СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Вот радость-то!»: депутат Госдумы — о снижении тарифов на ТО ВДГО в Самарской области
«Вот радость-то!»: депутат Госдумы — о снижении тарифов на ТО ВДГО в Самарской области

22 мая 2024 в 20:40

п.16 ТО проточного водонагревателя (колонки) было 90,48 руб/мес стало 81,12 руб/мес, снизилось всего на 10,5%, раньше 63ру писал аж снижении на 40%.
И кто тут 3.14Дамячик

Гость
22 мая 2024 в 12:51

В этой конторе и кролик дольку имеет.

Гость
22 мая 2024 в 13:37

Я не желаю кормить Армению . Европу и Америку! Где УФАС. где закон о конкуренции.

Гость
22 мая 2024 в 13:37

Ну да. торгов то на обслуживание и не было.

Гость
22 мая 2024 в 14:58

Причем тут математика, когда речь идет о придуманной услуге для компенсации финансовых потерь при разделе бизнеса одного из уважаемых губернатором акционеров общества. Почему никто не может сказать если услуга не оказана в течение года, какой механизм возврата годовой суммы и процентов за пользование этими средствами в своих коммерческих целях? Что то похожее у нас уже есть "платеж за капитальный ремонт" с призрачными сроками оказания услуг через 15-30 лет.

Гость
22 мая 2024 в 14:57

200% - это в три раза. А вообще, грабанут на рубль, вернут на копейку. Перевешать-бы их всех, к чертовой матери.

Гость
22 мая 2024 в 16:17

Всю жизнь в оплату за газ входил обслуживание!!! Грабеж и мошенничество!!!

Гость
22 мая 2024 в 14:27

Эти друзья, гитарист и губернатор прошли такую хорошую школу по обману населения, главный учитель Чубайс, то любое их действие по сбору денег с населения всегда будут в их пользу. Тут два варианта; или отказываться от газа, не подписывая этот антинародный договор или смериться с обогащением этих мошенников.Но до подписания договора им не платить ни копейки.

Гость
22 мая 2024 в 17:35

Ну так, Михаил, и подняли бы в Госдуме опять этот вопрос, поскольку никакого ощутимого снижения тарифов не произошло, а Минстрой так и не удосужился пересмотреть свои метод.указания. Посыл Володина не услышан.Кроме того договоры подсовывают с нарушением требований постановления правительства и приказа Минстроя, а местные "контролирующие" органы смотрят на это сквозь пальцы.

Гость
22 мая 2024 в 13:11

так а где расчет стоимости??? переходим по ссылке на сайт СВГК а там только описание расчета согласно методике-самих цен нет.

Гость
22 мая 2024 в 13:30

Как же Вы учили дроби по арифметике? 40% от 200 рублей будет 80 рублей (40 умножаем на 200 и делим на 100). В сухом остатке получаем: 200 минус 80 это будет 120 рублей. Вот так и во всем, куда залезают эти «МЕНЕДЖЕРЫ», ничего хорошего и рассчитать не могут. Они не с математически уклоном, для них это очень сложно. У них два действия хорошо получается – первое (1) отнять, и второе (2) поделить, а складывать и умножать это не для них, им это не дано они «МЕНЕДЖЕРЫ»…

Гость
23 мая 2024 в 01:44

Сколько можно переливать из пустого в порожнее.Наши старики говорят:-Азаров же сказал не платить.Другие плачут:-Живу одна,заплатила в 3 раза больше,чем за газ.Может к А.И.Бастрыкину обратимся,чтобы принял на контроль?

Гость
23 мая 2024 в 10:12

Азаров распинался не только о снижении тарифов, но и о том, что организации должны привести договоры в строгое соответствие с федеральным законодательством. Но никто ничего не привел. Главный раздел об оплате договора так и остается, как был для того, чтобы продолжать сдирать с января. По федеральному законодательству оплата работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме осуществляется ежемесячно равными платежами, не позднее 10-го числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за МЕСЯЦЕМ, в котором были ВЫПОЛНЕНЫ соответствующие работы. А это кто-то проконтролировал? Главное же протрубить, а потом хоть трава не расти.

Гость
22 мая 2024 в 13:12

При всем уважении к Михаилу по арифметике ему 2

Гость
22 мая 2024 в 13:16

Вообще то изначально шёл разговор о межрегионгазе
Но для 63ру разницы нет никакой

братан
22 мая 2024 в 13:56

Матвеев с математикой не дружит, историк же.
это не на 160%, а на 60%.

Гость
22 мая 2024 в 23:34

Всегда обслуживание входило в стоимость газа. Теперь два раза будем платить за одно и тоже.

Народ 163%
22 мая 2024 в 13:38

жулики. их в тюрьму

Гость
22 мая 2024 в 13:55

Щас медвепуту ещё десяток лярдов долгов спишет кавказу за энергоносители, а нам с июля добавят... и заживем в обещанном светлом будущем сразу?!

Гость
22 мая 2024 в 13:53

Азаров бывший гендиректор СВГК 😜

Гость
22 мая 2024 в 14:19

Игра с ценами за обслуживание ВДГО в Самарской области проходит по сценарию старого еврейского анекдота про раввина и козу.

Гость
22 мая 2024 в 22:17

Платила 98р ,по новым тарифам 259 руб ,снизили теперь до 221 руб. 😳

Гость
22 мая 2024 в 22:48

Неплохо отрабатываете, затирая комментарии чтоб новость в топ не прошла👍, сколько дали?

Гость
26 мая 2024 в 05:32

Уважаемый Ю.А Кириллов -(директор эеономики)!!! Вы пишите в приложении №1по стоимости работ ВДГО : в месяц - в год??? Такой работы не БЫВАЕТ???? Обслуживание на обьект расчитывается как приложение к ремонту ( текущему, малому , капитальному...) и выполняется при выполнении ремонта.(о котором речи нет). но может назначаться и самочтоятельно для проверки СОСТОЯНИЯ оборудования. Так Приказ 410 по ВДГО обязал компанию СВГК (по данным 2015 г) проводить ВДГО один раз в год и расчет НИИ (а не заинтересованного лица???) в 305 руб. Это актуально и СЕГОДНЯ!!!. Если грамотно пользоваться расчетом достаточно на организацию с нуля (с обучением персонала, оплату аренды и прочее). Повторяюсь-работу нельзя умножать ее можно только делить на части: -утечка газа, вытяжка, общее состояние (плиты, котла и прочее), стоимость делится соответственно!!! Если стоимость общую ( или ее оставшуюся часть) разделить на 12 месяцев - это можно назвать -абонементская плата в год 305руб а не в месяц. Уважаемые ФАС -привлеките к расчетам НИИ а не заинтересованных лиц -они должны исполнять а не утрировать приказы в своих целях.

Гость
9 июня 2024 в 17:45

Снизили на 30рублей,а сумма выросла в 3 раза...Платим за воздух,чтобы раз в год пришли и расписались у газовиков в документах.,наглый грабеж!!!