п.16 ТО проточного водонагревателя (колонки) было 90,48 руб/мес стало 81,12 руб/мес, снизилось всего на 10,5%, раньше 63ру писал аж снижении на 40%.
И кто тут 3.14Дамячик
Гость
22 мая, 12:51
В этой конторе и кролик дольку имеет.
Гость
22 мая, 12:55
Тесть.
Гость
22 мая, 13:06
Налицо конфликт интересов.
Гость
22 мая, 13:13
Не многовато ли балалаечников для одной газовой трубы?
Гость
22 мая, 13:37
Я не желаю кормить Армению . Европу и Америку! Где УФАС. где закон о конкуренции.
Всю жизнь в оплату за газ входил обслуживание!!! Грабеж и мошенничество!!!
Гость
22 мая, 22:49
Оплату за газ забрал себе "Газпром межрегионгаз Самара". Посредник " Самарагаз", он же "СВГК" остался без денег. Вот и придумал брать деньги с населения за "обслуживание", которое вряд ли будет, так как даже не проводит должным образом проверки.
Гость
23 мая, 09:52
Гость
22 мая, 22:49
Оплату за газ забрал себе "Газпром межрегионгаз Самара". Посредник " Самарагаз", он же "СВГК" остался без денег. Вот и придумал брать деньги с населения за "обслуживание", которое вряд ли будет, так как даже не проводит должным образом проверки.
СВГК отыгрался на населении вместо разборок с межрегионгазом
Гость
22 мая, 13:37
Ну да. торгов то на обслуживание и не было.
Гость
22 мая, 15:35
А зачем им торги... тут большими деньгами пахнет.И причем регулярно и ни чего делать не надо.только поток поступлений конролировать.
Гость
22 мая, 14:27
Эти друзья, гитарист и губернатор прошли такую хорошую школу по обману населения, главный учитель Чубайс, то любое их действие по сбору денег с населения всегда будут в их пользу. Тут два варианта; или отказываться от газа, не подписывая этот антинародный договор или смериться с обогащением этих мошенников.Но до подписания договора им не платить ни копейки.
Гость
22 мая, 14:50
Если бы народ был народом, проблемы решались быстро. Просто ВСЕМ не платить и всё. Полный игнор. Что они сделают с миллионами , десятками миллионов людей? В суд подадут? Суды захлебнутся
Гость
22 мая, 14:57
200% - это в три раза. А вообще, грабанут на рубль, вернут на копейку. Перевешать-бы их всех, к чертовой матери.
Гость
22 мая, 14:58
Причем тут математика, когда речь идет о придуманной услуге для компенсации финансовых потерь при разделе бизнеса одного из уважаемых губернатором акционеров общества. Почему никто не может сказать если услуга не оказана в течение года, какой механизм возврата годовой суммы и процентов за пользование этими средствами в своих коммерческих целях? Что то похожее у нас уже есть "платеж за капитальный ремонт" с призрачными сроками оказания услуг через 15-30 лет.
Гость
22 мая, 17:35
Ну так, Михаил, и подняли бы в Госдуме опять этот вопрос, поскольку никакого ощутимого снижения тарифов не произошло, а Минстрой так и не удосужился пересмотреть свои метод.указания. Посыл Володина не услышан.Кроме того договоры подсовывают с нарушением требований постановления правительства и приказа Минстроя, а местные "контролирующие" органы смотрят на это сквозь пальцы.
Гость
22 мая, 13:11
так а где расчет стоимости??? переходим по ссылке на сайт СВГК а там только описание расчета согласно методике-самих цен нет.
Гость
22 мая, 13:16
Как же рассчитать то, что не делается?😂
Гость
22 мая, 17:21
Прейскурант они давно выложили
Гость
22 мая, 21:55
Гость
22 мая, 17:21
Прейскурант они давно выложили
Где можно посмотреть цены в светлое будущее Серьёзно, где можно посмотреть на новые цены?
Гость
22 мая, 13:30
Как же Вы учили дроби по арифметике? 40% от 200 рублей будет 80 рублей (40 умножаем на 200 и делим на 100). В сухом остатке получаем: 200 минус 80 это будет 120 рублей. Вот так и во всем, куда залезают эти «МЕНЕДЖЕРЫ», ничего хорошего и рассчитать не могут. Они не с математически уклоном, для них это очень сложно. У них два действия хорошо получается – первое (1) отнять, и второе (2) поделить, а складывать и умножать это не для них, им это не дано они «МЕНЕДЖЕРЫ»…
Гость
22 мая, 15:03
Ну вы тоже не научились, надо заметить.
Допустим: было 100 рублей. Рост НА 200% означает 100+200 = 300.
40% от 300 рублей, = 120 рублей. 300-120 = 180.
Итоговый рост 80%!
Гость
22 мая, 15:07
Гость
22 мая, 15:03
Ну вы тоже не научились, надо заметить.
Допустим: было 100 рублей. Рост НА 200% означает 100+200 = 300.
40% от 300 рублей, = 120 рублей. 300-120 = 180.
Итоговый рост 80%!
5
Гость
22 мая, 15:20
Гость
22 мая, 15:03
Ну вы тоже не научились, надо заметить.
Допустим: было 100 рублей. Рост НА 200% означает 100+200 = 300.
40% от 300 рублей, = 120 рублей. 300-120 = 180.
Итоговый рост 80%!
Ну! И кто тут Мальвина, а кто Буратино? Как было у Буратино два яблока, так у него два и осталось. Потому, что он их ни кому не отдал. И Ни какая «Мальвина» для Буратино не указ.
Гость
23 мая, 01:44
Сколько можно переливать из пустого в порожнее.Наши старики говорят:-Азаров же сказал не платить.Другие плачут:-Живу одна,заплатила в 3 раза больше,чем за газ.Может к А.И.Бастрыкину обратимся,чтобы принял на контроль?
Гость
23 мая, 10:02
Да вот пора уже. Местные УФАС и ГЖИ явно покрывают газовиков. УФАС зашевелилось, если кто заметил, после заседания Госдумы. Но представлено это было как заслуга губернатора. ГЖИ на жалобы отвечает стандартными фразами о снижении тарифов с 8 мая. Им пишешь про нарушения федерального законодательства при выставлении квитанций, а они про что угодно, но только не по поставленному вопросу. Им про Фому, они про Ерему. Такое впечатление, что покрывая газовиков прикидываются, мягко скажем, непонятливыми.
Гость
23 мая, 16:05
Гость
23 мая, 10:02
Да вот пора уже. Местные УФАС и ГЖИ явно покрывают газовиков. УФАС зашевелилось, если кто заметил, после заседания Госдумы. Но представлено это было как заслуга губернатора. ГЖИ на жалобы отвечает стандартными фразами о снижении тарифов с 8 мая. Им пишешь про нарушения федерального законодательства при выставлении квитанций, а они про что угодно, но только не по поставленному вопросу. Им про Фому, они про Ерему. Такое впечатление, что покрывая газовиков прикидываются, мягко скажем, непонятливыми.
Аналогично.Тогда в соцсетях дать А.И.Бастрыкину ссылку на наши дебаты.Даже,если грабеж на законодательном уровне закреплен,не должно быть,кто во что горазд.Мы живем в одной стране,а не не штат Техас,Чикаго и страна Гондурас.
Гость
3 июля, 18:59
Гость
23 мая, 10:02
Да вот пора уже. Местные УФАС и ГЖИ явно покрывают газовиков. УФАС зашевелилось, если кто заметил, после заседания Госдумы. Но представлено это было как заслуга губернатора. ГЖИ на жалобы отвечает стандартными фразами о снижении тарифов с 8 мая. Им пишешь про нарушения федерального законодательства при выставлении квитанций, а они про что угодно, но только не по поставленному вопросу. Им про Фому, они про Ерему. Такое впечатление, что покрывая газовиков прикидываются, мягко скажем, непонятливыми.
ГЖИ прикрывает собственное бессилие и непрофессионализм. ГЖИ - самая беззубая организация в Самарской области. Что ей скажут сверху, то и исполняет. Ни с кем из воротил бизнеса не ссорится. В дела рерурсоснабжающих организаций не вмешивается, население не защищает, поскольку находится на содержании не только государства , но и управляющих компаниий. Организация насквозь коррумпированная. Работает чисто показательно. Работа чиновников ГЖИ организована и направлена исключительно на поддержку бизнес-структур и создание для них благоприятных условий для выкачивания денег с населения.
Гость
23 мая, 10:12
Азаров распинался не только о снижении тарифов, но и о том, что организации должны привести договоры в строгое соответствие с федеральным законодательством. Но никто ничего не привел. Главный раздел об оплате договора так и остается, как был для того, чтобы продолжать сдирать с января. По федеральному законодательству оплата работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме осуществляется ежемесячно равными платежами, не позднее 10-го числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за МЕСЯЦЕМ, в котором были ВЫПОЛНЕНЫ соответствующие работы. А это кто-то проконтролировал? Главное же протрубить, а потом хоть трава не расти.
Гость
23 мая, 11:32
Полное нарушение законодательства со стороны газовиков. По закону о Правительстве акты Правительства Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации. Но это, видимо, отдельная каста.
Гость
23 мая, 17:24
По факту это возмездный договор. А СВГК требует абонентской платы с 1 января. Абонентский и возмездный договор - совершенно разные вещи по Гражданскому кодексу.
Гость
22 мая, 13:12
При всем уважении к Михаилу по арифметике ему 2
Гость
22 мая, 13:56
Гость,
да!!
Гость
22 мая, 13:16
Вообще то изначально шёл разговор о межрегионгазе
Но для 63ру разницы нет никакой
Гость
23 мая, 11:29
Да и для населения разницы нет. Газовики - они и есть газовики
Гость
22 мая, 13:56
Матвеев с математикой не дружит, историк же.
это не на 160%, а на 60%.
Гость
22 мая, 15:03
на 80%
Гость
22 мая, 23:34
Всегда обслуживание входило в стоимость газа. Теперь два раза будем платить за одно и тоже.
Гость
23 мая, 06:26
Не было обслуживания раньше в счёт оплаты за газ, только проверка. Обслуживание всегда за отдельную плату.
Гость
22 мая, 13:38
жулики. их в тюрьму
Гость
22 мая, 13:53
Азаров бывший гендиректор СВГК 😜
Гость
22 мая, 13:55
Щас медвепуту ещё десяток лярдов долгов спишет кавказу за энергоносители, а нам с июля добавят... и заживем в обещанном светлом будущем сразу?!
Гость
22 мая, 14:19
Игра с ценами за обслуживание ВДГО в Самарской области проходит по сценарию старого еврейского анекдота про раввина и козу.
Гость
22 мая, 22:17
Платила 98р ,по новым тарифам 259 руб ,снизили теперь до 221 руб. 😳
Гость
22 мая, 22:48
Неплохо отрабатываете, затирая комментарии чтоб новость в топ не прошла👍, сколько дали?
Гость
26 мая, 05:32
Уважаемый Ю.А Кириллов -(директор эеономики)!!! Вы пишите в приложении №1по стоимости работ ВДГО : в месяц - в год??? Такой работы не БЫВАЕТ???? Обслуживание на обьект расчитывается как приложение к ремонту ( текущему, малому , капитальному...) и выполняется при выполнении ремонта.(о котором речи нет). но может назначаться и самочтоятельно для проверки СОСТОЯНИЯ оборудования. Так Приказ 410 по ВДГО обязал компанию СВГК (по данным 2015 г) проводить ВДГО один раз в год и расчет НИИ (а не заинтересованного лица???) в 305 руб. Это актуально и СЕГОДНЯ!!!. Если грамотно пользоваться расчетом достаточно на организацию с нуля (с обучением персонала, оплату аренды и прочее). Повторяюсь-работу нельзя умножать ее можно только делить на части: -утечка газа, вытяжка, общее состояние (плиты, котла и прочее), стоимость делится соответственно!!! Если стоимость общую ( или ее оставшуюся часть) разделить на 12 месяцев - это можно назвать -абонементская плата в год 305руб а не в месяц. Уважаемые ФАС -привлеките к расчетам НИИ а не заинтересованных лиц -они должны исполнять а не утрировать приказы в своих целях.
Гость
9 июня, 17:45
Снизили на 30рублей,а сумма выросла в 3 раза...Платим за воздух,чтобы раз в год пришли и расписались у газовиков в документах.,наглый грабеж!!!
Гость
3 июля, 15:21
Вся эта возня вокруг газовой темы изрядно надоела. У меня вопрос, на который мы не находим ответа: собирается ли администрация Самары устанавливать новые тарифы на ТО ВДГО с 1 июля 2024г.? Прежние тарифы администрацией города утверждались регулярно, всех устраивали, но вдруг закончились 30.06.2024г? и молчок! Как в рот воды набрали. Почему администрация города населению ничего не объясняет?- будет ли она утвержадать новые тарифы для населения на ТО ВДГО или нет? Если да, то когда выйдет постановление? Если нет, то получается, что все УО и ТСЖ должны сами решать на какие газовые компании орентироваться по ценам и скем заключать договоры. То есть начнётся вахканалия. Так же не обьяснет никто , в том числе и ГЖИ, как быть с с ТО ВКГО? Никто из собственников в МКД не собирается платить ежемесячно за, якобы, обслуживание. ТОлько по факту конкретно выполненных работ с оформлением Акта выполненных работ! Призываем всех к поступать так и не иначе.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Депутат Госдумы усомнился в снижении тарифов на ТО ВДГО в регионе