Самарцам прислали новые квитанции за ТО газового оборудования
14 июня 2024, 13:51
Гость
6 апреля, 20:42
Вешают лапшу на уши всем нам , когда наведут порядок в квитанции , за что платим не известно .
Гость
7 февраля, 17:17
А услуг не оказывают,переписыват данные счётчика и уходят. Это что услуга
Гость
22 декабря 2024, 08:44
Беспредел, а властям на народ наплевать
Гость
13 декабря 2024, 20:08
Удалить с реестра Свгк и вернуть деньги за нетканые услуги
Гость
13 декабря 2024, 19:51
Семейку Атовисяна под суд..,
Гость
13 декабря 2024, 19:24
Эту компанию во главе Атовисяна давно судить пора за незаконный отем денег населения!
Гость
12 ноября 2024, 16:29
Ну тогда с таким же успехом электрики могут ввести тариф на обслуживание проводки до счетчика, водоканал за обслуживание труб до дома
Гость
5 сентября 2024, 16:52
Поменялась не только сумма оплаты,а сами правила обслуживания,теперь за сам вызов надо заплатить 200 рублей,и за чистку,допустим,газовой колонки,больше,чем сам фитиль,надо платить еще
Гость
30 августа 2024, 16:08
Статейки писать научились, а читать - нет. Управляйке 50 рублей вы платите за ВДГО - внутриДОМОВОЕ газовое оборудование - за общее имущество, о чем как бы намекают две верхние строчки в той же таблице. А 660 рублей СВГК - за внутриквартирное, ваше личное
Гость
2 августа 2024, 12:40
У меня вообще нет ВДГО, а квитанции от СВГК приходят регулярно!!! Офигеть надо и всем по фигу!
Гость
10 июля 2024, 14:43
Аппетиты конкретные. Наверное, валить собираются из страны - деньги нужны. Посмотреть в глаза этому инициатору? За 1,5 мин. осмотра??? мы должны платить ох-е деньги. К тому же по 2 квитанциям. Это внутренние диверсанты. Готовят таким образом внутренние волнения в пику Государству. Наверняка по заказу янки.
Гость
10 июля 2024, 10:42
за что вообще оплачивать, если газовики ни разу не появились у нас в квартире с начала года?И в квитанции ежемесячное начисление за ТО газового оборудования- я так понимаю ,газовики просто обязаны приходить ежемесячно, проверять газовое оборудование, а их, сейчас июль вообще не видел,где они???Мало мы за газ оплачиваем почти 500 рублей в месяц, и еще и ТО газового оборудования- не жирно ли, газовую колонку сам купил за 28 тысяч рублей-это почти 3 мои пенсии, и сам же её обслуживаю как и газовую плиту, если что выйдет из строя , и гарантии уже нет, а газовики в том году приходили- лишь утечки проверили , и всё!!!Больше я их не видел-квитанции не выбрасываю, но и не оплачиваю-не привык оплачивать воздух
Гость
1 июля 2024, 11:09
Просто всем не платить, это обираловка! Договор я лично с ними не заключал, а оплаченый 1р, не является моей подписью в договоре, он подписывается и скрепляется личными подписями с обеих сторон! А так это Филькина грамота! Не платите!
Гость
28 июня 2024, 10:19
Издеваются что ли?
Гость
19 июня 2024, 09:51
Прокуратура прожирает бюджет но толку от неё никакого. Явное и очевидное беззаконие не пресекается.
Гость
18 июня 2024, 22:11
Азарян с аветисяном до сих пор на мотоциклы собирают?
только на %инфляции...то что они нарисовали в новом договоре(объём работ), при нынешней численности работников, бандурист с отпрыском и всеми спецами, включая бухгалтерш, уборщиц, водителей и сторожей с личной охраной денно нощно должны мылить соединения, чистить горелки котлов и без обеденного перерыва..... С ДИ на подхвате....
Гость
18 июня 2024, 16:05
Зачем вы скрываете,вы боитесь?...
Гость
17 июня 2024, 00:04
Как надоели эти массовые, неотрегулированные поборы!
Гость
16 июня 2024, 22:23
Снизили даже меньше, чем на 10 руб. Себе зарплату урезали, благодетели)))
Гость
16 июня 2024, 16:56
Сокрушаемся понапрасну:все так и останется,как с капремонтом(тоже начиналось с оплаты небольшой,и участием Прокуратуры).Промониторили мнения,какие неугодны-вычеркнули),дали народу выпустить пар.И все,платите дальше.
Тоже ужаснулся, ждал перерасчёт хотя бы в 2 раза, а снизили всего на 10 рублей. Беспредел!
Гость
16 июня 2024, 12:36
Почему в квитанции управляющей компании осталась строка за обслуживание газового оборудования? Получается что мы платим дважды и не слишком ли жирно платить Средневолжской газовой кампании за то, что газовики раз в год придут глянуть на газовую плиту за 5 минут. За газ собственно я плачу по счетчику Межрегионгазу меньше, чем за эти сомнительные "услуги".
Гость
16 июня 2024, 21:34
Потому что закон такой приняли. Читай, просвещайся. А жаловаться не здесь надо. Пиши законодателям (депутатам, в ГосДуму), губернатору, в правительство, президенту и т.д., ит.п. А то привыкли все диванные комментаторы рассчитывать на то, что кто-то за них напишет, чего-то где-то добьется.
Гость
16 июня 2024, 06:44
Давно пора бунт поднимать на беспредел
Гость
16 июня 2024, 02:10
Если никто не будет платить оброк им придется сдаться один в поле не воин а брльшинство воины
Гость
15 июня 2024, 19:00
Цены на обслуживание очень высокие, а обслуживание ни в какие ворота, пришёл "професионал" Рассказывал какой он специалист высочайшего класса, что опыта у него 150 лет, а потом он так обслужил котёл, что после него он даже не включился, зато выдул всю пыль в комнату(котёл висит на кухне) и сказал, что всё хорошо, распишитесь и было это в январе, на улице мороз, пришлось самому разбираться, скидывать ошибки и запускать котёл.
Гость
16 июня 2024, 00:45
Вот это и страшно после таких криворуких по объявлениям набранным.И самому страшно что-то исправлять:лучше в сервисный центр,который Вам устанавливал,и знает,как с ним обращаться и обслуживать.Берегите свою жизнь.
Гость
15 июня 2024, 15:23
Нам их коммерческие услуги не нужны. МКД во всем городе относятся городу, а мы люди, ни какие не собственники, а лишь пользователи, поэтому за все эти услуг оплачивает козначейство. Все недра земли принадлежат людям, по праву рождения на этой земле и за эту землю пролили кровь наши родственники. А мы, являемся наследника ми победителей. И хватит, дурить нам голову этим ворюгам, - капиталистам-монополистам.
Гость
15 июня 2024, 17:30
Людям давно уже ничего не принадлежит с 1993 года.
Гость
15 июня 2024, 13:14
Газовая плита не является газовым оборудованием !!! Погуглите....
Гость
15 июня 2024, 13:59
Тогда только в суд против Постановления правительства:плевок,простите,против ветра.Юристы на сайтах дуют в одну дуду:население должно и обязано платить оброк.
Гость
16 июня 2024, 00:04
Чушь не гони. Постановление 410: "бытовое газоиспользующее оборудование" - оборудование, предназначенное для использования газа в качестве топлива для бытовых нужд потребителей газа (газовые плиты, автоматические газовые проточные и емкостные водонагреватели, газовые конвекторы и др.)
Гость
16 июня 2024, 00:07
Гость
15 июня 2024, 13:59
Тогда только в суд против Постановления правительства:плевок,простите,против ветра.Юристы на сайтах дуют в одну дуду:население должно и обязано платить оброк.
Должно, но вопрос: когда и сколько
Гость
15 июня 2024, 12:34
Журналисты,делайте интервью с хозяевами этой компании,пусть обьяснят почему такая сумма и куда она пойдет...Вроде у нас новый губернатор ,пусть тоже знает куда уходят деньги народа,с яйцами быстро проблему решили,на этот раз за кого мы должны платить?
Гость
15 июня 2024, 12:57
С яйцами проблему решили, что цены остались на прежнем уровне после повышения.
Гость
15 июня 2024, 14:01
Гость
15 июня 2024, 12:57
С яйцами проблему решили, что цены остались на прежнем уровне после повышения.
Пасха прошла,сейчас лето-продукт скоропортящийся,поэтому цена "упала" в народных магазинах аж до 96 руб.за второй сорт)
Гость
15 июня 2024, 17:35
Комментарии зачищаются,а Вы хотите до и.о губернатора довести)Он и так в теме.Что до остальных-дали народу выпустить пар,и сидят над нами посмеиваются.
Гость
15 июня 2024, 09:55
Скоро походу за воздух платить придётся 😩
Гость
15 июня 2024, 10:33
так давно платим за воздух, мусор - квад.метры, капремонт, общедомовые нужды, а теперь и за эту афёру.
Гость
15 июня 2024, 22:50
Читайте классику: Н.Носов "Незнайка на луне"! Полезная книга! Рекомендую!
Гость
16 июня 2024, 13:53
Гость
15 июня 2024, 22:50
Читайте классику: Н.Носов "Незнайка на луне"! Полезная книга! Рекомендую!
Безобразие двойная оплата за газ.хотя обслуживание на нуле.раньше раз в год приходили,смазывать мылом,теперь лет 5вообще никто не приходил..почему платить двум компаниям должны.каждый хочет что то урвать .вообще жкх темная лошадка
Гость
15 июня 2024, 08:30
А нам пришла квитанция от регионгоргаз. Зато что-то новенькое. Ни квартиры , ни фамилии плательщика , ни периода оплаты нет . И сумма 688 р! Очередные мошенники?
Гость
15 июня 2024, 17:28
У нас так было:счет-извещение от ООО"ГазТехСервис"в 2023г.по какому-то не понятному счету:550 руб.,Счет-извещение от ООО"ГОРГАЗ-СЕТИ" тоже по какому-то липовому договору 680 руб.,ООО"СГК"(АгентОАО"Самарагаз")-1 руб,задолженность 2 руб.,к оплате 223,39,тоже по какому-то мифическому договору.Все хотят денег))
Гость
15 июня 2024, 17:29
Сами и ответили на свой вопрос
Гость
15 июня 2024, 08:25
новая "услуга" которую навязали + ее не оказывают, вообще никак, собрали подписи и довольны. платить за потраченное на подпись совсем не хочется. причем даже не спросили составили договор в одностороннем порядке и все. мне не качественные услуги не нужны и платить за них не желаю.
Гость
15 июня 2024, 08:25
Начислили с начала года, вот и 650. И это я платила по 94 р. То есть так бы была 1000. У меня за колонку и плиту 210 р. Проверяют хорошо если раз в год. И за этот пятнадцатиминутный визит, десять из которых подписываем кучу документов 2500?
Гость
15 июня 2024, 08:10
Я живу в частном доме,газовый котёл и счётчики устанавливали за свой счёт и профилактику оборудования нам делают,тоже платим на месте.Договоров мы ни каких не заключали,а прислали,что я платила в мае этого года,полный бред.Не плотила по этой квитанции и платить не буду.Если что пускай тдут в суд и представляют список оказанных нам услуг.УРОДЫ.
Гость
15 июня 2024, 15:10
Ну открежут тебе трубу и вот это все чего ты добьешься. Почитай постановление правительства для начала
Гость
15 июня 2024, 17:23
Гость
15 июня 2024, 15:10
Ну открежут тебе трубу и вот это все чего ты добьешься. Почитай постановление правительства для начала
Человек обслуживает свое оборудование у лицензированных специалистов,значит.А обрежут трубу,как Вы говорите,то и будут на ней сидеть сами.
Гость
15 июня 2024, 07:39
Пишем в ВК новому губернатору.
Пишем депутатам Госдумы, на ваши решения СВГК болт положило, кто в стране хозяин ?
Гость
15 июня 2024, 06:32
Этих квитанций нет в ГИС ЖКХ. Так что какие могут быть оплаты?!
Гость
16 июня 2024, 16:43
Зато они как-то попали в оплату за газ(2 руб.)-автоплатеж у кого,и кто не обратил внимание.Аферисты.На бумаге должен быть договор с моей подписью.
Гость
15 июня 2024, 05:55
У нас вся страна - одна одна большая ДЫРА.
Гость
15 июня 2024, 01:34
То же самое было и с капремонтом:люди,затаив дыхание ждали,когда же Прокуратура страны подтвердит и отменит обдираловку по всей стране.И чем дело закончилось все знаем...
Гора, родила мыш!!! Где ответы Государственной Думы, Депутатов Самарской области о раскрытии что входит в работу по обслуживанию газового оборудования, калькуляция , по каждому виду работ, затрат времени на эти работы и цены на эти работы !!! Или люди должны платить в лучшем случае за обмывания по 5000руб , в год???
Неоднократно жаловались по поводу неисполнения СВГК требования постановления Правительства РФ об оплате после выполнения работ. ГЖИ "прочитали" нам лекцию о необходимости заключения договора и оплаты, погрозили штрафом, а газовикам даже пальчиком не погрозили. Отсюда следует, что ГЖИ с газовиками в сговоре.
УФАС только сообщил, что выявлено несоответствие их форм договоров типовым, которыми предусмотрена оплата после выполнения соответствующих работ. А дальше то что? Выявили, но не потребовали от них ничего и не проконтролировали.
СВГК в лице то ли однофамилицы, то ли родственницы Азарова лепит горбатого про порядок оплаты, который не зависит от волеизъявления исполнителя, полностью игнорируя порядок оплаты, установленный постановлением правительства 410, в котором черным по белому прописано, что оплата производится после выполнения работ (оказания услуг). О каком волеизъявлении можно лепетать? Совсем за идиотов людей держат?
Связка всех инстанций с газовиками узлом завязана, и, как следствие, посыпались квитанции за неоказанные услуги.
Гость
15 июня 2024, 01:01
Самара,как была высококоррумпированным городом,так и останется.ГЖИ-отдельный разговор-ничего не делают,шлют нелепые отписки по любому поводу.Тут либо всем миром в суд подавать на долгие года по их вышестоящим инстанциям.Либо всем не оплачивать,и потом разбираться в суде.
И представить только,что такой геморрой придумали депутаты с многомиллионными зарплатами.
Гость
15 июня 2024, 11:47
Они только не учитывают того, что вот "пенсам", которых здесь критикуют, как раз терять то уже и нечего, и бояться нечего. И все их отписки не по существу с игнорированием актов правительства, напрямую относящихся к поставленному вопросу, и с их неприкрытыми ляпами сохранены для более высоких инстанций, в т.ч. и ведомства Бастрыкина.
Гость
15 июня 2024, 12:50
Гость
15 июня 2024, 11:47
Они только не учитывают того, что вот "пенсам", которых здесь критикуют, как раз терять то уже и нечего, и бояться нечего. И все их отписки не по существу с игнорированием актов правительства, напрямую относящихся к поставленному вопросу, и с их неприкрытыми ляпами сохранены для более высоких инстанций, в т.ч. и ведомства Бастрыкина.
Да.К сожалению,никто не вникает,и отписчики это прекрасно знают.Раз такое придумали депутаты,которых содержит народ,значит,очередная "указивка"была.
Гость
14 июня 2024, 23:20
верно,я с вами согласна, откуда такие деньги
Гость
14 июня 2024, 23:13
Обещал Азаров разобраться, Хинштейн... - оба покричали и сдулись.... разбиральщики. Ну вот так на выборах и будем голосовать...
Гость
14 июня 2024, 23:06
Воровали, воруют и будут воровать...
Гость
14 июня 2024, 23:03
Платежка за ЖКХ размером с пенсию. Как жить? На что еду покупать?
Господин И. О. Губернатора! Вот возможность отличится. Нужно уже решить вопрос раз и навсегда. Раньше всё, и то за обслуживание газоснабжения и за газ было в одной квитанции и стоило копейки. Реально счёт шёл на копейки.
Гость
14 июня 2024, 22:47
Так к нему не сюда надо обращаться, а в соц.сети "В контакте"
Гость
15 июня 2024, 00:36
Создайте,пожалуйста, кто мастерски владеет инет-технологиями в "ВКонтакте"рубрику на страничке Губернатора:кратко и по существу.А мы будем заходить,и оставлять подписи,"лайки",плюсики,или что там еще может быть,чтобы увидели?
Либо на страничке Губернатора,ссылку на статью здесь:зачем несколько раз будем дублировать свое возмущение.
Гость
15 июня 2024, 10:31
Гость
15 июня 2024, 00:36
Создайте,пожалуйста, кто мастерски владеет инет-технологиями в "ВКонтакте"рубрику на страничке Губернатора:кратко и по существу.А мы будем заходить,и оставлять подписи,"лайки",плюсики,или что там еще может быть,чтобы увидели?
Либо на страничке Губернатора,ссылку на статью здесь:зачем несколько раз будем дублировать свое возмущение.