перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В жилых домах Самары начали включать отопление

26 сентября 2023, 22:40
Холодно дома уже, но отопления нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2023, 20:36
А как же то, что отопление должны давать при средней температуре наружного воздуха 8 градусов за последние 5 дней или мафии это не указ?
25 сентября 2023, 22:27
А теперь счётчики! Они должны больше накрутить счёт за тепло.
Гость
30 сентября 2023, 08:40
В других городах эти нормативы соблюдают, а у нас нет, как будто в разных государствах живем
Гость
25 сентября 2023, 15:59
Просто денег хотят чтоб раньше платили!
Гость
25 сентября 2023, 16:18
ТО месяц ругаешься ,чтоб отопление во всех комнатах подключили!! А то включили при 26 градусах!!!Или специально народ угробить хотите???
Гость
25 сентября 2023, 12:53
Кк: А у нас котлы!!!🤪🤪🤪
Гость
25 сентября 2023, 12:55
БЫЛИ
Гость
2 октября 2023, 09:31
цена на которые увеличилась в 4-5 раз сами знаете когда. поломка очень болезненно обходится собственникам
Гость
26 сентября 2023, 08:33
Маразм крепчает.
27 сентября 2023, 06:59
спим под кондиционером)))жарища невыносимая)))
Гость
27 сентября 2023, 15:33
везёт
2 октября 2023, 08:17
Наконец-то дали отопление, хорошо,тепло дома
Гость
27 сентября 2023, 06:07
Какая жара в квартирах? В старых домах, особенно где нет горячей воды, давно все остыло. В ванную комнату вообще нельзя войти. Я уже 3 недели с камином живу. Ребенок на полу в основном игреает, полы холодные. Наконец-то мудрое решение приняли, только все равно раньше октября не дадут отопление. У нас на Управе даже шума в трубах не было, все ледяное. Надо еще раньше проверку труб делать, сейчас начинается-то тут прорвёт, то там лопнет. А кому жарко, на трубах ставят огроничители-хорошая вещь.
Гость
30 сентября 2023, 20:58
Странно мы тоже на управе и уже 3дня как дали дома духота теперь...(
Гость
25 сентября 2023, 12:54
На улице лето…
Гость
25 сентября 2023, 20:33
ЖЕСТЬ
Гость
29 сентября 2023, 19:18
Включите, пожалуйста, отопление на Ново-Вокзальной. Холодно дома. Хоть раз начали бы с этого района. Ночью уже холодно.
Гость
25 сентября 2023, 12:52
В Самаре +26-28С - самое время включать отопление! Совсем с ума посходили... Будут улицы отапливать, а то только свет весь световой день горит на автодорогах!
Гость
25 сентября 2023, 13:12
А мы живём на первом этаже и у нас дома холодно и полы ледяные
25 сентября 2023, 19:33
Просили, вот вам и включили заранее! Всё для вас. А теперь ноют, что жарко. Вы бы ещё в июле просили включить.
Гость
25 сентября 2023, 14:59
Я думаю, нужны массовые обращения в прокуратуру. Это уже ни в какие ворота не лезет, при +26 включать отопление.
Гость
25 сентября 2023, 20:34
Бастрыкин уже наличный контроль взял?
Гость
26 сентября 2023, 11:14
Гость, а через неделю резко похолодает и будете визжать, когда тепло дадут, а одномоментно это невозможно, хоть раз приняли мудрое решение, включать заранее.
Гость
26 сентября 2023, 19:44
Гость
26 сентября 2023, 11:14
Гость, а через неделю резко похолодает и будете визжать, когда тепло дадут, а одномоментно это невозможно, хоть раз приняли мудрое решение, включать заранее.
Пока визжите тут только Вы.
Гость
25 сентября 2023, 14:57
У нас дома +25 при открытых с двух сторон квартиры окнах. Какое отопление??? Для сердечников это может быть опасно - такая жара дома.
Гость
30 сентября 2023, 08:27
Да, а спать ночью при открытых окнах- получать новые болезни
Гость
25 сентября 2023, 15:50
А у нас всегда есть отопление!
Гость
26 сентября 2023, 11:15
Гость, в теплотрассе живёте?
Гость
29 сентября 2023, 10:44
Вы где все живете, что у вас на улице жара??? На теплотрассах?! Холодно на улице, холодно в квартире, но отопления всё еще нет! Скиньте адресок, у кого там жара и острая необходимость в кондиционере, пора переезжать по ходу
Гость
30 сентября 2023, 18:59
Бубнова 8а, переезжайте пожалуйста! Батареи все перекрыли, окна открыты, дома дышать нечем
Гость
25 сентября 2023, 12:58
Губанова - да, дали с утра.
Гость
25 сентября 2023, 15:05
Денег тепловые сети с мая месяца толком не получают, вот и не могут уже больше ждать. Пора бабло качать по новым тарифам и за полутеплые батареи...Заботливые наши...
Гость
25 сентября 2023, 15:26
Наш мэр все делает на благо бизнеса. Зачем мне отапливать улицу и платить за это недели две энергоснабженцам? В таком случае отопление могли бы и не отключать. На улице + 25 и это в тени
Гость
25 сентября 2023, 23:10
Ну не знаю. У нас не включили.
Гость
27 сентября 2023, 11:21
Спасибо хоть в июне не подключили! Просто издеваются над нами, люди включают кондиционеры на улице жара, а они отопление. Лишь бы денег побольше с нас содрать.
Гость
25 сентября 2023, 16:07
Кому прям жарко, давайте поменяемся,а? Дома колотун,а в ванной вообще купаться невозможно. Пока душ понимаешь,Мураши по телу размером с муху. За отопление платим круглый год,а видим его пять месяцев.
26 сентября 2023, 09:07
Что у вас за дом такой в котором "колотун" при +25 на улице? а душ в холодной воде принимаете что ли?
Гость
27 сентября 2023, 11:53
Адрес напишите.
Гость
25 сентября 2023, 13:12
Скорее бы, у нас теневая сторона, дом очень остыл. Ходим в шерстяных носках
Гость
25 сентября 2023, 15:00
Вы в Воркуте, что ли?
Гость
25 сентября 2023, 19:44
Когда он успел остыть то? На улице неделю +25
Гость
25 сентября 2023, 16:17
У нас дали 25 числа!! Звонила в администрацию района,в департамент ЖКХ,один ответ: завтра будет холодно!!!Их там что,под одну марку подбирают?? Говорю на улице в тени 26,на солнце 36 какое отопление??Люди в шортах гуляют....Вообще что ли мозги отсутствуют?? Гипертоники,сердечники страдать будут??? Про остальных вообще молчу!!!!
Гость
27 сентября 2023, 15:34
на улисе днём 20 ощущается 17, ночью 8..(
Гость
25 сентября 2023, 20:25
ненавижу сентябрь. ждешь когда отопление включат. на улице тепло, дома ноги стынут, домашние в теплых костюмах ходят, не смотря на включенный обогреватель. в прошлом году переболели, хорошо без осложнений. платим весь год, а тепла не дождешься. раньше хоть солнце в окна светило, хотя бы днем теплее было, теперь небоскреб построили, мы в тени
Гость
26 сентября 2023, 21:08
Спасибо, что начали пораньше отопительный сезон. Дома очень холодно без отопления
Гость
26 сентября 2023, 20:33
Один вопрос, они там все с ума посходили????? В жару включить отопление ну это маразм!!!
Гость
25 сентября 2023, 18:35
Это по случаю инаугурации
Гость
25 сентября 2023, 19:53
В садике холодрыга как детям спать в тих.час?две недели уже не ходим.хотя бы в половину дали уже комфортнее было б
Гость
3 октября 2023, 20:42
Холодно дома! Полы холодные, вещи не сохнут нормально.. Когда уже будет тепло
Гость
4 октября 2023, 10:57
На Ново-Вокзальной холод собачий! Замерзли уже ! Ни воды, ни отопления нет
Гость
5 октября 2023, 21:56
Сегодня уже 5 октября, а в доме 71по ул.Вольской отопления нет. А вроде как отчитались, что промышленный район весь запустили. Где? Оч. холодно
Гость
7 октября 2023, 14:30
В квартире такой холод терпения не хватает ждать отопления Восточный поселок, зубчаниновское шоссе 153
Гость
7 октября 2023, 18:52
Мне кажется если мерзнете при тёплой погоде - то это заболевание . песочник здоровые люди должны задыхаться? Как будет неделю мороз - вот тогда и надо включать!
3 октября 2023, 17:07
Второй день как начали отопление, дома жара как летом, только мы за это еще и платит должны😡😡 Вообще совесть потеряли наши управленцы… на улице 18 градусов перед закатом, а у нас батареи. Прогнозы погоды и термометры никому не нужны теперь? Включили и мучайтесь до мая. Лучше бы зимой качественно топили в морозы Будем отапливать улицу😡
Гость
5 октября 2023, 10:05
М-да, везёт вам, а у нас кондер на обогрев работает. Мало того, что за отопление круглый год платим, добавится платёж за электроэнергию и плюс износ кондиционера! Отлично. А кто то ноет, что ему жарко! Ну так перекрой батарею, и будет тебе счастье. Я весной всегда перекрываю в спальне, и нам комфортно.
Гость
28 сентября 2023, 14:35
Решение о начале отопительного сезона принимает Администрация города. Нарушены все правила эксплуатации. Зачем такое раннее включение? Энергетикам это невыгодно, кстати.