СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Нужно отказаться от оплаты за вывоз мусора по площади жилья», — сказал не кто-нибудь, а самарский министр ЖКХ
«Нужно отказаться от оплаты за вывоз мусора по площади жилья», — сказал не кто-нибудь, а самарский министр ЖКХ

14 мая 2024 в 19:24

Щас задерут цену в 500₽ за одного проживающего и увидим полезность идеи.

14 мая 2024 в 20:19

Как то пугают их инициативы...

14 мая 2024 в 21:36

Наверно многометровую квартиру и ему стало невыгодно платить за мусор с кв. метров

14 мая 2024 в 23:21

Никак фестиваль зашатался

14 мая 2024 в 21:07

Не думаю,что в расчет в попугаях у них выйдет дешевле.

15 мая 2024 в 09:05

в Советском районе у домов номер 55/57 на улице Аэродромной уже целая свалка мусора образовалась, а мы же оплачиваем тарифы исправно по мусору, а мусоровоз приезжает забирать мусор во второй половине дня, и наверное ночью, но не всегда, мы оплачиваем тарифы -так приезжайте за мусором до тех пор пока не вычистите всю площадку, анти санитарию развели, и начальникам жкх не фиг ездить по курортам и загранкам в отпуска, пусть едут в спальные районы Самары, может где нужно еще поставить мусоро-контейнерную площадку для отходов, по этому адресу несут мусор со всех магазинов, Магнита и Пятерочки, Рыба Севера, и Пивные Пабы расположенные по улице Аэродромной/Аврора, лучше не тарифы пересматривать ежегодно, а урезать зарплаты начальникам жкх, за систематическое нарушение и вывоз мусора в спальных районах Самары

14 мая 2024 в 20:18

В Сургуте (ХМАО) за мусор платят по количеству прописанных, 130,08 за человека. В Самаре почему так дорого?

Гость
14 мая 2024 в 18:54

Суть проводимой ими "работы" , по-видимому, в том , чтобы придумать , как после изменения методики расчета содрать ещё больше

Гость
14 мая 2024 в 20:32

А зачем нам нужен этот посредник "ГопСтопРесурс"? Давайте платить непосредственно тем, кто оказывает услугу. Что-то слишком много при Путине дармоедов развелось.

Гость
14 мая 2024 в 18:57

"Где ты раньше был. целовался с кем?" когда весь народ твердил .что мусорят не метры .а люди!?

14 мая 2024 в 19:17

И когда? Какие сроки? Где в статье написали то?

Гость
14 мая 2024 в 19:17

а кто вернет мне снятые приставами деньги за метры мусора с дома где никто не жил? и вы что думаете будет дешевле? реформу проведут и будем платить в 3 раза больше как с то за газ.

Гость
14 мая 2024 в 18:08

Доходить стало что мусорят не метры , а люди? Я живу одна и плачу как за пятерых . Перерасчет делать будут пострадавшим?

Гость
15 мая 2024 в 00:37

Говорили, что Европа замёрзнет и утонет в грязи.Но пока что мы замерзаем и кучи мусора во дворах у нас.

Гость
14 мая 2024 в 20:17

Полностью поддерживаем , и считаем это справедливо , люди мусорят а не метры квадратные !!!!!

Гость
14 мая 2024 в 20:42

я даже Путину писала, а ответила наша администрация на 4 страницах, что все правильно, Я архитектор и нормы государственные знаю,но у нас свои умники.

Гость
15 мая 2024 в 07:34

Такого беспредела по мусору, как в Самарской области, нет больше нигде в РФ. Спасибо губернатору

Гость
14 мая 2024 в 21:18

Нам поможет только чудо.

Гость
14 мая 2024 в 18:19

спасибо фофан, я уже отказался оплачивать бредовые хотелки очередного мордовского колывана.

Гость
14 мая 2024 в 22:33

Что у чиновников в Думе включилось критическое мышление, наконец-то поняли, что мусорят люди, а не квадратные метры???

Гость
14 мая 2024 в 21:37

Коррумпированная кланово-олигархическая Власть своими действиями, безнаказанным враньём и фейками за 25 лет сама себя дискредитировала и утратила доверие граждан!

Гость
14 мая 2024 в 23:38

А за что вообще платить? Город утопает в мусоре, даже сейчас платишь, а мусор не вывозят. Все шлют у мусорщикам, а те не реагируют. Деньги просто идут в карман, и не важно, за метр или человека.

Гость
15 мая 2024 в 05:19

Опять будут грабить ?

Гость
14 мая 2024 в 19:46

Василенко всегда отличался здравомыслием. Таких во власти не любят.

Гость
14 мая 2024 в 23:05

Надо поступить парадоксально. Завалить мусором всю жилплощадь, оставив только узкие проходы для новых куч мусора, и запереть в мусоре того выдумщика, который изобрёл драть за мусор с площади.

Гость
15 мая 2024 в 07:13

За такую цену му сор должны из квартиры приходить забирать и мусорными мешками обесперевать

Гость
15 мая 2024 в 11:33

Что так озарило Василенку .Наверное учебник физики за 6 класс перечитал.Или тариф ломовой за человека обосновали.Что то боязно стало.Если квадратные метры безбожно мусорили, что же с живыми людьми то будет?

Гость
14 мая 2024 в 20:33

Нормальный мужик и мыслит здраво! Давно надо порядок в ЖКХ навести.

Гость
14 мая 2024 в 20:31

Ну, если за дело взялся Василенко - ждем повышения платы.

Гость
14 мая 2024 в 20:27

Неужели появился разумный человек?

Гость
15 мая 2024 в 00:34

Третью неделю собачий холод, отопление не дают даже в школах не говоря уже о домах.Вообще то мы платим за отопление круглый год! "Спасибо" губернатору за "заботу" о людях.

Гость
15 мая 2024 в 10:16

Василенко очень толковый спец, знает о жкх буквально всё. И он всегда таким был, что бы там завистники ни болтали.

Гость
14 мая 2024 в 20:40

А он в курсе, что количество жителей в СО уменьшается, а количество квадратных метров растёт ...

Гость
14 мая 2024 в 21:34

А если ремонт то мусора еще больше а он один живет , бывает и по два контейнера . как тут пишут большая квартира и живет один , это не по карману жить в большой квартире или взять котеджный посёлок там по150кв метров и че будет мало мусора? Это. Палка о двух концах, плюс к тому мы мусор сортируем химию в один контейнер все прочее в другие нам за это не платят

Гость
14 мая 2024 в 18:12

не плачу и платить не буду - пусть пасутся чинуши.

Гость
14 мая 2024 в 18:57

1

Гость
14 мая 2024 в 20:18

Василенко молодец!!!!! Только все бы получилось !

Гость
14 мая 2024 в 21:38

Цирк цирк цирк . Ободрать как липку простой люд.

Гость
14 мая 2024 в 22:34

Что-то очень сомнительно, что губернатор сам вдруг пошел на этот шаг, а в этом вопросе без него ничего не решается. Скорее всего, матвеевские активисты добились все-таки положительного решения в суде, как раз он должен был состояться в этих числах.

Гость
15 мая 2024 в 02:44

Лучше бы мусор убирали.

Гость
15 мая 2024 в 04:52

Наивно ждать чего-то хорошего для населения от властей.

Гость
15 мая 2024 в 06:34

Ну что, опять грабить будут

Гость
15 мая 2024 в 09:12

ради этого вся песня и писалась))) посчитают так, что будет еще больше чем сейчас

Гость
15 мая 2024 в 09:18

Не мусорная реформа, а переименование в полицию!

Гость
15 мая 2024 в 09:58

Что то более дорогое и страшное замутили они.

Гость
15 мая 2024 в 10:50

А также надо пересматривать тарифы на ТО ВДГО и ТО ВТКО, и не начислять с квадратных метров, так как плита в квартире ОДНА, независимо от количества комнат!!!

Гость
15 мая 2024 в 11:08

как бы не получилось что с человека будут брать больше чем с кв. метров

Гость
15 мая 2024 в 13:28

Жители высотных домов в Китае поголовно выбрасывают мусор прямо из окон

Гость
15 мая 2024 в 21:00

Не знаю как правильно,но живу я одна и выношу мусор 1-2 раза в неделю,причем тут площадь жилья?Знакомая живет в 3шке одна,прописан сын но по факту не живет,так же 1-2 раза в неделю выносит мусор,платит такую огромную сумму -диву даюсь,как будто каждый день и в день по много раз выносит бедная мусор,как это все расчитывают,что они там принимают или курят?На каждом метре по пакету мусора?Лишь бы деньги содрать,вот бы узнать кто такой "умный"замутил такое?

Гость
22 июня 2024 в 15:44

Квартира 38кв.м платеж 181р.прописано 3 человека,а если сделают платеж с человека то будет 400р.кому это надо.