перейти к новости

Самарцам перестанут рассылать странные квитанции за обслуживание ВДГО

18 апреля 2024, 09:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
18 апреля, 11:16
Не платить ворью! А губернатора за такие махинации надо гнать поганой метлой.
Гость
18 апреля, 14:42
не ты его ставил, не тебе и гнать
Гость
18 апреля, 15:41
Гость
18 апреля, 14:42
не ты его ставил, не тебе и гнать
хорошо, подождем истечения срока полномочий, а потом как суд решит.
Гость
18 апреля, 18:51
Кто ж его выгонит. Он 87 смог нарисовать. И на сво ездит
18 апреля, 14:38
" Напомню, начиная с марта эту вопиющую практику в регионе ведет только частная газораспределительная фирма." это он про себя?
Гость
18 апреля, 21:30
И про себя в том числе, таких фирм несколько, газпромовская Газораспределение и СВГК (Самарагаз) основные.
Гость
15 мая, 10:53
счас подняли в 5 раз , потом наполовину сократят, в итоге в 2,5 раза всё равно со стада состригут(многоходовочка) а стадо будет радоваться - спасибо барин, мАладец вмешался в произвол отца своего
19 апреля, 08:29
Чем дольше этот лоббист Аветисяна у власти тем хуже будет.
18 апреля, 11:16
Не платить ни в коем случае!
Гость
18 апреля, 09:45
Кого накажут по закону за эти "странные" квитанции?!
18 апреля, 14:40
угадайте с трех раз
Гость
18 апреля, 19:55
Никого
Гость
18 апреля, 21:31
Гость
18 апреля, 19:55
Никого
Всегда крайнее население.
Гость
18 апреля, 12:27
Я оплатила, думала это платеж за 3 месяца, так как автоплатежи несколько месяцев не проходили. Январь февраль март, но если это ежемесячная оплата то надо писать заявление на отказ от газа, пусть отрезают и давятся своими мыльными услугами Всё что они делают это просто раз в год мылят трубу, а я должна отдать 1 месячную пенсию в год ни за что
Гость
18 апреля, 14:13
Вообще, сейчас такие огромные платежи за квартиру, что если сразу не заплатить, то влетишь в огромные долги. Мы тоже оплатили...увы
18 апреля, 18:38
Гость
18 апреля, 14:13
Вообще, сейчас такие огромные платежи за квартиру, что если сразу не заплатить, то влетишь в огромные долги. Мы тоже оплатили...увы
Из-за таких как вы тарифы и поборы растут.
Гость
18 апреля, 19:36
Как говорится, "не откладывай на завтра то , что можно сделать послезавтра...
Гость
18 апреля, 17:58
нашёл такую бумажку в ящике, не стал платить, т.к. выглядела как очередная левая платёжка от мошенников, как оказалось не зря.
18 апреля, 18:42
Потому что она и есть липа а точнее машенничество этим должна заниматься прокуратура да вот только не станет.
Гость
19 апреля, 09:29
18 апреля, 18:42
Потому что она и есть липа а точнее машенничество этим должна заниматься прокуратура да вот только не станет.
ОБЭПиК, а по урозам СК. Это мне кажется были угрозы террористов, как жителей Крыма лишали воды, газа, электроэнергии. Жители платили за газ, за ВДГО годами и какие услуги оказанны?
Гость
18 апреля, 12:26
С квитанциями разобрались... А когда с губернатором Кремль разберётся, или всё таки он сам уйдет в отставку за бардак в губернии ?
Гость
18 апреля, 14:24
Сам, никогда, только вперед нога...
Гость
18 апреля, 13:49
Ворье газпромовское живет на Кипре и грабят пенсионеров по полной...
Гость
18 апреля, 11:26
Кидалово в чистом виде, в городе миллионные. Уважаемая власть вы куда смотрите, прокуратура вы где????
Гость
18 апреля, 12:27
Прокуратура это оже мутная структура, в Фас писал 3 раза по этой теме и в ответ отмазки, мол предоставьте дополнительные данные.
18 апреля, 14:48
Гость
18 апреля, 12:27
Прокуратура это оже мутная структура, в Фас писал 3 раза по этой теме и в ответ отмазки, мол предоставьте дополнительные данные.
видимо, я не один такой)) я тоже писал в ФАС, мне тоже дали отказ в рассмотрении моего заявления. позвонил, предложил поговорить по-человечески. поговорили. сказали - дело уже возбуждено, подтянулись "большие пацаны", так что ваши частные заявления от физических лиц ни о чём)
Гость
18 апреля, 18:38
18 апреля, 14:48
видимо, я не один такой)) я тоже писал в ФАС, мне тоже дали отказ в рассмотрении моего заявления. позвонил, предложил поговорить по-человечески. поговорили. сказали - дело уже возбуждено, подтянулись "большие пацаны", так что ваши частные заявления от физических лиц ни о чём)
Когда этих заявлений масса, то как раз о чем надо. Все равно они их мониторят, чтобы там не отвечали в индивидуальном порядке. В результате этим валом жалоб и добились реакции.
Гость
18 апреля, 12:25
Зачем вообще за это платить? Итак и налоги высоченные, и платим за долгое ожидание транспорта, везде жулье
Гость
18 апреля, 09:46
Ну а те добросовестные граждане, которые оплатили выставленные счета, по перерасчёту почему нет информации, каким образом будет происходить и в какие сроки?
Гость
18 апреля, 11:58
Жалуйтесь.. Путину, на Путина. У вас есть это право. А может и нет..😳
18 апреля, 14:39
это добровольные пожертвования в поддержку гитариста
19 апреля, 10:31
какой перерасчет? вы добровольно оплатили, согласившись, таким образом, на их условия так что считайте эти деньги добровольными пожертвованиями в пользу бедных вексельбергов, аветисянов и прочих жуликов
Гость
18 апреля, 13:47
Надо отключиться от официального газа и сделать врезку как делают цыгане по всей стране...и не платят
Гость
18 апреля, 14:20
Хорошая мысль...
Гость
18 апреля, 21:39
Сейчас сядут за стол переговоров, поделят поляну между Газпромомом и Самарагазом, установят нужный им тариф и платите граждане за фиктивное ТО.
19 апреля, 10:35
так и будет
Гость
18 апреля, 16:40
Я непОняла, чё обрадовались? Сказали же, что пересмотрят оплату. Но платить всё равно будем, может только поменьше. Не вводите людей в заблуждение. А то получится, как с капремонтом. Накопили долгов по 5т.р.всё равно пришлось платить.
Гость
18 апреля, 10:05
Напишите лучше когда красные придут ???
Гость
18 апреля, 15:30
Это они и есть
Гость
19 апреля, 12:59
Нам бы только день простоять и ночь продержаться. А там и Красная Армия придет.
Гость
18 апреля, 09:50
А кто оплату уже внёс?
18 апреля, 10:19
Тут как говорится без #оха жизнь проста.
Гость
18 апреля, 10:46
Все пенсы оплатили, не успеют свои грошики получить, вперед планеты всей оплачивать. Безумные пенсы, что хочешь оплатят, лишь бы пени им не начислили. Поколение совдепии.
Гость
18 апреля, 11:14
Гость
18 апреля, 10:46
Все пенсы оплатили, не успеют свои грошики получить, вперед планеты всей оплачивать. Безумные пенсы, что хочешь оплатят, лишь бы пени им не начислили. Поколение совдепии.
Ну, не всё! А пенсионером и ты станешь! Ну если доживёшь и не отменят!!!!
Гость
18 апреля, 10:04
ИХ дом ГазПром и счастливы ОНИ с 90-х в нём )))
Гость
18 апреля, 14:51
А деньги вернуть тем, кто заплатил? Это ведь в основном пенсионеры.
18 апреля, 18:39
Ага щас что упало то пропало сами отдали вас никто не заставлял. Вам прислали бумажку вы сами деньги перевели сами и виноваты.
18 апреля, 18:40
P.S К стати давайте я вам бумажку пришлю с номером счета а вы туда деньги переведете. Вы сделали тоже самое.
Гость
18 апреля, 23:13
18 апреля, 18:40
P.S К стати давайте я вам бумажку пришлю с номером счета а вы туда деньги переведете. Вы сделали тоже самое.
За мошенничество и статья есть, хотите присесть? Сегодня только помощников телефонных мошенников приняли…
Гость
19 апреля, 10:35
Вас доят, доили и доить будут. Мусор, капремонт, счетчики от Т+ забыли уже? И это забудете и бегом побежите платить.
Гость
18 апреля, 20:26
Это я что, зря 750р заплатил?
Гость
18 апреля, 20:44
Можешь мядаль себе на лоб приляпить.😂
Гость
18 апреля, 21:40
не зря. пересчитают в сторону уменьшения - можно будет какое то время не платить
Гость
19 апреля, 09:43
Гость
18 апреля, 21:40
не зря. пересчитают в сторону уменьшения - можно будет какое то время не платить
То есть без процентный кредит Авитисяна и К°, лихо! Не заплатил пения на следующей месяц, а машеникам можно деньги прокрутить и проценты получить.
Гость
18 апреля, 19:43
Я не платила ни рубля!СЛАВА БОГУ!!!Хватило ведь наглости,под шумок,пусть платят,уже не знают какие еще налоги повесить,что еще придумать!!!Азаров ничего не боится,доклад президенту " все отлично" делает!Думает что неподсудный,неприкосаемый?Не таких гнали взашей!!!
Гость
18 апреля, 21:38
Меркушкина нам назад!!! МЕРКУШКИНАААА!!! Или еще был Артяков! тоже классный работник. А еще лучше всех, кто комменты тут пишет под ником ГОСТЬ. Хоть кого поставь - будет порядок и благоденствие!!!
Гость
19 апреля, 13:11
Гость
18 апреля, 21:38
Меркушкина нам назад!!! МЕРКУШКИНАААА!!! Или еще был Артяков! тоже классный работник. А еще лучше всех, кто комменты тут пишет под ником ГОСТЬ. Хоть кого поставь - будет порядок и благоденствие!!!
Только не Меркушкина.
Гость
19 апреля, 09:50
Так какие расценки и какие услуги будут? Или снизят до 299%, вместо 300? Думаю граждани не упакоятся и сразу в Москву обращаться будут, увы доверия к местным нет.
19 апреля, 10:38
"и сразу в Москву обращаться будут" ну да, Москва-то не знает! узнает и сразу порядок наведет! да?
Гость
19 апреля, 11:55
19 апреля, 10:38
"и сразу в Москву обращаться будут" ну да, Москва-то не знает! узнает и сразу порядок наведет! да?
Зачем Москве недовольство граждан СО в это не простое время ? Не работ не могут, не украсть самарские, привыкли в 90 годы.
Гость
18 апреля, 18:59
победили гитариста ?? или нет пока ??
19 апреля, 10:34
нет он уже недосягаемый
Гость
18 апреля, 19:02
только посадки спасут страну !!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля, 13:16
Все на посадки овощей.
Гость
18 апреля, 19:02
только посадки спасут страну
Гость
19 апреля, 13:15
Никак не спасли в своё время
Гость
18 апреля, 23:50
Не понятна всеобщая радость. Возмутителен сам факт отпочкования НОВОГО платежа от того же самого СТАРОГО. А сама начисленная сумма дело десятое. Следует ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ новый побор. А ТО газа осуществлять по прежней схеме, которая существовала десятилетиями.
Гость
19 апреля, 10:33
👍
Гость
18 апреля, 18:41
А эти платежки вообще как филькина грамота. Вот их форму они и должны бы пересмотреть. А то по договорам везде ВД(К)ГО, платежки на ВД(К)ГО, а за что выставляют счета - даже не расписывают.
Гость
18 апреля, 19:00
победили гитариста ?? или нет пока ??--
Гость
18 апреля, 19:25
ор код не работает?????
Гость
18 апреля, 19:24
ор код неоткрывается????
Гость
18 апреля, 22:15
хоть какие то хорошие новости в самарской области!
Гость
19 апреля, 05:52
Компания частная типа но все акции принадлежат пао Газпром, ну и для затравки 28 % акций Газпрома принадлежит американцам , вот тебе и Газпром народное достоянии.
Гость
19 апреля, 08:29
Фестиваль нужен срочно!
Гость
19 апреля, 08:29
Лохопедство началось с конца 2023 года, когда кинули квитанцию за год с кругленькой суммой.
Гость
19 апреля, 08:52
Проверка раз в год, а плату за проверку каждый месяц, не по понятиям живут☝️
Гость
19 апреля, 09:30
Это скрытая компенсация потери прибыли на продаже газа в Европу. От этой оплаты не спрячешься. Вопрос в каком размере? Наверху давно понимают, что поднимать тарифы можно до первых признаков МАССОВЫХ НЕДОВОЛЬСТВ. Вот этот момент и настал. Запоминайте фамилии, тех кто участвует в узаконении этих тарифов. Они первые побегут, как жареным запахнет.
Гость
19 апреля, 09:35
Что такое в платежке то ВКГО и можно его не платить? Если договор на обслуживание отсутствует или закончился, в квитанциях может отражаться строка «То ВКГО Оферта» с начислением 1 рубль. Это - предложение заключить договор. Оплата оферты означает согласие на заключение договора сроком на один год: на ежегодный осмотр, проверку и профилактический ремонт газового оборудования. Житель может отказаться от оплаты услуги «То ВКГО Оферта».
Гость
19 апреля, 09:42
За что мы платим ВДГО? За обслуживание газовых приборов в квартирах платят напрямую жильцы. Они же заключают договор с обслуживающей компанией, пропускают ее специалистов для проверки, подписывают акты. За обслуживание газовой сети внутри дома отвечает УК или ТСЖ. Финансируют эти работы тоже жильцы, но уже опосредованно. Обслуживание ВДГО входит в минимальный перечень работ по содержанию общего имущества и финансируется из платы за эти услуги.
Гость
19 апреля, 21:33
Когда этот бардак закончится наведите наконец порядок
Гость
20 апреля, 00:56
Черти
Гость
20 апреля, 01:52
Точно
Гость
20 апреля, 01:52
Василенко с Хапушкиной не забудьте!
Гость
20 апреля, 16:38
За обслуживание вдго да. А за диагностику за 600 рублей никто не даст гарантии.
Гость
23 апреля, 23:58
На покойника 2 р прислали) газом год на том свете пользовался...
24 апреля, 20:01
Так я оплатила за 3 месяца 558 рублей, седня платежка пришла на 742🤣. Оккууууели
Гость
25 апреля, 11:43
Ну да, перестали они рассылать новые квитанции, как же... 16 апреля оплатил 1200 с копейками, за январь - март, как говорят, а вчера пришла новая квитанция, уже на 1600 с копейками. Видали они все предупреждения и предписания...
Гость
18 апреля, 11:02
Даёшь коммунизм!!!!