момент могут переехать в другой район, а то и вовсе в другой город. Что на них так и будет висеть эта "долевая собственность"? Или бабушка, живущая одна в квартире и не имеющая наследников, возьмёт и помрёт, то кому это добро достанется?
Гость
19 сентября 2023, 16:14
Ну сейчас же происходит такая миграция. Доля в общедомовом имуществе автоматически переходит к новому владельцу жилья. Также к нему автоматически переходит обязанность оплачивать ОДН, капремонт, право участвовать в собраниях жильцов и т.д. Ну а в случае с бабушкой все перечисленное достанется государству.
Гость
19 сентября 2023, 23:15
Гость
19 сентября 2023, 23:15
Ну сейчас же происходит такая миграция. Доля в общедомовом имуществе автоматически переходит к новому владельцу жилья. Также к нему автоматически переходит обязанность оплачивать ОДН, капремонт, право участвовать в собраниях жильцов и т.д. Ну а в случае с бабушкой все перечисленное достанется государству.
Ну, с миграцией понятно, а в случае с бабушкой не очень. Квартира - государству, а земля - крестьянам? Или государство в этом случае тоже дольщиком земельного участка становится? И что насчёт жильцов неприватизированных квартир? Они же дворовой территорией также пользуются. Например, машины под окнами ставят, их дети на детской площадке играют. Или содержание участка только на собственников навалят? Как-то всё мутно.
Гость
18 сентября 2023, 23:44
Да че там... Давайте мы город весь приватизируем))) мне метров 10 Московского шоссе можно?))))
Гость
20 сентября 2023, 16:01
лучше всю Россию))
Гость
18 сентября 2023, 16:25
вместо дорог будут построены коттеджи и пивнухи с шаурмянными
Гость
18 сентября 2023, 16:50
Между четырьмя домами расположен двор, в котором есть постройки и дороги для автотранспорта. По какому принципу будет делиться двор и предполагается ли снос построек?
Гость
18 сентября 2023, 17:11
Бред за бредом - уже диагноз .
Гость
18 сентября 2023, 19:17
Это психиатрическая клиника 🤣🤣🤣
Гость
18 сентября 2023, 19:57
Приведите дворы в нормативном состоянии и поставьте на кадастр оформите коммуникации проходящие по дворовой территории оформите охранные зоны этих коммуникаций обяжите собственников их обслуживать территорию охранные зон и тогда по акту приемки передавайте ТСЖ и УК ,а потом вешайте делопуты!
Гость
18 сентября 2023, 22:27
вы сначала отремонтируйте эти дороги, а потом уже передавайте их на баланс жильцов....
Гость
18 сентября 2023, 19:06
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 вас же я предупреждал, 🦌🦌🦌, а вы пургу мели , кто во что.
Гость
18 сентября 2023, 19:17
Вот вы 🦧🦧🦧 и доигрались .
Гость
18 сентября 2023, 19:16
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А жены должны быть тоже общими.
Гость
18 сентября 2023, 19:15
Затокрымваш Гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Гость
18 сентября 2023, 19:15
Вас натягивают 🐐🐐🐐 . 🤣
Гость
18 сентября 2023, 22:58
Законодательно-шизофреничный беспреле типа "торги". А в суд подать нельзя на Воронеж или тех, кто так тех задание писал? Заказ то писали МЕСТНЫЕ!
Гость
19 сентября 2023, 05:06
Кто смел- тот через суд дополнительно хапает чужую землюи и ставит в своем дворе шлагбаум. А все остальные дураки.
Гость
19 сентября 2023, 11:30
Согласно ч. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ, земельные участки общего пользования, в том числе занятые автомобильными дорогами, не могут быть приватизированы, то есть становиться собственностью частных лиц. Следовательно, их нельзя включить в состав общего имущества МКД. Нашим органам власти законы не указ, если они расходятся с их интересами
Гость
19 сентября 2023, 11:44
Назовите ФАМИЛИЮ АВТОРА этого "проекта"!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:50
Граждане Самары! Запомните: НИЧЕГО руководство ГО Самара не делает бех того, чтобы не поиметь с этого ПРИБЫЛЬ для себя ЗА СЧЁТ ВАС! Делайте выводы пока не поздно!
Гость
19 сентября 2023, 15:17
Очередная оптимизация. На местах делается бездумно. По каким законам идёт межевание? И как потом будут собственники участок делить? Часть скажет - мой участок и я буду ставить тут машину, а другие скажут нужна детская площадка. И будут драться, машины жечь и т.д. А кто-то из депутатов ГД отчитается, что провел реформу, а на выходе будет проблема, которую потом непонятно как решать. Дураки и дороги никуда не делись.
Гость
20 сентября 2023, 06:20
На слушаниях по межеванию никто не обращает внимания на мнения жителей. Как задумали так и делают. Даже официальное приглашение на такие слушания закамуфлировано. Не каждый сможет узнать, что будет проводиться мероприятие. Проверено на личном опыте.
Гость
20 сентября 2023, 08:38
Привет всем. Вопрос а зачем нам тогда нужна мэрия.
Гость
26 октября 2023, 08:55
А в нашем дворе стоят Котельная и слесаря. обслуживающая семейное общежитие. И дети в основном из общежития и родители гуляют с собаками на площадке. Потом не все жильцы приватизировали квартиры в домах. И что значит их детей не пускать на площадку и машину они не могут ставить во дворе. Революцию захотели. А уж про Азиатов у которых по несколько детей и все они на площадке.
Гость
26 октября 2023, 09:22
А уличный тратуар перед домом за кем будет. тоже за жильцами. у нас его никто не ремонтирует . ноги переломаешь.! Свободы д228
Гость
26 октября 2023, 09:32
Да уж наверно давно все расходы включены в общедомовые расходы. Вы посмотрите в квитанция сколько денег мы платим Общедомовые. мы например больше 900р.