Да , зарплату нам повысили до 53 000р по их расчетам, надо и Вексельбергу повысить
Гость
5 января 2024, 13:48
В Самаре подорожает еще одна услуга ЖКХ. Речь идет о горячей воде. Приказ с расценками подписала руководитель регионального департамента ценового и тарифного регулирования Алена Гаршина. Госпожа А. Гаршина, а вы хоть раз интересовались температурой горячей воды в кранах ГВС потребителей, подписывая этот приказ. В кранах ГВС дома 58 по ул. Пензенской температура более 96 град. при предельно допустимой 75 град. И такая картина наблюдается в течение всего года. Зачем такой перегрев, за который приходится платить нам, потребителям.
Гость
22 декабря 2023, 12:05
Что вы хотите. Пенсии подняли , зарплату увеличили . Пора отбирать.
Каждую неделю буду вызывать комиссию пл защите прав потребителей и ростехнадзора. Пусть мерят температуру г. воды. и пока она не достигнет заданный температуры . буду делать перерасчет.
"для населения (с НДС) — с 41,17 до 444,88 рубля"
Повышение на тысячу процентов???
Не хило так решили "подоить" население😡🤬
Хотя я уверен, что даже такое повышение народ стерпит😁
Гость
21 декабря 2023, 13:41
Это СМИ накосячило, не 448,а 44,9.
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Я из батареи кипяток беру, так дешевле выходит!
Гость
21 декабря 2023, 11:21
Первый показатель для потребителей (без НДС) подорожает с 34,31 до 37,4 рубля за кубометр, для населения (с НДС) — с 41,17 до 444,88 рубля. Это как?
А как же, специально для нас внутренний курс , называется, жадность до бесконечности.
Гость
21 декабря 2023, 09:07
Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за чет электричества.
Данные для расчета таковы:
1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал
то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал
Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.
Гость
21 декабря 2023, 09:46
Как только все ломанутся устанавливать котлы, тут же поднимут цены на эл. энергию, можете не сомневаться.😎
Спасибо.
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Проводка у вас подходящая для такой нагрузки? А у ваших соседей? А какая мощность в дом заходит?
Много вас таких Кулибиных, потом только успевай новости происшествий перелистывать.
Гость
21 декабря 2023, 14:52
Гость
21 декабря 2023, 09:46
Как только все ломанутся устанавливать котлы, тут же поднимут цены на эл. энергию, можете не сомневаться.😎
Спасибо.
Там ситуация немножко другая: если не пользуешься то и не платишь. И горячая вода есть ВСЕГДА, без каких бы то ни было "профилактических работ".
Достижения
Твой первый