СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Это коснется только ИЖС»: грустные подробности «реформы мусорной реформы» в Самарской области
«Это коснется только ИЖС»: грустные подробности «реформы мусорной реформы» в Самарской области

24 июня 2024 в 18:23

Обрадовались, некоторые даже спрашивали, а вернут ли им деньги, ранее уплаченные? а тут бац, и все по старому.
Люди, когда вы перестанете всем и каждому доверять? Почему вы такие наивные? Вроде бы взрослые, а ведёте себя как малые дети.
Кто же откажется от лёгких денег?

24 июня 2024 в 20:53

Да успокойтесь вы. В итоге мы будем платить больше.

24 июня 2024 в 17:54

Как хитро поступает. В сентябре выборы, вот проголосуете за меня, в сентябре перейдем ко второму этапу. А может быть и не перейдем... Я еще посмотрю на ваше поведение.
Хотя... выборы ....

24 июня 2024 в 17:32

кто бы сомневался
для справки ИЖС (частные дома) в подавляющем большинстве и так платят по площади

Гость
24 июня 2024 в 17:40

Опять несчастные многодетные. Почему другие-то за них должны оплачивать? Живет одинокий пенсионер в двушке, многодетные ему как-то помогают? Сомневаюсь.

Гость
24 июня 2024 в 17:26

Я не понимаю, почему все вцепились в эти метры. Главное не метры и не люди, а коэффициент. Можно и с человека содрать столько, что глазки выпучите.

ГостьНАТАЛЬЯ
24 июня 2024 в 19:18

Не обидно было бы платить деньги ,если хоть что то делалось.Баки переполнены,рядом с баками мусор не убирается.А по кап.ремонту,кому платим деньги,кому то на очередную богатую тачку.Дому 36лет,а кап. ремонт кровли,фасада,лифтов,итд запланирован на 2049-- 2051г. Многим жильцам уже далеко за 70 лет. ,мы не доживем пока очередь дойдет .Нужно наверное собранные деньги переводить на спец.счет в банк ,это долгая процедура.

Гость
24 июня 2024 в 18:37

За мусор мало платим. Меня все устраивает. А вот кап.ремонт и ВКГО это безобразие! Вот бы где порядок навести!!!

Гость
24 июня 2024 в 19:48

ИЖС - это владельцы коттеджей по 200 кв. м. площадью теперь меньше будут платить? Настоящая социальная справедливость!

Гость
24 июня 2024 в 18:40

Не понятно, почему я, пенсионер, должна заботится о больших семьях? А где государство, пусть датирует эти семьи. Рано радовались, вот тебе, батюшка и Юрьев день !
Я живу одна на площади 47 кв. м, надо мной неблагополучная семья из 5 человек, Об алкашах позаботились….

Гость
24 июня 2024 в 18:24

Несправедливо получается, за метраж, везде в других городах за человека платят, много людей, больше мусора, логично же. Метраж вообще не при чем.

Гость
24 июня 2024 в 17:18

Статья ни о чем!

Гость
24 июня 2024 в 17:51

Чего так Захаров печется о больших семьях? Не о них он печется, а о том, что его доходы снизятся. Сейчас нагрузка за большие и многодетные семьи лежит на одиноких пенсионерах, оплачивающих дополнительный "налог" за квадратные метры. Квадратные метры в Самаре растут, а численность населения падает. Поэтому гопстопресурс так и сопротивляется этому переходу на расчет по прописанным в городах и уже начал давить на нового губера.

Гость
24 июня 2024 в 18:22

Цыплят по осени считают.

Гость
24 июня 2024 в 18:27

Федорищего на мыло все обрадовались с начала а тут фиг вам

Гость
24 июня 2024 в 20:05

Почему 63.ru какой-то дезинформацией провоцирует недопонимание населения? Здесь речь о том, что переход на новую систему оплаты коснется только ИЖС.
Публикация здесь же, на 63.ru, в 16.46 говорит об обратном: "Актуальные тарифы для частных домов в городах региона начнут действовать с 1 сентября, для многоквартирных домов — с конца октября. Об этом сообщили на оперативном совещании правительства губернии", "В городских округах расчет будут проводить исходя из количества проживающих людей, а не квадратных метров жилья".
Так чему верить? Где актуальная информация?

Гость
24 июня 2024 в 18:20

То, что произойдут изменения в оплате за вывоз мусора, это, действительно полумера и она не даст эффекта восстановленных или вновь построенных контейнерных площадок с исправными чистыми контейнерами, а также порядка на КП и близ расположенной территории, т.к. не определён "хозяин", отвечающий не только за сбор денег с населения за вывоз мусора, но и за ремонт, строительство новых КП, их уборку. И получается, что самый главный вопрос остался без внимания. Мы неоднократно поднимали вопрос, что вывозом мусора, ремонтом КП и их уборкой должна заниматься организация, которая взимает с нас деньги за эти услуги, т.е. "ЭкоСтройРесурс", а не перекладывать это на плечи управляющих компаний и населения.

Народ 163%
24 июня 2024 в 21:48

закрыть фонд коррупция прекратиться в этом фонде

Гость
25 июня 2024 в 01:59

На кого ляжет непосильная нагрузка- пусть дотирует государство- оно как раз для этого.

Гость
24 июня 2024 в 19:09

По метражу мусорному оператору удобнее и проще расчет платы за вывоз мусора делать. Площадь квартир известна и не изменяется. Количество зарегистрированных, а тем более фактически проживающих установить намного труднее.

Гость
24 июня 2024 в 21:05

Какие же вы люди бестолковые? Чему радуетесь? Чтобы платить по количеству проживающих, нужно знать их количество. Для этого нужна работа участковых инспекторов. Иначе если прописан один человек, а живут трое, то кто про это узнает. Значит будут платить за одного. Чем же это лучше?

Гость
24 июня 2024 в 18:12

Уважаемый ВРИО губернатора, решите. хотя бы мусорный вопрос, потом выборы, шансов у вас маловато без реальных дел.

Гость
25 июня 2024 в 06:52

А можно формулу расчета, до выборов, ну чтобы понять стоит ли за пряника голосовать

Гость
24 июня 2024 в 17:44

Обещать можно все, но делать ничего. Так приходят к власти.

Гость
24 июня 2024 в 18:47

как дети малые, чес.слово.
попросите свою УК пересчитать исходя из количества прописанных, секундное ж дело.
и посмотрите: стоит ли вообще овчинка выделки или будет как с тарифами на "обслуживание" газового оборудования...

Гость
24 июня 2024 в 20:49

Федорищеву надо понимать простую вещь. Если громко выданное обещание в сентябре окажется пшиком - автор получит жирный минус в предвыборной компании. Конкурент, коли окажется поумнее и действительно решит побороться за кресло - очень хорошо обратит это в свою пользу.

Гость
24 июня 2024 в 21:40

Что то я не увидел подтверждения мусорщиков. Да и интервью какое то мутное.

Гость
24 июня 2024 в 21:59

На поверку слабоват оказался ВрИО против федеральной мусорной мафии. А уж сколько пафоса было и лозунгов.

Гость
24 июня 2024 в 22:03

В сентябре с тарифом будет, как с ВДГО, понизят на три копейки, а везде будут выдавать этот мизер, как величайшее благо для людей. А сам Федорищев со всех экранов будет говорить, какой он герой. Вот увидите.

Гость
24 июня 2024 в 23:14

Дума ещё и введут общедомовой сбор за мусор. За урны у лавочек.

Гость
25 июня 2024 в 09:07

А кого должна волновать финансовая нагрузка соседа? Это раз. Второй момент - как же тогда в других регионах платят?

Гость
24 июня 2024 в 17:19

Как нет комментариев. А мой где?

Гость
24 июня 2024 в 17:21

Торопиться не надо. Не все деньги еще собраны. На выборы набрать надо.

Гость
24 июня 2024 в 17:20

Пока нет ни одного комментария. Вранье, не публикуют.

Гость
24 июня 2024 в 17:48

Уважаемый губернатор!
Жители Куйбышевского района просят вмешатся в ситуацию. С мая 2024 у нас новая ресурсоснабжающая организации т плюс. Многие не знали и оплатили за май 2024 мп инженерная службе. МП инженерная служба не возвращает деньги за май 2024г. Просим оказать влияние на мп инженерная служба что бы вернули деньги за май 2024,а не кормили нас отговорками.

Гость
24 июня 2024 в 18:21

Какая наша печаль,наши дети выросли,внуки подрастают.Какая забота о семьях с их выводком,которых не могут обеспечить просторным жильем ,только рожают на шею друг другу.Только о своем кармане переживает:"...Михаил Захаров. И добавил: — Решение губернатора касается только ИЖС. Что касается городских округов, нужно понимать последствия: финансовая нагрузка ляжет на жителей, которые проживают большими семьями на небольшой площади. А таких в городских округах 75%, кто живет в жилплощади менее 70 квадратных метров."

Гость
24 июня 2024 в 18:34

тут некоторые ещё и человека не узнали, а.уже выборами пугают. не далекие люди. стыдно.

Гость
24 июня 2024 в 20:14

поговорили, обнадежили и переобулись, ничего нового

Гость
24 июня 2024 в 21:12

экострой -врет как может ! пересажать их надо . вор на воре .карман личный погрели на деньгах из метров ,теперь пора на шконку !

Гость
24 июня 2024 в 22:43

Перизжайте к нам в КК! Мы не за что ни платим!

Гость
25 июня 2024 в 07:22

А так всё хорошо начиналось…..Да ВРИо?

Гость
25 июня 2024 в 09:42

вот так !! видать у ЭСР серьезная поддержка....надо менять область жительства.

Гость
25 июня 2024 в 11:33

Очканул перед выборами

Гость
25 июня 2024 в 12:30

Первые впечатления. Не плохо смотрится на фоне "сельских дурачков" и "городских сумасшедших". Разговоров со " взрослыми пацанами" не вывозит.

Гость
25 июня 2024 в 15:56

Закрыть сомнительный фонд!

Гость
25 июня 2024 в 15:59

10% от зарплаты за мусор вот будет правильное решение! Пенсионер за месяц съедает 30 пачек доширака и мусор 1 раз выносит в месяц. Депутат кушает много и в день выносит по 3 пакета мусора! Где равенство?

Гость
25 июня 2024 в 19:04

Радоваться рано, ещё не известно какой тариф сделают с человека. По обслуживанию газового оборудования тоже порадовались, а результат огорчил, меньше всего на 24 руб, было 434, а стало 410. А за вызов так и осталась сумма в 750 руб. А сколько разговоров было, целых полгода пересчитывали. И вот результат. Всего 24 руб.разница. Так же и с мусором будет.