СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации За ТО газового оборудования в Самарской области можно будет заплатить частями или разом
За ТО газового оборудования в Самарской области можно будет заплатить частями или разом

11 июня 2024 в 16:50

Можно оплатить ТО единовременным платежом после выполнения работ. КАКИХ РАБОТ?

11 июня 2024 в 13:17

...может оплатить ТО единовременным платежом после выполнения работ... (ц).
Так, какой тариф на работу кисточкой с мылом? Вот хочу только за кисточку и заплатить, если никакого обслуживания, ремонта в течении года моего газового оборудований проводится не будет.

11 июня 2024 в 13:52

Из кожи лезут, не зная как-бы побольше содрать с жителей и при этом ничего не делая.

11 июня 2024 в 13:32

2000р в год за несколько раз когда меня дома не будет потому как я работаю в том же графике что и они? И отдать за чистку и регулировку колонки и плиты мастеру, которого я вызываю в удобное для меня время? Перебьются.200 руб в год, все что не жалко подарить гитаристу

Гость
11 июня 2024 в 11:32

Квитанции подешевели на 5 рублей в месяц. Это, что над нами посмеялись?

Гость
11 июня 2024 в 11:17

Азаров чувствовал свой уход и подготовил "пенсионную подушку" - " золотой парашют"! Ни в одной соседней области оплата за В Д Г О не предусматривала повышения и взимание доп. плат! Не хило посуетился мордвин.

Гость
11 июня 2024 в 11:33

В квитанциях что то не заметно пересмотр оплаты. 5 рублей это большая скидка? Над нами просто посмеялись.

Гость
11 июня 2024 в 11:39

Узаконенный "Развод" населения на государственном уровне, идет сбор денежных средств без оказания услуг. Самарская губерния на первом месте. А Александр Евсеевич Хинштейн молчит, не пора ему подключиться к данному вопросу?
И еще вопрос к 63РУ, а ваш портал "новый" ВрИО губернатора читает? Или здесь просто сотрясание воздуха?!

Гость
11 июня 2024 в 13:28

а в чем это техобслуживание заключается? визит сотрудника свгк длится не более 5 минут. они дольше бумажки заполняют, чем оборудование проверяют. никакого ТО нет! все за отдельные деньги будет - замена счетчиков, шлангов, плиты и т. д. я вообще не понимаю, как на ровном месте можно придумать вместо одного платежа сразу два, причем разным конторам - один в платежке от УК, другой от газовой компании)) 2 раза за одно и то же платить - ниче не треснет?

Гость
11 июня 2024 в 12:04

Не надо платить бездельникам

Гость
11 июня 2024 в 19:39

Мне вот надо шланг поменять на газовую плиту. Меня должны бесплатно обслужить при покупке мной расходников? Или я должна работу оплатить? За что я тогда плачу? Только за то, что придут и скажут, что я должна исправить?

Гость
11 июня 2024 в 11:49

Не привыкли ещё? Мусор, капремонт, счетчики от Т+, пенсионный возраст, наконец...

Гость
11 июня 2024 в 14:10

Тут вроде писали, что расценки снизили на 40 процентов. По факту, судя по квиткам - на 10. Пусть идут лесом. Я уплатил 227рэ по первой бумажке. За то, чтоб прийти понюхать плиту, вполне достаточно.

Гость
11 июня 2024 в 14:58

Как достала эта власть со своими инициативами! То капремонт через 50 лет придумают, то мифическое обслуживание, то водопровод вдруг киприотам отдадут, то за вывоз мусора заставят платить компании, у которой даже машин для этого нет, то фасады домов размалюют и объявят это долгожданным капремонтом. И за все им дай, дай, дай!

Гость
11 июня 2024 в 19:17

У кого котлы за ТО 430 руб. в месяц,умножаем на 12 месяцев и эта сумма за один приход мастера в год. А если вдруг что то с котлом только за вызов мастера надо заплатить 700-750 руб., а ремонт отдельная цена. Вот где засада. Они " скромно" молчат про эту сумму.

Гость
11 июня 2024 в 14:46

Аветисян, Хинштейн, Милеев, Вексельберг... Можно ещё назвать фамилии, которые всплывают в связи с навязыванием дополнительных услуг и образованием посреднических (паразитских) контор в ЖКХ. А вы заметили, пока мы не знали всего одну единственную фамилию Путин, мы не знали ни о каких дополнительных услугах и посреднических (паразитских) конторах в ЖКХ вообще?

Гость
11 июня 2024 в 14:50

А кто не будет брать билеты, у того отключим газ.

Гость
11 июня 2024 в 11:55

скоро кредит придётся брать, для оплаты существу ющих и несуществующих ком.услуг.

Гость
11 июня 2024 в 17:47

Платить платить а поломки за свой счёт, зачем тогда платить за обслуживание что бы пришли переписали показания счётчика и всё.

Гость
11 июня 2024 в 14:19

Почему не изымают газовое хозяйство в гос. собственность, как в Челябинске ?

Гость
11 июня 2024 в 13:25

ну да ну да.. щас прям авансом все побегут платить, чтобы помочь газпрому.
непонятно откуда взяли дополнительный оброк, платежом это назвать не могу. и еще предлагают предоплату))) нет слов нормальных, чтобы описать бурю чувств и эмоций))) на 2 минуты тетка приходит потрогать прибором соединение газовой плиты со шлангом. и за это в 3 раза больше платить на ровном месте? ))

Гость
11 июня 2024 в 14:17

Аветису денег мало-по примеру Милея с ничего решил срубить

Гость
11 июня 2024 в 15:15

Так газовщики по нормам приказа 387/пр будут обслуживать или нет? Плиту - 1 час, газовый котёл - 8 часов? А то логично было бы платить по фактически затраченным человеко -часам. Вместо 8 часов обслуживания специалист - пришёл, расписался, ушёл за 15 минут, и мы платим 1/32 от тарифа. Не отработал, значит

Гость
11 июня 2024 в 11:34

Сначала пусть ТО сделают как положено, а не просто проверку газового оборудования, тогда и оплата. Платить заранее нет смысла, не факт, что будет сделано ТО.

Гость
11 июня 2024 в 13:49

Они нас в лес на шашлыки не пускают, вот и я никого к себе не пущю, пусть идут лесом...

Гость
11 июня 2024 в 15:53

Идёт 6-ой месяц года, почти полгода. Никто ни разу не приходил проверить ВКГО. А квитанцию опять прислали 732 руб. за 4 месяца.
Раньше я платила в месяц 55 руб., проверяли и ВДГО и ВКГО. Приходили раза 3 в год. А теперь хотят в месяц 183 (!) рубля только за ВКГО, +55 руб. продолжает взымать УК.
Это что? Платить за воздух? Никто ни разу не пришёл проверить! Все хотят только денег!!!

Гость
11 июня 2024 в 15:23

Китай хочет себе газ по внутрироссийским ценам. Не здесь ли "собака порылась".

Гость
11 июня 2024 в 15:42

А что думает об этих расценках новый губернатор? Может пора и власть употребить.

Гость
11 июня 2024 в 18:01

А ффс куда смотрит это чо такое газ продают за 3копейки китайцам а с нам три шкуры готовы содрать уже 6месяцев прошло а плиты еще не разу не проверяли значит они. Будут проходить 1раз в год а мы должны платить ежемесячно это что- за маразм это обогащение незаконное за счет народа

Гость
11 июня 2024 в 19:17

В квитанции от УК "для внесения платы за содержание и ремонт помещения и предоставление коммунальных усдуг":
графа ВДГО-64 руб.49 коп. (!?)
Квитанция от ООО"Средневолжская газовая компания"(агентОАО "Самарагаз")-Квитанция о внесении платы за ТО ВД(К)ГО-перерасчет в связи с пересмотром тарифов: минус 25руб,93 коп.И всем одинаково:что плита,что варочная панель.И два раза обирают:УК,и какая-то шарашка-агент от ОАО"Самарагаз"
Кто-нибудь может донести до сознания и.о. губернатора,что это мошеничество на местном уровне?
Обратимся в ведомство А.И.Бастрыкина,видать,только ему под силу с мошенниками и аферистами разобраться.
Мифический платеж не оплачиваем-газовую варочную панель убрали:газ и так дорогой,а по количеству оплаты с членов семьи-бриллиантовый.Он нам не нужен.

Гость
11 июня 2024 в 19:47

Каждый месяц в квитанции от управляющей компании 87рза ТО ВдГо за год не хило почти 1000р.,теперь да подвод газа к дому,а раньше он откуда брался?значит если теперь две организации обслуживают то пусть эту 1000 и поделят по оказанным услугам,но не снам,нам ничего нового не делают,только обирают,нет слов...

Гость
11 июня 2024 в 19:57

Еще что интересно,,ДОХОДНЫЕ МЕСТА ПЕРЕДАЮТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ,,АВЕТИСЯН ПАПА ПЕРЕДАЛ МЕСТО АВЕТИСЯНУ СЫНУ,,Вот как интересно ,это что,частная лавочка в виде СВГК,ОТЛИЧНО ЯНыки обирают РОССИЮ,РОСИЯН,,И КТО то скажет что при КПССплохо было,,нет уж тогда какой то порядок был во всем а щас КРАХОБОРЫ ПОВЫЛАЗИЛИ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ И ДОЯТ ДОЯТ НАРОД КАК МОГУТ ,раньше газ стоит к примеру 115 р и туда все входило ,теперь заплати 115 и еще почти столько же за какое то обслуживание,

Гость
11 июня 2024 в 14:30

2000рэ 5 минут работы ничеси

Гость
11 июня 2024 в 18:07

А почему газовая компания является частью бизнеса какого-то предпринимателя?

Гость
11 июня 2024 в 18:43

Надо написать заявление , о предоставлении АКТА выполнених работ с предоставлением расценки и нормы за выполненные работы и тех процесс на выполнение по обслуживанию ВГТО.Писать в двух экземплярах и заверить у секретаря Горгаза. В год один раз нанять стороннюю организацию имеющую лицензию на обслуживание ВГТО, обслужили оплатили собрали документы на обслуживание и всё. Год можно не платить, они даже право не имеют прекратить поставку газа. У вас всё и обслужено.

Гость
11 июня 2024 в 22:22

По моему автор не в теме! Вопрос не ВДГО, а в ВКГО! Оплата за ВДГО увеличилось в пределах инфляции. А вот ВКГО увеличилось в десятки раз!!!

Гость
11 июня 2024 в 20:19

Хватит вешать лапшу на уши. Оплата должна быть именно после выполнения работ не только единовременным платежом, но и если ежемесячно 1/12 платить -тоже только ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ. Таково постановление правительства.Однако, Самарагаз, вернее однофамильцы или родственники бывшего губера Азарова, считают, что утвержденная типовая форма договора "является примерной и подлежит изменению в связи с необходимостью учета фактических обстоятельств". Но эти однофамильцы не учитывают того, что требования постановления правительства, на основании которого разработана типовая форма договора, не может подлежать изменению в связи с хотелками какого-то Самарагаза и его неспособностью обеспечить это самое ТО без авансовых платежей.

Гость
11 июня 2024 в 11:19

Его же не взяли на ставку и в штат .... вот и крутится.две дочки "кушать хотят"!

Гость
11 июня 2024 в 14:46

А в Москве в курсе какие у нас тарифы? А что не во всех областях платят за ВКГО?

Гость
11 июня 2024 в 15:23

А кто скажет что за надбавка 1,6(160%) к расценкам

11 июня 2024 в 20:49

а нас уже лет 5 никаких газовиков не было.

11 июня 2024 в 20:52

будем надеяться,что новый губернатор разберется в двойной оплате за газ

Гость
11 июня 2024 в 12:53

а можно по 1 рублю один раз в месяц?!

Гость
11 июня 2024 в 13:06

Типичный психологический ход, как с ребёнком, - когда уберёшь игрушки в комод, сейчас или позже? Платить вам всё равно придётся, граждане.
Не надо мне навязывать принудительное обслуживание. От инспекции с поиском утечек газа не отказываюсь.

Народ 163%
11 июня 2024 в 15:20

а что не в кредит на 50 лет? и все в наваре будут

Анатолий Винокуров
11 июня 2024 в 19:01

Интересно почему то народ удивляется как может так быть??? Всю жизинь сколько в РФ газ и все руководители были не тупыми как сейчас всем ежно показать себя что какой я молодец что придумать такое отделиться в той же компании и получать отдельно прибыль да это же просто дурь. А если хочется быть дураком, то те кто поставляет жителям газ у них отстегни оплату.??? А кто придумывает сообщите потребителям жители помогут из дурака превратится в другого человека который думает за народ а ни за свой карман

Гостьвера
11 июня 2024 в 22:28

так почем у в Самаре стоимость ТО? а по поводу мусора?может с прописки брать как везде?тоже вопрос поднимался.

Гость пенсионер
11 июня 2024 в 22:31

Азаров с Ватисяном повысили и смотались, а уголовка,а конфискст??

Гость
12 июня 2024 в 00:09

Да никак за ВКГО не платить аферистам

Гость
12 июня 2024 в 09:02

Приходят раз в год. Жадобы есь? Нет. Распишитесь. И за это мы должны платить больше чем за газ. За газ платим по счетчику 75 руб. За обслуживание 95 руб.